Волчик Из Лесу...

Хоть мудрец - не скупец и не копит добра, плохо в мире и мудрому без серебра??

Ответы
Наталья Мельник

В гостевых браках отсутствуют бытовые ссоры,которые чаще всего становятся поводом для развода при официальном браке.Каждый ведёт свой дом ,как ему хочется,каждый тратит деньги,как считает нужным,каждая встреча желанная,т.к.друг от друга люди не устают.Гостевой брак похож на отношения любовников.Людей в официальном браке чужое счастье выбешивает,т.к. их мечта-покрасоваться в свадебном платье да гульнуть на зависть соседям,уже осуществилась и начались будни,в которых каждый пытается переделать вторую половину под себя.Любовь уходит в большинстве случаев и начинается ,в лучшем случае,выполнение долга перед семьёй.Либо повторный брак.А эти сволочи в гостевом браке всё так же счастливы вместе.Как их не осудить?...

Alexx M

👍😁

Виктор Шаламов

Потому что брак подразумевает семью с целью воспитания детей. Чтобы человечество не вымирало. А это требует взаимных обязанностей и обязательств. Гостевой брак - это не семья, а периодические занятия сексом. Толку от них для общества никакого. И взаимных обязательств никаких. Переспали и разбежались. А на старости лет стакан воды некому подать, ни жены, ни детей, ни внуков.

Alexx M

При гостевом браке ничего не мешает рождению и воспитанию детей. Ну а стакан воды вам дети в старости поднесут или из квартиры на помойку выгонят, тут уж как кому повезет))

Ju
Juta

Потому что для многих гостевой брак - это не брак вовсе , а обычный трах по желанию. А официальный брак в том смысле , в котором он всегда был - это обязательства, ответственность, траты, совместный бюджет, надоедливый быт , куча нахлебников и еще много чего не очень хорошего), но многие счастливы и в нем), утверждая, что живут счастливо .)

Alexx M

Похоже в них говорит зависть))

Га
Галина

гостевой брак, считаю, может быть только уже в приличном возрасте, когда можно уже и не регистрироваться...А жить нужно в гражданском браке, в настоящем, который регистрируется в ЗАГСе....ну а кто хочет жить без всяких обязательств---можно и сожительствовать, бога ради, не понравилось--встал, отряхнулся и ушел, не оглядываясь...🤭🙈

Дневной Заяц

Само это явление я не осуждаю,поскольку каждый сам решает как ему жить.Только вот брак это когда отношения людей зарегистрированы в ЗАГСе,эти люди проживают совместно,ведут общий быт,а так же(но не обязательно)рождают и воспитывают совместных детей.Всё остальное,что угодно,но только не брак.

Alexx M

Где написано, что они совместно обязаны жить?

Дневной Заяц

Читай выше.

Alexx M

В семейном кодексе так то другая информация🖼

Мадам Алмазная

Потому что некоторые пары бывают категорически несовместимы в быту, другие так много сил и времени отдают карьере, что не успевают уделять внимание домашнему очагу, ну, а третьи, настолько ценят свою независимость, что не хотят раствориться в партнере

Соня Петрова

Ибо его и в понятии юридическом и человеческом нет. Чё осуждать то?)) Скажи как есть, встреча на твоей или моей территории, ваше ) без материальных ценностей и прибамбасов, раз в неделю)) на перепихоны()) А то выдумал слово. Ах) брак, аз гостевой

Alexx M

У вас странное представление об этом))

Соня Петрова

Как у меня они нормальны))) назовите это просто по другому для себя ж)) может ещё легче станет ??) И бред не несите

Alexx M

Ну, если вас только перепихон интересует, то может и нормальное))

Соня Петрова

Это с ней видать вас больше интересует)), иначе б ваши жены и мужья аха)) сказали б по другому. Гостевой брак. Аха... Идите дальше гоблины

Alexx M

😂

~L
~Eva Lansca~

Осуждают те , кто думают , что это разврат. А ведь и в этом случае пара имеет свидетельство о браке. Просто живут в разных , так сказать , домах. Это как те семьи , где муж на вахту уезжает на месяц - полтора , где муж моряк .

Alexx M

🙂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

потому что бессмысленное явление. Брак нужен в первую очередь для детей, это возможность гармоничного существования для них (хоть и не гарантия). А жениться чтобы просто потрахаться пару раз в неделю это уже маразм

Нина

Сейчас много чего напридумывали...но этот то зарегистрирован в ЗАГСе... Сейчас в основном предпочитают сожительство...Никто никому ничего не должен...При этом женщина считает себя замужней.а мужчина- холостым.

Alexx M

Я с мужчинами опыт не имел. Я как-то по женщинам. И могу сказать, что многие даже со штампом себя незамужними считают😄

Нина

Наверное не чувствуется мужчина в доме.

Майя Петрова

А не заметили, что в основном осуждающие - мужчины? Ага, лишиться бесплатной домработницы, поварихи, секса, источника дохода (её зарплата, пенсия) и прислуги за всё? Вот они и против гостевого брака...

Alexx M

В основном женщины)

Майя Петрова

О как. Ну, тут, думаю, другая причина того, что они против: не верят в верность мужчин на расстоянии. То есть, когда живут то вместе, то врозь, не факт, что мужчины не будут изменять...

Alexx M

И женщины тоже не факт)) Да и когда вместе живут, тоже не факт, как оказывается😁

Майя Петрова

Ну это да

Alexx M

🙂

Ве
Вегония

Потому что это ещё не стало нормальным, многим это не понятно и они считают что это вредит отношениям и обществу в целом. А ещё потому, что люди просто любят что-то обсуждать и осуждать.

Alexx M

🙂

Екатерина Емелина

А чего в нем хорошего? Оба независимы друг от друга, ничем не обязаны друг другу, ни за что не отвечают, детей не заводят.... Это не семья. Это узаконенный секс, если брак зарегистрирован.

Alexx M

А что мешает детей завести?

Екатерина Емелина

Так их растить надо🤷‍♀️ каждый день рядом быть, а не в гостях.

Alexx M

А что мешает каждый день быть в гостях?))

Екатерина Емелина

Ребенок требует внимания не только днем и не один год. А если жить вместе - это уже не гостевой брак.

Alexx M

Причем тут день? Днём обычно один все равно работает

Демонолог Миднайт

Это комплексы. Люди боятся, потому хотят привязывать друг друга. Истина в том, что любые формы коммуникаций могут быть прекрасны, если они действительно устраивают обе стороны

Alexx M

👍

Игорь Крайнов

Я только за гостевой брак .Готов меня познакомить со своей женой ? И через день уже можешь её забыть . А через неделю вернуться и привезти ей подарков .Тоже не откажется

Alexx M

Вы бредите))

Игорь Крайнов

Время покажет )

Татьяна

Почему осуждают? Взрослые люди, у каждого своя жизнь, иногда встретятся, приятно проведут время и по своим делам. Никто ничего никому не должен. Личное дело. И всё.

Alexx M

Вот и мне удивительно, что осуждают

Татьяна

Удивительно, почему это называется - брак? Вместе спать, развлекаться, иметь личную отдельную жизнь - это понятно. А рожать детей,заводить, благоустраивать жильё, лечить болезни в т.ч. серьёзные, и много разных т.д.и т.п. - отдельно. Где здесь брак? Брак - это в горе и радости, всё остальное сожительство и лукавство. В основном - насмешка над женщиной. У Вас другие аргументы?

Alexx M

Так его женщины и придумали, которым надоело стирать, гладить, готовить... в общем, обслуживать)))

Татьяна

🤭

Анастасия Черенкова

Для молодых, когда растят детей, это неправильно. Это я так думаю. Дети должны расти в полной семье, и каждый должен нести ответственность друг за друга и за детей.

Кот Кот

В нём мужчина не принадлежит женщине
И она неможет с него нечего взять спросить и контролировать не его самого не его финансы.
Гостевой брак осуждают женщины!

Alexx M

Тотальный контроль)) И зарплатную карточку отобрать))

Кот Кот

Ну даа.. А тут ижжж чего надумали мужчины. Любовь есть а денег нет.. Этож преступление
Счас для женщин секс и любовь с мужчиной без денег это страшное преступление это даже хуже чем изнасилование будет!! Потому что даже при изнасиловании есть контроль над мужчиной (полиция шантаж показать себя жертвой)а тут переспала и денег не получила. Этож лохушка в чистом виде тоесть падение её ранга просто в ноль..

Серьёзна#И#Непроста

потому что в нём отсутствует мораль . Ни женщина , ни дети в таком браке, не защищены законом ..Любой брак должен быть освящён Богом, иначе - это порок и скверна .

Alexx M

Что-то вы все перепутали😂

Серьёзна#И#Непроста

это вам ..похоже, не дано..

Alexx M

Не дано, похоже вам))) Логика и понятие это не ваше))

Серьёзна#И#Непроста

исчезни .уёбок тупой

Та
Таня

Гостевой брак хорош в более взрослом возрасте, т, к дети выросли, домом обзавелись, дерево посадили. А менять свои привычки и привилегии уже никому не хочется