Марина Шульгина

Мой вопрос к парам. Кто считает что в совместной жизни мужчине и женщине лучше спать( имеется в виду сон) на разных постелях? Неужели здоровый сон возможен, если под боком кто то занимает твое жизненное пространство?

Ответы
Fedor Shkenev

Ну... Ну вот просто свое мнение. Дома у нас такой диван, которые превращается в тахту 2.2 на 2.2м... Так на нем иногда и захочешь нащупать супругу-и не с первого раза получится... Одеяло-у каждого свое... Очень удобно! А вот на даче-все "по походному"-две односпалки со столиком и печкой между ними-и тоже удобно...

Майя Петрова

Вообще психологи так и считают. В разных комнатах, на разных кроватях, на крайний случай - под разными одеялами... Если не так - то сексуальное влечение быстро пропадает... И многие не высыпаются. Особенно, если кто-то из них храпит!

Марина Шульгина

Наконец то читаю комент понимающего человека...

Майя Петрова

Много читающего... Однажды чуть не умершего во сне от страшного храпа попутчика в поезде...

Марина Шульгина

Вас понимаю. Однажды в палате больницы из за храпа соседки под расписку домой ушла.

Николай Журавлев

С 1991-го года, когда купили первую трешку - спим с женой в разных комнатах...для "всего остального" ходим друг к другу, а вот сон - это святое! Поэтому и в отдельных комнатах

Марина Шульгина

Господи! Хоть один человек меня понимает!

Armen Avanesov

До определенного возраста можно спать и вместе и раздельно,кому как нравится,но с возрастом начинается храп и тогда точно лучше раздельно

Armen Avanesov

✌️ 👍 🌹 🌹 🌹

O X A N A

Считаю, что лучше спать вместе. Только одеяло должно быть достаточно широкое. Если, конечно, храп не правит балом. Тогда лучше отдельно.

Салек

Если кровать позволяет обоим спать не нарушая жизненное пространство. Или надо разбежатся по разным кроватям?

Сергей Сергей Журавов

да. так и делали дворяне. помните Штирлицу горничная сказала. что ребенка на свою кровать ложить не следует...

Ѻлегъ

именно так и возможен. боле того, что бы ни происходило в отношениях супругов, спать нужно под одним одеялом

Серж)))

Полная фигня. Это похоже на случка животных, и потом каждый пошел на свое место. Вот уж точно бред.

Марина Шульгина

а в одной постели не случка? Смешной Вы...

Серж)))

Ваше право думать как Вам хочется. Смешно будет когда в старости спать прийдется в обнимку с плюшевым медведем и в тоске.

Марина Шульгина

Тоска приходит не ко всем. Только к тем, кто её любит. Есть такие- лишь бы по тосковать.

Владимир Федоров

25 лет спим с женой в разных кроватях.Помере надобности ходим в гости.Так даже интереснее.

Алекс Венцель

Спать нужно рядом, чтобы руку протянул и нащупал, но каждый под своим одеялом...))))))))

Улугбек

Странная Вы, Мариночка... Это же... так здорово, когда рядышком спит что-то родное!!!!

Марина Шульгина

если есть возможность, то в соседнюю. Если в одной спальне, тона на разных спальных местах. У моих родителей в их комнате стояли 2 дивана.

Улугбек

Смешить изволите... Не смешно же...

Марина Шульгина

Почему смешно? Жизнь моих родителей прошла в любви. Двух детей родили- воспитали. Это не смешно. И спали всегда раздельно.

Улугбек

Я - про Вас...

Марина Шульгина

А я тоже не смешная. Не люблю, когда мое личное пространство кем то занято. И сплю я в форме звезды. Поэтому занимаю все свое спальное место.

Де
Дерсу

Спать надо однозначно вместе. Даже уже когда секс очень редкий, все равно, вместе!

Де
Дерсу

Раздельное спанье вызывает отчуждение, близких до этого людей...

Марина Шульгина

Отчуждение происходит не от этого...

Сергей Павлович

Ерунда это жизненное пространство! Я с женой проспал 43 года и сейчас бы спал с ней

Варвара

Я считаю. У нас давно разные комнаты. Это очень удобно. Муж - жаворонок, я - сова.

Лу
Лундор

Хоть боком ,хоть задом ,но с женой спи рядом...бабушка так говорила и она права

Марина Шульгина

Во всех дворянских семьях у мужа и жены спальни были раздельные. Это было и у моих родителей. И любовь через всю жизнь пронесли.

Лу
Лундор

А вы что из дворянской семьи?

Лу
Лундор

Ну так у меня прабабушка дочь помещика))))

Владимир Фефилов

мне жалко партнера,где другой партнер храпит..потому-другая комната,для сна..

Леонид Гове

По российским поверьям,если супруги спят в разных постелях,то это к разводу.

Марина Шульгина

Неправда. Мои родители всю жизнь спали раздельно. И очень любили друг друга до последнего дня.

Павел Степанов

В разных лучше. Вдруг ей захочется любовника привести а я ее буду стеснять.

Niherasebeblia

я ужасно храплю,жена просыпается. в заграничных поездках это проблема!