Светл@на

Прошлое важно лишь тогда,когда оно влияет на настоящее?

Ответы · страница 2
Таня Загитова

Мне кажется всё настоящее плавно вытекает из прошлого и каждый момент нашей жизни важен! Надо лишь усвоить урок,

Таня Загитова

Владимир Коняшин

Настоящее всегда проистекает из прошлого. Все мы оставляем следы в нашем прошлом. Жаль не всегда очень чистые...

Елена Гармашова

прошлое всегда влияет на настоящее, то другому просто не бывает, прошлое даже на будущее влияет, и это правда

Carpe Diem

нет неважного прошлого:) если оно не влияет на настоящее, то это совсем не значит, что не повлияет на будущее

Tatiana Ilina

Прошлое не проходит,оно находится на другой временной линии,и поэтому оно вмешивается в настоящее всегда.

Лариса Фадеева

А, каким образом, оно влияет на настоящее? Перед прошлым всегда нужно закрыть дверь и начинать все заново

Анна Рябцева

Скажу так : прошлое вообще не важно. Надо смотреть вперёд и не вспоминать прошлого. Надо жить в настоящем

Джеймс Бонд

Прошлое важно тогда, когда оно чему-то учит... А следовательно, когда влияет и на настоящее, и на будущее...

Доченька С Рублевки

прошлое можно менять, всегда, прямо из настящего, и оно поменянное т же будет влиять, но уже по другому

Вячеслав Киселев

В философском смысле прошлое всегда влияет на настоящее. Будь оно другое, и настоящее было бы не то.

Сергей Викторович

А оно, ИМХО, всегда влияет на будущее. На выстрел из пистолета оно всегда ответит залпом из орудий...

Frieda Knelsen

Прошлое важно всегда, нужно только найти для него нужную полку, и не позволять влиять на настоящее.

Федор Михайлов

Не только. Дерево без корней умрёт. Да и прошлые ошибки лучше не повторять, а то будет бег по кругу.

Наталья Горностаева

Влияет на настоящее то что у вас осталось в прошлом. Жила с мужем - умер, вот и надо жить настоящим.

Алексей Башкирцев

История. Спираль. Всё возвращается. Без прошлого нет будущего. Всё новое - хорошо забытое старое.

Andrey Muntyan

С другой стороны...Люди живущие прошлым,не будут иметь будущего..Соответственно и настоящее тоже под вопросом....

Алексей Башкирцев

Прошлым не надо жить. Его надо помнить. И не совершать прежних ошибок.

Ирина Кротова

Прошлое важно, ибо оно так или иначе сформировало тебя. НО ЖИТЬ НУЖНО В ОТСЕКЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.

Ал
Александр

Света, настоящего без прошлого не бывает.Настоя щее,это и есть наше прошлое + сегодняшний день.

Светл@на

это у кого как,всё сугубо индивидуально...

Ал
Александр

Да нет.Это жизнь.А без прошлого ее нет.И у всех одинаково.

Светл@на

хорошо,что у вас своё мнение на этот счёт.

Ал
Александр

Всегда должно быть именно свое мнение на любой счет

Ал
Александр

Если женщина согласна...это много

Де
Дед'уктор

Иногда, человеку ХОЧЕТСЯ, чтоб влияло! И от этого все может стать важным, для этого человека..