Татьяна Федоренко

Находить оправдание и проявлять понимание негодяям с которыми сталкивает жизнь - это хорошая черта характера?

Ответы · страница 4
Сергей Игоревич

вот сосед вечно неправильно ставит свою машину. Ставит как попало, а я сантиметры вымеряю. Так вот я зачем-то всегда придумываю ему оправдания. Это плохая черта

Светлана Ефремова

Когда опускается мудрость на плечи, становится ясен пронзительный факт... Вся ЖИЗНЬ - лишь прелюдия к нескольким встречам... А все, кроме них, - СУЕТА И ПУСТЯК...​

Иван Иваныч

Хорошая, только если про негодяя все ясно и оправдания ему найдены все равно-пошлите его на... В общем подальше и больше к себе близко не подпускайте, никогда!

Иван Иваныч

Вычеркните из дизни такого-себе доброе дело сделаете, нечего на него энергию тратить. Пускай у других побирается

Р. М.

Что может быть прекраснее, чем поняв и оправдав мерзавца, увидев искру надежды в его глазенках, улыбнувшись ему успокаивающе - ударить его под дых и по ушам?)

Елена Прекрасная

это скорее правильная позиция с той точки зрения, что нервы себе трепать меньше будешь и головоу свою не момрочить вопросами типа зачем и почему, и отчего.

Станислав Козловский

Оправдывать- это давать себе индульгенцию на аналогичный поступок. Зло должно быть осуждено, а не оправдвно. Разбойника можно помиловать, но не оправдать.

Со
Софа

Добра не одевает маску зла, но часто зло (негодяйки) под маскою добра, творит свой безумные дела. Если ты добросовестный человек всегда победишь. Бог судья.

Макс

Негодяй понятие растяжимое-я бросал людей себе под ноги И сам не раз в грязь падал.Был даже тем, кто совершает подвиги -
Для одних герой, для других падаль.

Даниил М

я не знаю, у меня много было таких людей, теперь мне не страшно ничего про меня и так все знают. так что проявлять понимание и ноходить оправдание это норм

Татьяна Федоренко

Чувствуют другой мир, который им не понятен, а поэтому пугает.

Васла Безупречный

Это понимающая сторона характера, лояльно оптимизированная для среды обитания в которой находитесь. Меняйтесь сами, меняйте место, пошлите всех на хрен

Татьяна Федоренко

Действительно...! Зачем возиться в жизни с теми, кто и так превосходно адаптирован...

Слава Ким

Если негодяев пруд пруди, это стрёмная черта, но если негодяй один на миллион,то....но правда жизни показывает,что даже один негодяй портит нам всем жизнь.

D*
Daur ***

Это отличная черта, бог патом вас нагродит за все хорошие поступки, а обидчика накажет, как говарится в народе, прости и будешь прощен нашем создателём..!

Светлана Иванова

если жизнь сталкивает вас с негодяями ,значит вы или ненавидите их или сама такая .что нужно делать в таких случаях я думаю вы знаете .Но не оправдывать.

Татьяна Федоренко

Честно? Скорее всего без тормозов и особого такта...

Светлана Иванова

а вы хотите чтобы я вам льстила ,или поддакивала? Я ответила так как понимаю ,и что нужно делать в ответе есть

Татьяна Федоренко

Важно не что говорить, а как говорить.

Светлана Иванова

важно что я вас зацепила значит делайте выводы .мой ответ правильный

Татьяна Федоренко

Чем зацепили? Вы себе льстите.

Константин Шакиров

Вообще, как я думаю, негодяев надо наказывать, но в поступки их вникать надо, чтобы быть умнее в будущем. Надо понять, что ими двигает (какова мотивация).

Константин Шакиров

Пожалуйста)))

@-
@@@я-Твой -Страх@@@

Не уверен что отвеч столь правильно но всё же это не хорошая черта но иногда людям приходитса это делать из за обстоятельств происходящих вокруг них!!

Татьяна Федоренко

Или по причине того, что этот человек тебе попросту дорог.

@-
@@@я-Твой -Страх@@@

Ну есть уйма причин по которым человек может поступать (Глупо) (Неосмысленно)

Татьяна Федоренко

Важно лишь то, что осознает он это со временем или нет...

@-
@@@я-Твой -Страх@@@

Самое глупое чуство когда понял простил а он повторил !!!

Татьяна Федоренко

Зато понятно кто есть кто.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Все самые страшные преступления в этом мире делаются из благих побуждений. Хорошая черта - не позволить совершить их. Оправдания потом уже не помогут.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Главное - вовремя остановиться!

Вера Сорокина

Ну если вы точно знаете, что это негодяй, зачем его оправдывать? и как его понимать? Но ведь есть такие люди, которые считают негодяями буквально всех...

Ма
Максим

В самую точку. Сам не понимаю как с этим бороться ,или жить.Боюсь грань перейти. Говорят - это добродетель, человеколюбие. Нахрен ЗАДОЛБАЛО БЫТЬ ДОБРЫМ

Татьяна Федоренко

На самом деле добрым быть труднее, чем мразью...Так вы за то, чтобы добро было с кулаками или делай добро и кидай его в воду...?

Ма
Максим

Хороший мультик!!!!!!!!!!! Добрый ЭЭХ. На своём примере ( С кулаками)! ВЫ, мне не рассказывайте ,как трудно быть добрым, всё же пока сдерживаюсь.

Татьяна Федоренко

А что рассказывать...каждый сам выбирает свою дорогу.

Ма
Максим

Тогда к чему такие вопросы??????????? 👿

Татьяна Федоренко

Я выслушала ваш и мне интересны ответы других.

Frodo Bagins

Это нормальная черта! так как вам проще будет с ними уживаться и находить им оправдания! Только доверять уже не стоит им! Они могут и использовать вас!

Александр Чернышев

Скорее всего это миссия в жизни...все должно быть в балансе...так устроена природа...вам досталась такая "запчасть" жизни, крутить именно это "колесо"....

Татьяна Федоренко

Спасибо.Вы говорите в определенной степени о карме человека...каждому своё...

Александр Чернышев

Вы умница....и комментарии более не нужны...!