Валерий Миронов

Как поверить в Бога,если я знаю фокус с мироточивой иконой, благодатным огнем, кое что еще, и могу это продемонстрировать хоть на ТВ?

Ответы
Klava.dolgova

А если у вас произойдут случаи- не объяснимые физическими законами -поверите? Церковь-это ещн не вера в бога. Везде есть непорядочные люди. и в церкви тоже.Церковь призывает жить в нищите, а она самая богатая организация- так это тоже нге Бог и не вера в него. А проблемы ее. И каждого ждет расплпта.

Валерий Миронов

А я не атеист. И я верю. Только не иконам и библии. Я верю - в непознанное. В какой-либо Высший разум. Потому что вселенная бесконечна. И слишком шикарно было бы при бесконечном размахе наделить разумом только существ на единственной планете. А любая земная религия придумана людьми как инструмент управления другими людьми. Иначе и быть не может. Библию сто раз переписывали по коньюктурным соображениям...

Юрий Маринин

думаю не надо вообще тормошить эту тему . Я сам атеист но не Богохульствую. Уважай права верующих....

Леся Федына

Поверить можно на основании тех чудес, которые вы будете видеть в своей жизни

Валерий Миронов

А я верю в чудеса. Я видел НЛО при двух свидетелях. И я не атеист. Я верю в Высший разум. Только не думаю, что это Иисус Христос. Ваше право думать так. А моё - думать иначе. Я не собираюсь тут богохульствовать. Просто я знаю то, что знаю. Бога я не трогал и не хулил.

Леся Федына

Я вам ответила так, потому что сама поверила в Бога, когда прочитала Новый Завет, получила сверхестественное освобождение от курения и исцеление от неизлечимой болезни - аритмии по моим молитвам. Я видела очень много чудес явления силы Божьей, а верить и не видеть очень трудно. Книга Библия говорит о Боге. и действительно, как вы написали, что все эти фокусы не могут быть основанием для веры. Если вы только захотите узнать о Боге, вы обязательно узнаете.

Валерий Миронов

Ладно. Спасибо)))

Леся Федына

Не за что

Za
Zanuda

Верить надо не для показухи, а для души. А у кого души нет, тому и вера не нужна.

Радик Закирянов

я не верю я знаю , мне вера пришла через познание хотя раньше был атеистом

Алина Л....

просто не верить....вас же никто не заставляет....это добровольное желание

Георгий Разумов

в него никогда не надо верить, это бред церковников. как верить в бред?

Валерий Миронов

Ваша фамилия говорит сама за себя. Вы- разумный человек. А не "раб божий". Желаю всех земных благ!

Лисий Хвостик

у меня другие боги - силы природы, ваш фокусник мне безразличен...

Валерий Миронов

У меня тоже другие боги... В картинки и книжки-страшилки я не верю.

Бог проявляется не в этих действиях. а поверить нужно сердцем

Валерий Миронов

О как! А эти действия между тем тем пусть преподносятся служителями культа как чудо господне! Пусть врут, да?

каждый сам за себя будет отвечать перед Богом. вы следите за собой

Станислав Ракитин

Когда нельзя доказать: ни ДА, ни НЕТ - остаётся только верить.

Анастасия Архипова

значит не попадали в смертельные передряги, раз не верите

Валерий Миронов

Да ничего...как-то так между делом ни на пулю ни на мину в Афганистане не нарвался. А некоторые парни сильно крестились. Только улетели оттуда грузом 200. Некоторых я из подбитых БТР на себе вытаскивал...Не крестясь.

Спартак Пермь

Вас не обязывают верить - у нас не СССР чтобы заставлять

Hell Angelly

вера не нуждается в доказательствах!!! она просто есть

Любовь Ровейн

А при чем здесь это? Вера - либо есть, либо нет.

Валерий Миронов

А я не говорю , что нет веры. У меня нет веры в церковного бога. И в библию. Я верю в высший разум, который обязательно должен быть во вселенной. Ведь она бесконечна! И чудеса,которые происходят время от времени на земле - лишь малая толика проявления иной разумной жизни во вселенной.

Алексей Воловиков

а вам всё равно не поверят-вот сила внушения

Валерий Миронов

Да. Уже убедился. Отвечают " Ну и пусть так! Надо просто верить и все." Овцы. Стадо. Спаси их их же господи! Вот он "Закон управления стадом". Не зря у нас сейчас так много строится стадионов. Стадион-то и произошел от слова стадо.

Зинаида Ладеева

в бога берят не по причинам указанным Вами

Оксана Половец

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно

Валерий Миронов

Ясно!

Светлана Маслова

Фокус фокусом,а вера есть всегда

Сергей Масляев

как в него поверить если его НЕТ

Валерий Миронов

Вот! Я и говорю. Нет его. Страшилка для взрослых - "Бог накажет" ! Много он воров и предателей Родины наказал? Ни одного. А много кому помог - никому! А может он ворам и помогает? Тоже в доле?

Сергей Масляев

наши взгляды полностью совпадают.как объяснить этим людям что богь придуман церковью для того чтобы держать народ в подчинении?

Валерий Миронов

Нельзя.Это запрещено законом. 148 статья Уголовного кодекса "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".

Ан
Андрей

но чудеса бывают не правда ли?

Валерий Миронов

А я не говорю, что я атеист. Еще какие чудеса.! Поэтому я и верю - в непознанное человеком. В некий Высший Разум.

Ан
Андрей

Ну вот и славненько,все и разрешилось