Maria ***

Что значит "танцевать на костях"????

Ответы
Александр

Был раньше мужской монастырь у нас и погост тут же а при советской власти земли экспроприировали а постройки отдали под склады . На месте погоста разбили танц.площадку и стали устраивать концерты а в последствии дискотеки и нарекли то место Садом 1 Мая но народ дал ему свое название которое и укоренилось впоследствии - Сад живых и мертвых .часто из под земли можно было вытащить черепа и кости и с залихватской удалью запулить куда нибудь . Вот это и есть те самые танцы на костях в самом прямом смысле .

Maria ***

Спасибо

Василий Комышний

ну, вот сейчас, бандеровцы утверждают что советская армия захватила Украину и положила там 8 млн своих солдат. Ещё и компенсацию с России требуют за это. В данном случает, эти ублюдки танцуют на костях наших предков солдат.

−1
Пу
Путник

Это старое выражение, когда только стали появляться пластинки то некоторую музыку записывали на заготовках из старых рентгеновских снимков, отсюда и выражение пошло

Alisa Айк

Оба правы, есть разные значения.

Maria ***

Разве мы разошлись во мнениях??

Alisa Айк

Нет. Вы дополнили друг друга!

Maria ***

Да

Владислав Маншин

раньше в 70 из-за цензуры- запрещённую музыку- в тч и танцевальную в СССР записывали вместо пластинок на снимки рентгеновские- но это один из вариантов ответа

Maria ***

ответ не верен)

Владислав Маншин

возможно

Владислав Маншин

Жека

Сейчас так не танцуют это было давно когда были грампластинки записывали их на рентгеновских снимках с костями и поэтому пошло выражение танцы на костях

вв
веселый волк

относительно не давно в одном уничтоженном городе в Палестине на развалинах свежих устанавливали эстраду и танцевали не проводя спасательных работ

Maria ***

Серьезно??

вв
веселый волк

серьезно. но об этом не пишут в газетах

Maria ***

Почему?

вв
веселый волк

лень наверно

Maria ***

Аааа

Игорь

Наверное отзываться плохом об умерших. Хотя у известной присказки - умерших только хорошее или ничего... есть продолжение ...кроме правды.

Мишута

На остатках чувств ,или когда твой враг повержен или немощен, ты этому активно рада и стараешься добавить ему неприятностей

Мишута

)

Maria ***

В мире столько всего интересного!!))

Мишута

Правильно,Мария ) Жизнь то продолжается , и уйти от этого факта нельзя ) 😉

Maria ***

Совершенно верно, Миша!!))

Мишута

(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎 👑 ✨ 🌹 🌟
_~ ~ (ړײ) ~♥️» 🌟 🌟 🌟 )💎 🌺 ✨ 🌹 🌟 👑 😉
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸».💎 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨ 🌹 🌟

Igor Kuznecov

Все очень просто. Идете на кладбище, раскапываете, достаете скелетик, раскладываете его, включаете плеер и начинаете пляску

Boris

Главное, на черепе не подскользуться

Валерий Шилов

Жёсткая бескомпромиссная конкуренция, все в борьбе погибли, а последний оставшийся пляшет на костях погибших конкурентов.

Maria ***

я думаю,что и на Вашем месте Вам глубоко пофигу на мои кости.

Валерий Шилов

Не, ну на своём я о них хотя бы веду диалог...

Maria ***

Перемываете кости??)))))))

Валерий Шилов

в каком-то роде...

Maria ***

И это доставляет удовольствие?

Последний Космический

когда на меня наезжаю, я даю понять , человеку, что жизнь покажет кто с кем, ляжет, я станцую вместе с Дьяволом на его могиле)))

Maria ***

Это серьезное заявление!!

Последний Космический

да именно, ибо люди боятся ворокозить дальше

Maria ***

Эти слова были сказаны бывшей пассией в мой адресс. Александр, мне начинать бояться?????

Последний Космический

вы тут при сем???? воще танец на костях , черные шаманы еще древние времена так делали , например, Древнейшее из известных захоронений шамана, которому, по оценкам ученых, 12 тысяч лет, обнаружено на севере Израиля. В могиле найдены, в частности, 50 панцирей черепах и тазовые кости леопарда, сообщают археологи из Еврейского университета Иерусалима.

Maria ***

Александр, я еще пока жива))

Александр Михалёв

это значит что для вас нет ничего святого.русских князей язычники положили под бревна и устроили на их костях пляски

Александр Михалёв

умничка...был бы рядом помог

Maria ***

Спасибо)

Maria ***

.....И кто его знает-чего он моргает????......

Наталия Наталия

Пример: то, что делает украинская хунта. 2 мая пылал в Одесса ДП, а в Киеве -пляски.

Олег Романов

ЗНАЧИТ ОПОРНО ДВИГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ ЕЩЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!!! А, В НЕ ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ!!!...

Василий Сычёв

Поступать очень плохо. Не уважать историю и память о тех кого с нами давно нет .. Моё мнение таково

Ли
Лидия

когда тебя обидели или предали..и радуются и на показ тебе своё счастье...и зло тебе же и делают...

Maria ***

Да, Лидия, Ваш ответ самый обширный и самый правильный. Так и было.

Ли
Лидия

это я о себе писала...

Maria ***

ого, Вам тоже было нелегко

Ли
Лидия

мягко сказано..

Татьяна Tatyana

когда враг повержен или немощен, ты этому активно рад и стараешься добавить ему неприятностей

Maria ***

так и было