Aljona Nareiko

Какие вина Вы любите? 🍷🍷🍷🥂🥂🥂

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

дармовые ха! «Серебряная шея, ланиты — два тюльпана…»

Серебряная шея, ланиты — два тюльпана
И каменное сердце, как сердце истукана.
Хоть изнуренным телом я от тебя далеко —
У милого порога душою постоянно.
Молю, будь осторожна, завязывая пояс, —
Не стерпит нежность кожи малейшего изъяна.
Как я пройти осмелюсь по улице заветной?
Боится даже ветер подуть там утром рано.
Ах, если б, опьянев, ты лежала без сознанья —
Ступню поцеловал бы я с помощью .....а. 6
Чего Джами хотел бы? Попировать с любимой.
Но разве может нищий в чертог войти султана?

Перевод В. Звягинцева

Камилов Камил Хамзаевич

ответ: обмана Припев:
Держи меня ........а, держи меня, когда вокруг шторма в двенадцать баллов
Держи меня .......ка, держи меня, когда друзей по жизни разбросало.
Держи меня, держи меня, держи меня, ......нка, держи.

Камилов Камил Хамзаевич

ответ: соломенка «О кипарис с п...ной поступью мой…» 7
О кипарис с п...ной поступью мой,
роза скупая моя!
Я-то весь твой, о тебе ж не скажу:
«Ты не чужая — моя».
Жизнь переполнена только тобой,
сердце тебе вручено.
Вот моя жизнь! Вот и сердце, а в нем
страсть огневая моя.

Сергей Из Сибири

Коньяк клопами пахнет – это всем известно,
А виски пахнет самогоном из свеклы.
Вино не пью, вино мне пить не интересно,
А пиво гонят из овса и из смолы.
Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя...

Сергей Из Сибири

... Водочка, водочка, меняешь ты походочку.
Водочка, водочка, ты путаешь слова.
Водочка, водочка, качаешь, словно лодочку.
Водочка, водочка, кружится голова.
А кто не пьёт, тому и жизнь не интересна.
А кто не пьёт, тот ходит немощный, больной.
Я буду пить, пускай от водки лучше тресну.
Я доверяю только водочки одной.
Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Самарин Александр Николаевич

Хорошие домашние!!!!!.......Вот недавно товарищ угостил Каберне 10 летним...Бочку вскрыл 20 литров мне подогнал.До недавнего времени я жил в Абрау -Дюсо .меньше пол года переехал......Когда вокруг тебя 44 тысячи гектаров виноградников....причём элитных винных сортов .глупо остаться без вина)))))

Самарин Александр Николаевич

Настоящий Хеннесси стоит от 800.....и его немного.....весь остальной реплика в лучшем случае...

Aljona Nareiko

Да, конечно!! Парадайз стоит 1,5 тыс. Евро. Мне зять подарил... я его больше года пила по чуть чуть... он иногда приходил помогать.. 🤣

Самарин Александр Николаевич

Вот и я об этом.......когда мне доказывают что это хеннесси показывая на бутылку которая стоит 9-10 тысяч рублей хочется прочитать лекцию продавцу.......И что Кизлярский Багратион ничем не хуже при цене 900 рублей народ не понимает....А что в Кенигсберге виноград не растёт и такого коньяка быть не может в принципе до людей часто тоже не доходит....

Aljona Nareiko

Даа! Это точно!! Не все думают головой.. А может росто не хотят думать... 😊 Здесь, на сайте, один мужчина споил со мной, что определённый сорт винограда не может быть выращен в другой стране..... ну, что здесь сказать..

Самарин Александр Николаевич

А молдова растет почему то по всему миру как сорняк)да и изабелла тоже😁

Ахмед Зандаров

Никакие.Лучше водки. Пьют не для того, чтоб наслаждаться вкусом. Французы врут о букете вкуса, а на самом деле там брага только из сока. Спиртное все неприятное на вкус. Просто выпил и почувствовал а вином....Такая же гадость, просто выпить надо больше.

Aljona Nareiko

Ах!!! Как же Вы не правы!! 😁

Ахмед Зандаров

Компот вкуснее. А брагу только морщась пьешь. И врут те что говорят, что вино приятное на вкус. Подыгрывают общепринятым канонам.

Aljona Nareiko

Согласна, вкусы у всех разные... Но вина , надо уметь пить.. это точно! Так же, как и коньяк..

Константин Южный

Вино в древности имело совсем другое назначение, нежели сейчас. В те времена это был виноградный напиток-вода-влага, чтобы не умереть в пустыне, а градусы нужны были , чтобы оно не портрилось в условиях жаркого климата....

Ка
Кать

открыла у нас не так давно крымские вина Массандра, я просто схожу с ума, мало того, что они перед покупкой дают дегустировать, так и выберешь за отличную цену то, что тебе лично понравилось) просто крик души был)

Ка
Кать

да) будет возможность , попробуйте) у них очень качественный вкус) в отличие от всего ч, что продается на наших прилавках), ну и конечно вкуснее правильного домашнего вина, ничего нет)

Phelan

из терпких Galavani, белое полусухое LOS VASCOS ну и нравится CHATEAU MARJOSSE хотя оно уже более дорогого сегмента ))

Aljona Nareiko

Мм, я так понимаю это Италия и Франция?

Phelan

LOS VASCOS - Чили, а CHATEAU MARJOSSE да Франция 🙂

Владиммр

Алкоголь- это наркотик. Посему- чем лучше ширятся- не столь важно. Важно - понять - что такое алкоголь. И назови его хоть молоком любимой женщины- он не превратиться в божественный нектар.

Владиммр

По другому- значит, что- отношение к алкоголю другое должно быть? А Вы сами гляньте(ГОСТ СССР ЭНЦИКЛОПЕДИЯ- Этиловый спирт). Потом - обсудим.

Игорь Морозов

Честно говоря ни какие - их просто нет в продаже ! Всё это химия , синтетика , консерванты . Конечно есть правильные , но они дорогие и находятся в спец магазинах - не для публики !

Игорь Морозов

Разные ! Арманьяк - от 50000 руб за бутылку , элитные ( винные ) сорта винограда есть и подороже .

Aljona Nareiko

Ну, в рублях , я не понимаю... а разброс цены хороших вин, начинается от 15 евро и до бесконечности

Игорь Морозов

Я не истинный гурман сего напитка и тем не менее разброс по ценам характеризует качество !

Aljona Nareiko

Согласна. И всё таки есть достойные , по вкусу, вина за небольшие деньги

Игорь Морозов

Если есть предложения , значит есть и спрос ! Какие ещё могут быть аргументы .

Nikas Juozaitis

Хороший вопрос. Я предпочитаю красные итальянские категории DOCG, хотя пью их редко, потому что дорого. Когда речь заходи об алкоголе, обычно беру шотландский виски.

Aljona Nareiko

Хороший выбор!! Конечно , эта категория вин не дешёвая!! Но.. живем то один раз!! 😁

Игорь

С винограда, выращенного на южном склоне горы и собранного на восходе солнца. Взбраженные на местных травах, пропущенные через недра и закатанные в дубовые бочки.

Aljona Nareiko

Ах!!! 🍷🍷

Saida "из Лиги Олимпа".

я не люблю вина ..и не разбираюсь в них ..для меня это всего лишь труд и плод труда людей... я могу испробовать какое-то ..не вникая ни в название, и не в дальнейшее ..

Юрий Большаков

Полусухие . А вот если по крепче Коньяк Плиска. У вас продают на Кипре такой. Он Болгарский раньше был.Еще раньше у нас продавали виньяк Югославский.класс

Aljona Nareiko

Нет, не продают такой! Другие есть...

Юрий Большаков

Греческие коньяки мне не нравятся . Они коньяком не пахнут.Может я подделку пил. На этикетке женщина древняя в короне на голове .

Aljona Nareiko

Я даже не пробовала греческие... как-то нет доверия... 😊

Святой Котец (Кz)

Какие вина вы любите ))) я не знаю почему но я прочитал с Грузинским акцентом , так забавно стало ... или просто у меня настроение хорошее

Aljona Nareiko

Бокал красного сухого вина никому не повредит!!! Попробуйте с Моцареллой Буффало и рукколой и томатами Черри!!! Ммммм!!! 👌

Святой Котец (Кz)

второе предложение я не понял , пойду у мамы спрошу )

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣🤣🤣

Святой Котец (Кz)

мама тоже не поняла , только про помидоры маленькие сказала ... я думал только американцы помидоры томатами зовут, вы с какой страны ?

Святой Котец (Кz)

Это остров ! прогуглил ) пипец

Любовь Супрун

Больше предпочитаю красное полусухое ( не люблю сладкие вина!) или можзно белое, но не сладкое, полусухое. Или вы говорите о марках вин?

Aljona Nareiko

Не обязательно о марках!! Мне просто интересно, какие вина люди больше пьют.. 😁 Я, например, только сухие...

Aljona Nareiko

🤣👍🤝

Леонид Музафаров

Белое - Пино Гриджио, красное - Кьянти. Хотя другие не умаляю. Главное что настоящее вино должно быть сухим, остальные это уже не то...

Aljona Nareiko

Ах!! Как я с Вами согласна!!!

Оксана Морозова

Красное полусладкое..а лучше шампанское... А вы знаете ,что по вкусу спиртного можно узнать о человеке больше, чем по его внешности

Станислав Маркизов

СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ С МЕДАЛЯМИИИИИ-НЕ ЗАБЫЛИ !? КАРЕЛЬСКИЙ БАЛЬЗАМ.КОНЬЯК ПРАЗДНИЧНЫЙ С 5 МЕДАЛЯМИ.ПОРТФЕЙНЫ КАК В СССР!!!!!!!!!!!!!

Михаил Подымалов

Предпочитаю сладкие испанские вина, виноградного сорта Темпронье, к примеру Берония, но большее предпочтение отдаю коньяку

Александр Родин

Попробовал только один глоток в жизни, когда мне было 6 лет. Не понравилось. И до сих пор морщусь при виде и запахе вина.

Склифосовский

Красные, сухие!!! Кабарне, каберне савиньен, саперави, мерло, пино франк, из белых пожалуй мускат, олиготе, рислинг.)))))

Aljona Nareiko

Может! Очень даже!! Pinot Gris один из сортов винограда Pinot Blanc . Северная Италия

Склифосовский

Ну в Италии может быть)))

Aljona Nareiko

Этот сорт винограда так же растёт во Франции..

Склифосовский

А так же а Испании

Aljona Nareiko

Нет! Италия,, США, Германия, Австралич, Франция.... но не исключаю полностью