Миша Бернатанец

Как Вы относитесь к И.В.Сталину?

Ответы · страница 2
Елена Шмалун

Благодаря сталинскому режиму в 37-м году расстреляли моего деда, оставив жену инвалида и четверо малолетних детей на ..... Как я могу к нему относиться??

Миша Бернатанец

В 37г моего молодого (30л) дядю с 5ю товарищами (инженер строитель) застрелили враги сов. власти.Кому поставить в вину? Помните? Красный террор против белого. Но в ряды коммунистов тоже налезла разная сволочь."Собачье сердце". Он один виноват?Горбачёв или БЕНя лучше?

Елена Шмалун

Все они "хороши"!! Но меня так воспитали!

Миша Бернатанец

Мой отец -6 лет войны.Про Сталина мы не говорили.

Maria Pfeifer

Прекрасно хотя бы за то что он выиграл войну а за то что но был жесток наверное так было необходимо даже в маленькой семье должна быть твердая рука

Агния Андронова

По-разному. Не сказать, что совсем уж плохо. Победа в отечественной войне - в этом и его заслуга, но репрессии перечеркивают все его доблести.

Nonna S/ch

Нас надо посадить в сталинское кресло того времени и с той вшивой Россией и посмотреть, как бы мы сумели её вытащить без методов И.В.Сталина

Миша Бернатанец

На одного Сталина все ошибки валят.

Nonna S/ch

Вот именно! Кому-то надо было хотя бы доверять : у сильного человека тоже бывала проруха

Шеф Татарин (Самара)

продукт своего времени, не воровал и за границу капитал не переводил, в остальном не нам судить его правоту или неоправданную жестокость

Anatolij Kirdin

Люцифер № 3 (диктатор и тиран, гнуснейший человек, который ненавидел русский народ. Он повинен в уничтожении 40 млн. соотечественников)

Малышка Тая

Мразь,агент царской охранки и масонов,виновник того,что НЕМЦЫ ПЕРЕШЛИ НАШУ ГРАНИЦУ,чем обрёк СТРАНУ и НАРОД.на неисчислимые БЕДЫ...

Sofa Garbar

удивляюсь что это Стрелец по гороскопу и Кот он по видимому всю жизнь преследовал какую-то определенную цель только ему известную

Роберт Трофимов

обычно на так поставленный ? отвечаю===я к нему не отношусь===но в данном случае это не проходит=====скорее всего с настороженностью

Миша Бернатанец

Книги А,Бушкова.На одного Сталина все ошибки валить не нужно.

Роберт Трофимов

я и не валю----хотя еще помню его похороны

Ирина Поспелова

Нормально. Он, возможно, был в нужном месте, в нужный момент, и по другому не мог. Про репрессии, естественно, не обсуждается...

Багыт Ибраева

Может без него проиграли бы войну, вспоминаю Чили, когда Пиночет утопил в крови, из-за того что Альенде дал слабинку

Варвара Урусова

Мой отец называл его Иосиф Прекрасный. В этой формуле много смыслов, нет хамства и есть простор для всех концепций.

Любовь Дворкина

А как к нему можно относиться? Ведь по -разному Репрессии это одно Война это другое Вос становление это иное и т.д.

Антонина Журавлёва

Каким бы он не был, в истории СССР, он великий человек. За все беды тех лет нельзя спрашивать с одного человека.

Galina Polainska

Отрицательно!И чем старше становлюсь,тем больше!Создать из за паранойи страну фискалов и маньяков в форме

Галина Лазарева

при всех его ошибках, это был титан благодаря чему он многого добился.Сей час бы он быстро всех утихомирил

Наталья Грибова

Я ко всем историческим персонажам отношусь уважительно...И против тех, кто норовит их памятники ломать...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

И. В. - богоподобный и великий!

Наталья Грибова

Брожение умов порой гораздо хуже диктатуры...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Сталин не был диктатором! ..вот в чем вся фишка!)

Наталья Грибова

Власть держится либо на диктатуре, либо на идеологии...

Илья Кирсанов

Как к нему можно относиться? Кровавый диктатор. Но умен был, созданная им система существует до сих пор.

Миша Бернатанец

Интересно кто в той обстановке обошёлся бы без крови,когда банды грабителей и воров,белые не все ушли за границу,заброс диверсантов,на западной границе война ещё 5-6лет ??

Илья Кирсанов

Причем тут грабители и диверсанты? Репрессии начались в 1932 - 33г с арестов среди "рабочей оппозиции". И на всем протяжении, были направлены против партийного и советского аппарата. Что все были диверсантами? Элита советской армии, партии?

Вероника Королевская.

В России многие этого не знают.Они все невежественные.Разве им правду когда кто то показал?

Миша Бернатанец

Я прочитал две книги А,БУШКОВА Сталин Ледяной трон и Сталин Красный монарх Сейчас открыты секретные материалы КПСС . Мой отец после 6 лет войны на самых тяжёлых фронтах -финская к. ,оборона Ленинграда,Кенигсберг. По сталинскому набору был назначен директором совхоза но не справился (передохли кролики такое с ними бывает безвидимых причин и неконтактны) Разобрались,уволили ,но даже без партийного взыскания. Как раньше писали -элиту армии уничтожили из-за умелых действий иностранной разведки,но по Бушкову это не так.Сказать не могу.Кто руководил рабочей оппозицией? Сейчас спросите у рабочего за какую он власть.

Илья Кирсанов

"Рабочей оппозицией" руководил Петляков. Стыдно не знать такого потомку "сталинского сокола". А вот про "иностранный след" это последующие выдумки ЦК. Сталин сам инспирировал это письмо где Тухачевский, Уборевич и Гамарник названы шпионами. А уж потом к ним привязали Егорова и Блюхера. Впрочем, как говорят японцы "зло пожирает само себя". И Сталина замочили свои, я в этом уверен. А Бушков пишет красиво, но изучать по нему историю, конечно нельзя.

Татьяна Заводова

Короля делают слуги. знаю страна Победила, строилась, образование развивалось, но время было суровое.

Миша Бернатанец

Общество должно развиваться без революций.

Татьяна Заводова

Согласна. Развитие общества совокупность развития каждого члена этого общества

Крысанов Андрей

как к человеку который сначала уничтожил 2млн что бы проиграть войну а потом 25 млн что бы ее выиграть.