Дмитрий Яковлев

Представьте если б церковь собрала всенародное покаяние, что практически все население по-возможности в течении получаса ничего не делало из повседневных дел и забот, а только молилось за свои грехи в прощении к Богу и об установлении справедливого лада в стране, в народе. Как думаете, чтоб из сего вышло?

Ответы
Vi Za Vi

Вышло бы дело. Но молитва-это самое трудноя для человека делание. Поэтому так и живем херово. Бог помиловал Ниневию,из за поста и молитвы

Табуретыч

К тому же молитва без внимания это оскорбление Бога.

Дмитрий Яковлев

чем она трудна читай себе или от памяти произноси, думай про сходное или что произносишь в молитве и все?!

Табуретыч

Ум человека имеет свойство рассеиваться,поэтому святые отцы прошлого оставили нам Иисусову молитву,8-ми словную,либо 5-ти словную,на выбор.

Дмитрий Яковлев

но я ж пишу, что можно и про сходное думать, это не сложно проверено, для неподготовленных подойдет

Табуретыч

что такое сходное?

Дмитрий Яковлев

про такие мысли, которые от философии молитвы исходят

Наталия Граболенкова

Ничего. Вот слишком много желаний одновременно. Матрица не справилась бы,:дажее если бы молитвы влияли на материю

Наталия Граболенкова

Забей. Просто каждый может быть богом в своем мире. Я молодое полубожество в своем

Дмитрий Яковлев

не может, силы не те)

Наталия Граболенкова

Дух первее а за ним и силы придут

Дмитрий Яковлев

ну думай так

Наталия Граболенкова

С удовольствием)

Наталия

Результатом бы было падение рождаемости через девять месяцев.

Дмитрий Яковлев

почему?

Наталия

😂

Вячеслав Князев

меньше кури и занимайся делом труд во благо

Дмитрий Яковлев

мне тут много кто про курево пишет, точнее не мало......но при этом как обычно от не знания и не понимания судят.....тем более что я не курил и не курю, не важно что

Вячеслав Князев

это образно не занимайся фигнёй иди роботай покожи себя чего ты хочеш ичто ты можеш

Дмитрий Яковлев

я тебя понял

Епифания

Ничего! Не молиться надо, а дело делать!

Дмитрий Яковлев

мы всю жизнь делаем и не молимся и видишь результат!?

Епифания

В том-то и дело, что не делаете!..

Дмитрий Яковлев

как это?

Олег Блинов

Полное оболванивание населения

Дмитрий Яковлев

да правда, но язычества как такового не существует, так как во-времена когда народы жили национальной идеологией изначальной для каждого народа, то от философии сих идеологий все кто жил иной идейной философией, то есть кто был выходцем с иного народа, называли язычниками, как говоривших "другим языком" в плане своей философии и жизненной традиции, так и в прямом значении говоривших иным языком, но наука историческая чего-то это интерпретировала, слово-язычник, как поклоняющийся образ культов древних идеологий-религий

Олег Блинов

И как же тогда называлась вера наших предков?

Дмитрий Яковлев

Православие, то есть Правь- следование справедливой или правой стороне в волеизъявлении своем всяческом и Славие- что значит от исхода правых деяний славу нести, тому кому она от сих деяний идет

Олег Блинов

Моё же мнение таково :нашим предкам не за чем было как-то называть свою веру. В те времена они поклонялись хоть и разным Богам (каждое княжество своему ,в зависимости от ремесла),но ,всё же,одного пантеона. Это сейчас уже придумали и веды (скопировали на мой взгляд индийскую мифологию) ,и названий разных тьма тьмущая . Из всех этих названий мне по душе одно : родноверие

Дмитрий Яковлев

я знаком с Родноверием, но вера называлась и именно Православием называлась, то уже при киевской руси ее начали дробить в отделении одних культов с иными, исходя от княжеской воли в проявлении жизни того или иного княжества, чтоб Бог тот или иной покровительствовал от славления того, чем сходным с покровительством сего некого Бога занималось княжеством в жизни своей, в основе чем занималось имею ввиду, там к примеру-военными походами, земледелием, торговлей и прочим подобным.......но до Руси Киевской была , за долго до ее появления, вера у славян, единых славян и она то называлась православием, по-подобию названия славян, то есть СЛАВЯЩИХ, в чем принцип появления их средь людей и есть от назначения свыше

Елена Ваенга Ⅱ

Впустую потраченных полчаса...)

Дмитрий Яковлев

Бога значит нет?!

Елена Ваенга Ⅱ

Вопрос спорный конечно... Каждый волен думать по своему, официальная наука пока молчит на этот счет...)

Дмитрий Яковлев

есть понимание Бога и просто верь, вот тебе и Бог

Елена Ваенга Ⅱ

Не, ну так можно верить во что угодно... даже в плоскую Землю, стоящую на 3-х слонах и одной черепахе...)))))) Это нам точно не подходит, как и всему прогрессивному человечеству...)

Дмитрий Яковлев

Духа у меня нет уже пояснять природу Бога и по-науке и без науки, вам всем хватит в него верить, от того как вы пытаетесь его познать, как нечто лишнее, того там и веры привычной достаточно

Андрей :\>_

туева хуча катастроф была бы

Друг

О Боже))))) О чём ваш вопрос?

Ви
Виталий

а говоришь, справедливости нет)))

Друг

А есть?

Ви
Виталий

мысли материальны, кто-нибудь возьмёт, да и восстановит справедливость
достали уже со своим аллах-бабах))

Друг

Ладно

Ви
Виталий

да-да на ладан дышут..

Li
Lion

Россия.

Дмитрий Яковлев

украина

Илья Гордеев

бардак

Дмитрий Яковлев

где и как?

Илья Гордеев

повсеместно. вместо того чтобы делами заниматься - все на коленях ползают.

Дмитрий Яковлев

еще никто не ползал, а все в делах суетных....