Татьяна Бурлакова

А красивая ложь - это уже творчество?

Ответы
Александр Белошапкин

неправда ради корысти своей--ложь...несущая горе. неправда во благо ближних---МУДРОСТЬ.

Артём Артемьев

Конечно да! Я скажу, что даже "некрасивая" ложь, но вовремя - это большое творчество!!

Евгений

конечно же творчество 😉, не творческий человек красиво не соврет 😄

Александр Гончарук

лучше правда и с ней любовь, чем ложь и с ней раздор

Просто Я

Самая лучшая ложь -- хорошо подобранная правда! 😉

Сергей Курепин

если она не навредит твоему собеседнику(другу)

Александр Анкудинов

Это поэзия. говоришь и челюсть на полу.

Сергей Старовойтов

Красивая лож это всегда творчество

Игорь Цибин

хорошая ложь лучше горькой правды

Гагик Галстян

полёт фантазии и чувство вкуса 😄

Татьяна Бурлакова

Если бы добавить юмора, Пулитцеровская в кармане)).

Гагик Галстян

не имею понятия о Пулитцеровской, но горсточку юмора добавьте! 😄

Леонид Салтыков

это- реальность в творчестве))

Николай Карабанов

ложь-ложью и останется.

Александр Воробьев

Скорее лицедейство...

Татьяна Бурлакова

Лицедейство разве не творчество?! :?

Сергей Логунов

искуство.)

Гульмира Оспанова

искусство которое дано не всем

Евгений Гавриленко

нет

Татьяна Бурлакова

Странно как): увидела этот вопрос и задумалась. Решила выложить, посоветоваться. Практически все ответы - нет. Но! Что есть творчество? Дело + талант + искра. Без дела - фантазия, без таланта - ремесленничество, без искры - холодно. Но этого никто не учитывает. А засчитывается полярность, знаки плюс и минус. А как же "злой гений"? Он хоть и злой, но гениальный же, с..!)))

Евгений Гавриленко

печальный Демон дух изгнання

Раиса Демченко

Да!

Татьяна Бурлакова

Подумалось: творчество, факт. Со своими гениями). Вопрос нравственности - уже оценочная категория). А?