Зд
Здрасьте

когда я делюсь с мамой или подругой о чьих-то действиях, мне не понравившихся, то потом жалею. зачем обсуждаю, зачем осуждаю. и это чувство постоянно. что бы значило? бывает у вас такое?

−1
Ответы
Crazy Snowman

Это вас совесть терзает. А делаете это потому, что осуждая чужие поступки, пытаетесь, тем самым возвысить себя, повысить собственную самооценку в своих и чужих глазах. В чужих, правда, её не повышаете, а, наоборот, понижаете

Crazy Snowman

Носом на клавиатуру?)))

Зд
Здрасьте

пыталась впервые послушать Путина. не осилила. ни о чем

Crazy Snowman

а зачем слушала-то? когда он хоть что-нибудь дельное говорил?

Зд
Здрасьте

демагогия .все издалека . еще со времен Ивана Грозного

Crazy Snowman

Так он в них давно живёт. Хотя ему правильнее с обезьян на деревьях

В Лад

Да, но суждение, как следствие реактивности психики, всегда у меня идет в связке с необходимостью понять, что это такое и почему, последнее естественным образом нейтрализует деструативность и негатив осуждения

Зд
Здрасьте

спасибо, то есть это в принципе не так плохо

В Лад

В вашем случае это плохо, само осуждение, и осуждение, как основание для общения, очень ядовито для организма и разрушительно, ускоряет старение, как и все, являющееся причиной схлопывания, системной закрытости восприятия(своего рода "благоприобретенный " аутизм

Зд
Здрасьте

ну почему. я не осуждаю, просто не одобряю действия,направленные на меня. мы и обсуждаем варианты мотивов.

В Лад

Если вы судите его его же правдой это одно, если своей - другое, что не отменяет и вашей правды..

Зд
Здрасьте

все сложно/)

***

Бывает, но не надо заострять на этом внимание, вы же не со зла

Зд
Здрасьте

спасибо, Анна, за добрые слова.

***

🍓

Таяна

Нет. Потому что такого поведения нет.

Сергей К.

всякое бывает

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты дура?))

Зд
Здрасьте

а што?

Зд
Здрасьте

и что теперь?

Зд
Здрасьте

хорошо

Эл
Эля

Бывает

Зд
Здрасьте

совесть,наверно

Эл
Эля

Говорят.. если осуждаешь берешь грехи того кого осуждаешь ..

Зд
Здрасьте

вроде нет осуждения, но вот неприятно, что слегка зацикливаешься

Кто-То

нет

Александр Грызлов

Нет