Проходил Мимо.

Прочитал в комментах - порядочную девушку не изнасилуют! Хотелось бы просто узнать, сколько людей с этим согласно. И заодно спросить - хорошего человека не изобьют? честного человека не ограбят?

Ответы
Ммммммм Пппппппп

Людская глупость неисповедима.
Есть категории людей, которые любят ответственность за свои поступки перекладывать на других.

Кстати, позиция а-ля "жертва сама виновата"(изнасиловали - не то надела, ограбили дом - плохо дверь закрывал, избили - плохо дерешься, обманули в деньгах - "дела неплохи, пока есть лохи" (извиняюсь за цитату) ) характерна для развивающихся стран и для России. Социальная психология, многолетние массивные исследования аналитиков.

Проходил Мимо.

так эту мысль нам внушают очень старательно, ибо если человеки начнут обвинять тех, кого стоит, то это ж до чего дойти можно будет?! так и на святое можно покуситься - на самого, гаранта нашего всея, руководителя!!!

Ммммммм Пппппппп

Это просто позиция определенного общественного круга, разумных людей гораздо больше, что меня, несомненно, радует.
Дурачков всегда достаточно было в мире, но мир принадлежит не им.

Проходил Мимо.

бывают моменты (и не так редко) когда я в этом сомневаюсь))) да и вообще удивительно, как достаточно легко можно манипулировать человеческим сознанием. я не беру социально развитых, сформировавшихся и состоявшихся личностей - их в любом обществе, меньшинство)

А. Беркович

Да не понимайте всё буквально. В любом случае есть поговорка "Береженого - Бог бережет". Есть какие то правила поведения, например хорошо ведущая себя барышня не будет шляться там, где есть риск быть изнасилованной....ну на 99 %. Люди, которые не хотят вызвать агрессию не станут провоцировать. И человек. который беспокоится о своем имуществе предпримет все. чтобы не дать возможность ворам это сделать. Ну как то так.

Проходил Мимо.

ерунда - сколько девушек насилуют в лифте собственного подъезда!! и не потому что они "непорядочные".

А. Беркович

никто не говорит, что на все 100 %....и нормальная в лифт одна с мужиком подозрительным не пойдет

Проходил Мимо.

так он сам зайдет. но в общем мне ваша позиция понятна.

Annette Small

Тут скорее всего имелось ввиду, что порядочная девушка не будет гулять с сомнительными личностями, и не будет гулять поздно в темных местах без сопровождения. А так вообще, раз на раз не приходится. А знаете какую девушку не изнасилуют? Которая занимается боевыми искусствами. Такая девушка и сама кого захочет изнасилуют 🤣

Проходил Мимо.

ну не всем же боксом заниматься, к тому же и внешний вид можно испортить)))) а касаясь вопроса, то мое мнение, что порядочность с насилием, все таки никак не связана))

Annette Small

Не обязательно бокс. Достаточно просто иметь хорошую реакцию, и тяжелую руку. И я не говорю про всех. И порядочность с насилием не связана это так. Я вроде так и сказала)

Проходил Мимо.

да))))) просто очень уж захотелось выразить свое мнение😂 😂 😂сорри))))

Annette Small

Ну это хорошо.

Проходил Мимо.

а что человек хотел сказать, решайте сами)) sprashivalka.com/a/293256040

Annette Small

Ого. Как говорится начали за здравие закончили за упокой. Ну тут я даже ничего сказать не могу. Что на счет таблеток, я понимаю, мне к примеру нельзя пить противозачаточные, и аборт противопоказан. А на счет вот изнасилования, как я и говорила. Не важно порядочная или нет, опоить, или по голове ударить и все, бери пока тепленькая. Человек немного не в то русло пошел. Только я немного не поняла, он против абортов, и в то же время утверждает многое о чем знает только с интернета. А что ж делать тогда девушке которая уже забеременела и нет возможности содержать ребенка?

Проходил Мимо.

мне в таких случаях больше интересно - вот он такой противник абортов, от него случайно залетела девушка - в отказ ушел? пожизненно 50% всех доходов на содержание ребенка и все! человек сразу задумывается.

᠌ ᠌

Тяжёлая тема с насилием.. много домашнего насилия, не только на улицах. Многие оправдывают насилие провокациями со стороны насилуемых, но проблема в голове у насильника, он принимает решение допустить принуждение или агрессию в отношении другого человека и никакие "довёл/довела" тут ничего не оправдывают.

Проходил Мимо.

👍вот прям с каждым словом согласен!!!

᠌ ᠌

🤝

Malыshka Mю

Конечно. В рамках убеждения определеных лиц. Хотя есть небольшая доля смысла в этом. "Приличные девушки" практически не находятся в местах критичной опасности, поэтому действительно они практически не попадают в передряги. С другой стороны приличность не является гарантом защиты.

Проходил Мимо.

МВД - приличное место?

Malыshka Mю

От части.

Проходил Мимо.

так почти про все можно сказать))

Malыshka Mю

Конечно. Все относительнь ч человечьем мире

Ladi Le

Насилуют как раз таки именно порядочных и не только девушек. Маньяк и его банда таким образом повышает себе самооценку. Избивают и грабят в большей степени именно честных порядочных и хороших людей. Избивают и издеваются в основном над теми, кому в подметки не годятся.

Маруся Мамина

про порядочную девушку... вероятно имелось в виду, что порядочная девушка, как только стемнеет не выходит на улицу без сопровождения взрослых или мужчины, не ходит по злачным местам и т.д., т.е не ищет на свою пятую точку приключения. но я считаю, что это бред

Проходил Мимо.

sprashivalka.com/a/293256040 сами решайте, что там имелось ввиду.

Маруся Мамина

ну что-то подобное я и предполагала

Валентин Ефремов

Дело не во внешней порядочности, а в том что 90% кого изгасиловали - подсознательно этого хотели. И да ... я сам исследовал немного этот вопрос, в целом да - порядочную скорее всего не изнасилуют.

Проходил Мимо.

исследовали опытным путем?

Валентин Ефремов

Да, маньячил вечерами) я понял, что у вас другое мнение - своё навязывать я не буду

Проходил Мимо.

хорошо)

Виктория)

Там могут думать только тетеньки и дяденьки которые в тайне извращенцы и сами бы не прочь, но ничего не переподает. Типо такие правильные, осуждают других, а в самих д..мо по хлеще сидит.

Виктория)

Конечно, нужно бы объяснять детям о том, что себя нужно ценить... Все это сложно. Наше общество так выстроено, людям так удобно, детям по Дед домам не удобно, но это ведь никого не интересует.

Проходил Мимо.

с обществом все очень сложно...

Виктория)

Да

Проходил Мимо.

просто очень уж объемная тема, сложно охватить.

Виктория)

Точно.

Catch The Rainbow

ну это конечно бред (про изнасилование), но суть этого комента была скорей всего в том, что многие девушки сейчас одеваются слишком откровенно, а потом жалуются что на них все глазеют

Лю
Людмила

Когда то давно вынимала из петли тело подружки , после того , как ее порядочную изнасиловали 6 подонков , когда ее нашли , это был просто кусок мяса вся избита и порвана просто .

Лю
Людмила

А деньги , желание их приумножить и есть главная сущность человечества? А уж каким способом это не важно

Проходил Мимо.

деньги - это только эквивалент))

Лю
Людмила

человечества

Проходил Мимо.

усилий, возможностей, в какой то степени, власти)

Лю
Людмила

это точно

Altana Cotova

А вы где видели, что порядочных не изнасилуют, их то и насилуют, п.ч. плохие, только и орут на тех, кто громко разговаривает. Хорошие - это не хитрые и с ними все можно сделать.

Проходил Мимо.

Это же сарказм))

Altana Cotova

Понятно, а вы человек с каким чувством юмора: черным или?

Проходил Мимо.

Черный юмор, как и юмор вообще, тоже бывает плохим и хорошим - я признаю любой хороший юмор)))) Даже тот, который не понимаю))

Мариночка Курыгина

Я не согласна!Дело вовсе не в том,порядочная ты или нет,это всё дело случая. Никто не будет разбираться в этом,а просто возьмут и совершат изнасилование и т.п.

Проходил Мимо.

👍полностью согласен!

Анна Матвеева

Насилуют, убивают и грабят тех хороших сейчас людей, кто в прошлом воплощении делал подобное. Все бумерангом вернулось. А кажется что не справедливо.

Проходил Мимо.

необычно...🤔

Анна Матвеева

Это нужно понять однажды - живем не 1 жизнь, нам врали!

Проходил Мимо.

и тут врут! ничего святого)))))

Конспиролог От Готики

Типо "сучка не захочет - кобель не вскочет". По этой логике тогда, если насилуют маленьких детей, знач они тоже этого хотели🙈

Проходил Мимо.

я то с вами согласен...

Уральская Рябинушка

Ну-ну, прежде чем изнасиловать, маньяк спросит "Порядочная ли ты девушка?" (Ой, получилось как "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?")

Людмила Канивец

Как раз грабят, убивают, насилуют - честных, порядочных и хороших людей. С негодяями и подонками редко что плохое случается!

Проходил Мимо.

👍поддерживаю.

Ева Спрога

Довольно смешно и глупо,будто насильники,хулиганы и воры задумываются о качествах человека.Для этого нужно уметь думать

Проходил Мимо.

я сниму, исключительно из-за вас, шустрый ты ребенок))))))))

Проходил Мимо.

должна будешь))))))

Джань (Чжан)

Значит так, да?)))

Проходил Мимо.

я ничего не потребую, но кое что скажу, точнее спрошу - я ж любопытный)))))

Радость

Девушка порядочная доверчива. Предложат, например, подвезти... Садится, не думая. Опыта в людской подлости у нее ещё нет.

Татьяна

Изнасиловать могут любого человека и порядочность здесь не при чем. Избить и ограбить тоже могут любого,к сожалению.