Почему мебель из красного дерева стала столь популярна в средние века?

Мебель из дерева красных пород отличается удивительно красивым естественным рисунком, она очень прочная и долговечная, прекрасно поддается полировке, абсолютно не подвержена порче различными древесными вредителями.Мебель из красного дерева символизирует власть и роскошь, а «языки пламени», украшающие древесину, являются главным украшением мебели
Как устоявшийся предмет интерьерной роскоши, начинает появляться в России в эпоху Петра Первого. Именно в его правление в Российскую Империю начинают завозить европейскую деревянную мебель из Голландии, Германии и Англии. Петровские времена характеризуются вхождением в моду предметов из красного дерева: бюро, различных столов и столиков и т.п.

В качестве версии могу предложить ту,что вооружённые и постоянно дерущиеся мужчины,кстати дамские кинжалы тоже были,или обыкновенные драки оставляли следы крови.На мебели красного дерева такие следы практически не заметны.Иначе в любом кабачке или просто доме пришлось бы менять мебель или каждый день её отчищать с помощью рубанка.
крассное дерево , как краснодеревщик красснодеревщику , некрассивая (мелеая структура) о охеренно мягкая . самые прочные структуры ,это ясень и клен (дуб даже мягкотелый ) , ну возможно орех ( разный бывает) . бук вязкий ,но мягкий (его еще крутит неподетски)
А,что такое - М*? Если вы имеети ввиду мебель из красного дерева,то в прошлые века, впрочем, как и сейчас наличие в доме такой роскошной мебели, считается признаком хорошего вкуса и высокого достатка.
Ответ не верный. А звёздочки - это автоцензура сайта этого. Определённые сочетание букв -вызывает срабатывание цензуры. Совсем с глузду съехали. Некоторые слова придётся писать на латыни или английском языке..
Потому что во-первых: она не тонула в воде, а во-вторых: не гнила и не чернела. Мебель из такого дерева очень дорогая. А еще из него делали мосты. Вот так вот

Хорошо приспособлена к влажности, большой вес, да и просто красива. Но я предпочитаю из морёного дуба и чёрного дерева - практичней и надёжней
Всё просто. Мебель из красного дерева стала столь популярна потому, что на ней не было видно клопов.

Ого! Так клопы-то зелёные!!! У нас в армии их было много... Хорошо знаю как выглядят...
Постельный клоп имеет сильно сплющенное тело длиной от 3 до 8,4 мм в зависимости от насыщения кровью. Самцы в среднем меньше самок. Окраска от грязно-жёлтого до тёмно-коричневого цвета.

А у нас в казарме зелёные были...
Бывает. Я на флоте служил, клопов не было, только стасики.
Из-за прочности, долговечности, красивой текстуры и цвета, к тому же красный и оттенки всегда считались "царскими"

возможно из-за ее дороговизны, а еще мебель из красного дерева не подвергается порче различными вредителями

Считается, что мебель из красного дерева стала столь популярна потому, что на ней не было видно клопов. …
Верно.

Эпоха колонизации...Наверное...Откуда бы красному дереву взяться в Европе вообще? Ну и пошла-поехала мода.

Считается, что мебель из красного дерева стала столь популярна потому, что на ней не было видно клопов

Потому, что красное дерево прекрасный и самый прочный материал для многого!! Я теперь точка!! Их мало!!
Красиво и дорого, хотя до этого "красная древесина" использовалась изготовления ящиков для упаковки

Во-первых, красное дерево самое крепкое, а затем красных деревьев было много!! Теперь их очень мало!!

потому что редкое дерево везли из далека,считалось что ИИСУС был распят на кресте из этого дерева

Нет! изыди, жирная троллиха( пардон, так правильнее с точки зрения русского языка). Вычеркиваю.
Где-то я слышала, что на ее поверхности не было видно клопов, расплодившихся по всей Европе.
я не помню)))))))а если серьезно ,видимо тогда качеством отличалось от остального...

Я не интересовался этим. Так что точно ответить, кроме моих домыслов, не могу.