Татьяна Федоренко

Находить оправдание и проявлять понимание негодяям с которыми сталкивает жизнь - это хорошая черта характера?

Ответы · страница 14
Сергей Жадан

Это не черта характера. Это профессия. И к черте характера никакого отношения не имеет

Александр

Слово, руководствуясь которым, можно прожить всю жизнь - СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ. /Конфуций/

Анна Лебедева

Хорошая черта характера это мудрость. Она поможет больше не сталкиваться с негодяями.

Андрей Дюха

черта хорошая, но негодяи они и есть негодяи, воспринимают порядочность за слабость!!!!

Владимир Новиков

Это нормально. Все относительно. Негодяй для одних, замечательный человек для других.

В*
Виктор *****( Москва)

Каждый должен отвечать за слова и поступки...оправдывать подлецов и негодяев нельзя...

Ольга Снегирёва

Нет у тебя друзей, нет у тебя врагов. Каждый человек тебе учитель. (Китайская мудрость)

Zипка @

оправдание им не нужно искать, а вот понимание к ним нужно проявлять....они же ущербные

Потапенко Константин

Великолепная.Для негодяев,которые жрут ваше Всепрощение на завтрак на обед и на ужин.

Далер Джумаев

Черта характера бесспорно хорошая, а вот оправдывать плохие поступки не есть хорошо!

Максим Петров

Если ты врач и давала клюкву самому Гиппократу - то не обращайтесь на них внимание! 😎

Зао_Универмаг Центральный

нет, это плохая черта, но я проявляю к ним сострадание, это тоже плохо, но мне их жалко

Дмитрий Павленко

нет конечно. Это приспособленчество и трусость. А отважных ждёт борьба или смирение.

Алексей Гуляев

думаю это не черта характера, но не Вам судить и оправдывать, а понимание это неплохо

Марат Хабибуллин

Ну-у, ежели вы идете стопами Макаренко, - то несомненно. Иначе обойдите, пошлите и т. д.

Татьяна Ларионова

Мне понятно. Не сужу и не имею право. Не знаю причин поведения. Потом стороной обхожу

Александр Райков

скорее важно, стоит ли этого человек, что бы давать ему шанс или пытаться его понять.

Я Зеленая Морковка

Таня!! ну как можно судить!!! Голословно обозвать всех дурами? Которые просто любят!!!

Татьяна Федоренко

Любовь действительно не выбирает объект по принципу "хороший - плохой", а лишь " я люблю тебя таким какой ты есть". Но, к сожалению, это чувство не является постоянной константой и вот когда всё заканчивается нельзя допустить ненависть в образовавшуюся пустоту...

Я Зеленая Морковка

Далеко не у всех это еще и получается!!! Даже тогда, когда казалось бы.. любовь проходит! Все равно.. оправдания негодяю, или просто очень несчастному человеку, который не умеет справляться со своими эмоциями..НАЙДЕТСЯ!!!!

Fedor Shkenev

Понимание-нормально и даже полезно, а вот оправдание-????-это как бы отождествление...

Татьяна Федоренко

В какой -то степени....возможно.

Варвара Солженицина

Негодяи - это ущербные люди и относится к ним надо как к больным, неизлечимо больным