Tanja

Какой вид творчества присутствует в вашей жизни?

Ответы · страница 5
Realistka

живопись, дизайн, литература.

Абырвалг

импрессионический похеризм.

Абырвалг

неприступна как ..бастилия?)))

Абырвалг

))) шо такая высокомерность ?

Абырвалг

все ..ни в чем..не было ничего ..забудьте)))))

Tanja

Вот и ладненько.Тогда пока.

Абырвалг

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Елена Родичева

Флористика, аквариумистика..

Tanja

Очень интересное занятие,вы одна такая,обычно все стихи пишут...

Елена Родичева

А вот стихи мне не по силам)))

Tanja

Не все одинаковы,другим ваши увлечения не под силу!

Елена Родичева

Это не.сложно, здесь главное иметь интерес к этому

Tanja

Лишь бы интерес был к этой теме!

Сергей Зубков

В смысле,чем вы увлекаетесь?

Tanja

И что в этом вашем увлечении особенного? Наверное,все картины знаете и можете о них всё рассказать?

Сергей Зубков

Я и не претендую на особенность моего увлечения.Просто,констатирую.Вы ведь не так вопрос изначально задали.

Tanja

Если у вас нет творческого начала и вы ничего не творите,то хотя бы в увлечении должен быть смысл!

Сергей Зубков

Ради бога!Общайтесь с творческими людьми!Благо,их здесь не меряно.Что вы пытаетесь мне доказать?

Tanja

Я не пытаюсь. Вы же сами вызвались отвечать, вот я и выясняю у вас, что вы творите.

Светлана Атаева

Мозаика, вышивание, вязание

Tanja

Есть,чем себя занять на дрсуге!

Светлана Атаева

больше желаний чем возможностей. Столько начатых работ.... не знаю когда закончу. Одну Зимнюю сказку вышивала целый год с перерывами. Осенний лес выложила мозаикой -очень красиво получилось, в багетной мастерской оформила в позолоченную раму, 2 пледа в стиле шейкер и скандинавском стиле надо закончить и картина по мотивам картины Паола незаконченная (

Tanja

Я тоже так:начну одно,потом переключаюсь на другое,могу и на третье.Вышивка надоедает,вязать начинаю спицами,потом что-то крючком,потом декупаж вдруг захочу.Так что смена желаний и настроения.

Светлана Атаева

вот вот, тоже было время когда крючком увлекалась, а спицами мужские свитера вязала, а потом бросила - столько времени уходит, а они растягиваются(, да и не для кого сейчас

Tanja

Муж тоже не любит вязаные вещи,а знакомые просят что-нибудь связать .

Светлана Атаева

Вы можете даже зарабатывать на этом, раз знакомые просят)

Tanja

Я не так уж люблю вязать на заказ,чувствую ответственность и необходимость спешить.Да и работаю еще,времени свободного не так уж иного.

Алексей

Художественно-технический

Tanja

Да,жаль времени и сил,но иначе нельзя. У меня так же бывает,когда свяжу изделие,а не к душе,приходится распускать.

Алексей

Бывало,что люди присутствовали при этой экзекуции и у них сердце кровью обливалось,мол - классное изделие,почти готовое,а мне просто какая-то линия неуклюжей показалась и я его на наковальню,а сверху молотком ба-бах...

Tanja

Так если им нравится,то пусть бы...они не понимают и довольны.

Алексей

В этом случае я художник и имею полное право распоряжаться своим творением

Tanja

Конечно.ваше право делать то,что хотите.

Геннадий Сокровный

Думать- мой вид творчества.

Геннадий Сокровный

О многом. Например, как связан наш быт с проблемой мировой политики, или что делать с нашим инертным мышлением, или как решить проблему взаимоотношений , или за кого голосовать в следующие выборы да много о чём можно и нужно думать для нормальной общей жизни.

Tanja

Это что,творчество? Да многие об этом думают.А дальше этого не идете?

Геннадий Сокровный

Татьяна, творчество -это когда человек осмысливает возможность преобразования материала любого вида и назначения в наиболее совершенный вид применения в жизни. Любой нормальный человек способен к творчеству. Другое дело, когда у человека разбилась чаша творчества в процессе его жизни и человек потерял тот объём творческого потенциала и зациклился на стереотипном мышлении , лишённый возможности творить красочные мысли. Словоблудие ? - Да. Но это, как видишь , тоже творчество. Писатели, инженеры, бизнесмены, воры, грабители, мошенники, художники, и многие другие - все творческие люди, только у них творчество разной направленности и степени полезности и вреда. Кроме того я занимаюсь стихосложением, хотя я не поэт и не писатель, пишу живописные картины, занимаюсь внуками. Всё это творчество. Мы ошибочно придаём статус творчества только высокому интеллектуальному занятию тогда как всякая новая мысль несёт в себе заряд творчества.

Tanja

Творчески подошли к ответу на вопрос,но я так глубоко не копаю,просто хочу узнать ваше любимое время препровождение.Все,что вы пишите,понятно,но не злоупотребляйте своим временем и не пишите так много,просто приведите пример чего-то одного,и этого будет достаточно.

Геннадий Сокровный

Я ответил на твой вопрос"А дальше этого не идёте?", что и вопрошалось.

Ксюша Кошкина

театр а мы все в нем актеры

Tanja

Мне это ни к чему,анализировать все ответы в спрашке.

Ксюша Кошкина

и так..она звалась Татьяна) поимейте себя в творчестве

Tanja

Я и имею,как ни странно.И не в одном.

Tanja

И слава богу. А вот вы так и не обозначили,что в роли жены вы творите!

Tanja

Слово твАрю- ни о чем не говорит.

Ольга Иванова

Вязание спицами и крючком!

Tanja

Понятно,эксклюзив! Энергетика ваша!

Ольга Иванова

Вы правы! мне нравится все осваивать все ООчень сложное --тунисское вязание. например. или вьетнамское....

Tanja

Я проще,но люблю большие вещи: свитера,жакеты,жилеты,кардиганы.юбки...

Ольга Иванова

В конце лета возьмусь за разрезной жаккард....

Tanja

Сложности вас вдохновляют! Молодец!

Виталий Иванович Вербицкий

Технического творчества...

Виталий Иванович Вербицкий

Немножко по сложнее - инженер разработчик радиоэлектронной аппаратуры... Но не намного!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Прекрасно! Удачи Tatiana! 🌹👴

Сергей

РЕЖУ ПО ДЕРЕВУ ПОМАЛЕНЬКУ

Сергей

для себя родне если вы про заработок то нет для души люблю это дело

Tanja

Хорошее увлечение-работать с деревом,приятное.

Tanja

Да,дерево-благодатный материал.

Ринат Бариев

Моделирование парусников

Tanja

И где вы этим занимаетесь? Большие модели?

Tanja

А кто ваши модели опробует?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

рукоделие (вязание, шитьё)

Tanja

Вполне достойное занятие. И интересное.

Ход Конем.

Эпистолярное процветает.

Ход Конем.

И пахнет. Купюрами.

Tanja

Даже приносит доход? Так это то,что надо.

Ход Конем.

Кто на что учился, мэм...

Tanja

Этому не обязательно учиться. Кому что дано!

Аркадий Жарков

художественный... свист...

Tanja

Понятно,слов нет,один свист!

Андрей Будняев

скульптура.... с натяжкой

Андрей Будняев

ну это зависит от пытлтвости ума... и окунании в эту тематику.. так же как и третий храм- проблема есть, решения нет.

Tanja

Тогда не будем развивать тему.

Андрей Будняев

давайте не будем.... а каку будем?. что Вам близко и понятно?

Tanja

Я уже назадавала тем,не успеваю общаться.

Андрей Будняев

понЯл... ну как появится свободное окно и я окажусь в эфире- снова пообщаемся...... до встреч!

Дикий Ёж

Фантазийное мышление))))0

Tanja

Это две противоположности.Некогда будет раздвояйца.

Дикий Ёж

Расскажите об этом Муссолини))))))

Дикий Ёж

Неее, конец своей карьеры по другому планирую))))))

Дикий Ёж

Нет. Пенсия за гос. счёт)))))

Tanja

Почему тогда конец,это начало другой жизни.

Tamilla--Shafag Haciyeva

pishu stixi,poemi,pecatayus--eto moye xobbi

Tanja

Зачем же так? Если общаться,то надо общаться по-доброму!

Tamilla--Shafag Haciyeva

razumeyetsya,ya toje tak dumayu,no est ved nekotoriye,kotoriye polucayut udovolstviye,kogda delayut bolno komu to

Tanja

Может быть здесь нужно находить собеседников приятных,а от хамов и нытиков отписываться.

Tamilla--Shafag Haciyeva

ya tak i delayu,prostomnado---PROPUSTIT

Tanja

И правильно, нечего их самолюбие тешить!

Лариса Евтушенко

стихи и немного прозы....

Лариса Евтушенко

иногда да, и это в удовольствие... 🖼

Tanja

Конечно приятно,когда прёт из тебя!

Лариса Евтушенко

Назови меня Весной.
Назови меня Весной, мне будет так приятно,
И ощущение - ты со мной, невероятно,
Весенний ветер вокруг нас летает смело,
Целуешь ты меня опять, душа запела…

Фиалкой нежно назови, я буду рада,
И снег вокруг вдруг растопи, ты мне награда,
Возьми в объятия свои, прижми покрепче,
Услышу звуки о любви, так сердце шепчет.

Скажи: «Любимая, люблю!», и я поверю,
В тебе я сразу утону, я от любви пьянею…
Глотком пьянеющей весны я с вами поделюсь,
В судьбе счастливой и шальной я тут же растворюсь.
08.03.2017г.
Лариса Евтушенко.

Tanja

У вас и фамилия подходящая для стихов!

Лариса Евтушенко

А ты можешь любить так сильно?
Мужу.
А ты можешь любить так сильно,
Посвятить ему жизнь не глядя,
Не считать, что это стильно,
И без всякого на то напряга…

А ты можешь ответить взглядом,
Нежным, ласковым, настоящим,
И не видеть дождя, если рядом,
И не видеть вокруг проходящих…

А вот если ему трудно будет,
Рядом быть и в любви признаваться,
Даже если другие забудут,
Очень верной ему оставаться.

А ты можешь в него влюбляться,
Год от года сильнее всех,
Хоть виски у нас серебрятся,
А здоровье, любви ведь успех.

А обнявшись стоять любя,
И читать его молча мысли,
И считать, как богатство, года,
И что может быть лучше в жизни?!
21.01.2017г.
Лариса Евтушенко.

Елена Лисовская

Своеобразный ( в работе)

Tanja

Ну,в работе столько можно всего натворить!

Tanja

Ну,в этой области чего только не бывает?!