Светл@на

Прошлое важно лишь тогда,когда оно влияет на настоящее?

Ответы · страница 6
Гульжан Ахмурзина

да желательно оставить прошлое а если не получается что делать

Анна Голоминова

Да почему, бывает и совсем не влияет, прошлое оно и есть прошлое

Vyacheslav P.

Оно всегда влияет. Точнее, настоящее - это следствие прошлого...

Лариса Осиева

Не всегда.Бывает настоящее совершенно не зависит от прошлого.

Ергалиев Жомарт

Прошлое-тлен, Будущее - грезы, Только настоящее -настоящее..

Светлана Кораблёва

в прошлом мы накопили то чем пользуемся в настоящем и будущем

Со
София

Прошлое живет только в нашей памяти. Если память выключить и прошлое исчезнет. Поэтому на настоящее оно влиять не может. а уж тем более на будущее. Вы, скорее всего, имеете в виду опыт, приобретенный в процессе жизни. Вот опыт влияет на последующую жизнь.

Людмила Хахлова

воспоминания слишком давят плечи ,я о земном заплачу и в раю...

Ольга Петрова

Прошлое всегда влияет. не только на настоящее но и на будущее.

Елена Исаева

прошлое всегда влияет на настоящее, поэтому оно важно всегда

Лилия Дацук

прошлое -это ты чему-то научился и в будущем это не повторишь!

Оксана Банькова

Прошлое важно уже потому, что без него не бывает настоящего)))

Rebenok

без прошлого не может быть настоящего и, тем более, будущего..

Диночка Денисламова

да , нужно избавляться от прошлого как от балласта ненужного

Галина Ильинична Бубликова

Думаю,что прошлое совсем не важно,если настоящее -прекрасно!

Alex Аnder

Прошлое должно учить не делать ошибок в настоящем и будущем.

Марина Краснобаева

нет все прошлое очень важно даже если оно не влияет не на что

Zarema

У меня настоящее от прошлого не зависит, ответа дать не могу

Irina Opper

Прошлое в прошлом, а вот настоящее всегда влияет на будущее

Ковалёв Александр

что завтра прошлое, сегодня настоящее-думай о последствиях

Виталий Личаченко

нет оно важно всегда! чртвый человекеловек без прошлого-ме

Ви
Виталий

По-своему,думаю,что любое прошлое влияет на любое будущее.