Александр, Н. Новгород

Почему многие ненавидят религиозных пропагандистов?

Ответы · страница 3
Евгений Андреев

Потому что они несут ахинею с таким видом, будто это истина в последней редакции.

Александр, Н. Новгород

Бывает и такое иногда...

Андрей Акбаров

постоянно приводят цитаты из библии сами нечего придумать не могут или не хотят

Александр, Н. Новгород

Так и есть...

Ла
Лариса

Ненависти нет,но напрягает то, что навязывают своё мнение,не слушая встречного..

Сергей Дж.

потому что грехи мешают им воспринимать адекватно уговоры соблюдать мораль

Александр, Н. Новгород

Очень много примеров... Базар разгромил, проститутку полюбил, мертвеца оживил, а людей спаивал превращая воду в вино! Читайте Библию мой друг внимательно. Надо понимать суть заповедей!!!

Сергей Дж.

разгром базара не нарушение морали,а восстановление соответствия мест для торговли и для работы с духом.Жить с проституткой не нарушение морали.Вино в Библии могло обозначать виноградный сок.Оживление мертвеца не нарушение,ибо он мог быть просто тяжело болен

Александр, Н. Новгород

"он мог быть просто тяжело болен" - Написано - он уже смердел...

Сергей Дж.

мы точно не знаем степень смердения..может проказа была или гангрена

Александр, Н. Новгород

Изучайте Библию внимательно. Но думать всегда надо самому. Вот Вы же тут хорошо сказали - "разгром базара не нарушение морали,а восстановление соответствия мест для торговли и для работы с духом." - Для работы с ДУХОМ, а не с социумом! То есть, тут речь не о морали, а об единении со Вселенной. Это надо понимать.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

чаще всего это фанатики. А разговор с фанатиками не подразумевает диалога

Александр, Н. Новгород

Религиозные образы удобны для детского восприятия.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да сейчас и дети то не очень поверят, что где то там на облачке сидит бородатый дядька и думает о нас ежеминутно

Александр, Н. Новгород

Если существуют церкви, то значит это кому-то нужно. Мы с Вами тоже не во всех тонкостях мироздания можем сразу разобраться.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

определенно. И во многом это уже культурный феномен, а не только религиозный

Александр, Н. Новгород

Конечно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Потому что они слишком агрессивно навязывают теорию личных заблуждений.

Александр, Н. Новгород

Но, возможно, это просто прозелиты, люди только прикоснувшиеся к религиозной вере?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не готова их сортировать и игнорю всех скопом.

Александр, Н. Новгород

А я стараюсь относиться с уважение к каждому ответившему. Если конечно не чистое хамство. Люблю размышлять... по утрам)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да пожалуйста. Ваше право)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.

Ни
Николай

Потому что они разносят ересь и провоцируют междурелигиозные конфликты.

Александр, Н. Новгород

Да, и такое бывает, но чаще это прозелиты, только пытающиеся разодраться в премудростях религии.

Mr. John Doe

Потому как пидоры в большинстве своём. PS: С ними статистика не работает...

К А Й Ф У Ц И Й .

и ещё домой стучатся типа вы не хотите подарить нам квартиру ? 🤦‍♂️🤣

Серый

Потому что нельзя человека заставить уверовать. Он сам должен "дойти".

Долой Геноцид

Атеисты мы и не любим, когда нам навязывают свой образ мировоззрения.

Алëнка

Они в себя не верят, хотят что б их подтвердили🤣В общем как мухи😉

Александр, Н. Новгород

И не говори... Много лет читают библию, цитируют куда ни попадя, трактуют высказывания, а смысла так понять и не могут)))

Алëнка

Это служители эгрегора. Чего ты от них хочешь? 😸

Александр, Н. Новгород

У всех свои эгрегоры.

Алëнка

Конеш😸

Марина *****

Потому что достали: впихивают свои ремарки, где надо и где не надо

Не
Незнакомка

да потому что задолбали навязывать то в чём сами не разбираются

Александр, Н. Новгород

Да, Вы правы... Я тоже всегда удивляюсь. Но, возможно, это прозелиты, люди только прикоснувшиеся к религиозной вере.

Александр, Н. Новгород

А я стараюсь относиться с уважение к каждому ответившему.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Потому,что они несут ахинею и пытаются навязать это окружающим

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

🖼вся суть их религии

Александр, Н. Новгород

Я считаю что религия очень важна для детей и для не умеющих думать самостоятельно.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Просто в какой то момент необходимо объяснить детям,что религия это всё образно и во взрослую жизнь это перетаскивать не нужно.

Александр, Н. Новгород

Да, но взрослые часто сами не в теме... 🙂🤷‍♂️

Фёдор Фёдорович

Это мошенники. Мало кто хочет терять своего ради неизвестного.

Александр Петрович Кудрявцев

протест не против религии а против навязывания своего мнения

Ми
Мила

Потому что никому не нравится, когда навязывают чужое мнение

Дмитрий Смирнов

Пропагандистов редко любят те, кто не разделяет их взгляды.

Александр, Н. Новгород

Да, но религия дело тонкое...

Дмитрий Смирнов

И довольно неоднозначное. За долгую историю было немало как позитивных, так и весьма негативных примеров ее использования. Кроме того, большинство религий предельно догматичны и зачастую с трудом вписываются в современное представление о мире. Как в ситуации с теорией эволюции. Очевидно по сумме косвенных признаков, что эволюция имеет место, однако многие догматики продолжают ее категорически отрицать. Хотя если предположить, что эволюция есть часть "плана божьего", все противоречия исчерпают себя.

Александр, Н. Новгород

Согласен с Вами!

Беатрис

это тоже своего рода агрессия, вторжение во внутренний мир

Нина М

😊

Беатрис

У нас одна сотрудница сильно верующая. Она когда о своих верующих приятельницах рассказывает, у нее такое умильное лицо делается. А нас, обычных , она считает ниже себя по рангу

Нина М

Не от большого ума однако

Беатрис

Умная вроде..но.. не