Василий Замшелый

Вчера я задал такой вопрос "Что лучше, творить или созерцать ?" Вот результаты. Ответило 123 человека. 97 на первое место поставили "Творить", 14 -"созерцать", 7 не знают, 5 отписались глупостями. Любопытно получается, мы живем в обществе творцов, почему же все так хреново ?

Ответы
Софи-Терез Люмьер

твой вывод противоречит исходным данным: вопрос был, "что лучше...", а не "чем вы занимаетесь..?" Респонденты отвечали на заданный вопрос, а не о том, что ты под ним домысливал, т.е. отвечали не "творцы", "созерцатели" и т.п., обыватели, которые не творят и не созерцают, а выбрали из 2-х предложенных вариантов в твоём вопросе.

Букенора Рено

Я задам Вам аналогичный вопрос...У нас зарегистрировано огромное количество различных религиозных конфессий, казалось бы люди верующие должны ко всему и всем относится доброжелательно и с любовью...Почему самое святое ХЛЕБ мы едим некачественный, а затем и всё остальное делается без души???

Маша Крушная

ведь хреново у тебя не из-за этих 97 человек а из-за 1. А те 97 да они творят но для себя а не для других да так поступают все. И тебе так же нужно делать. будешь творить для себя будешь становиться лучше и другие начнут творить для тебя

<> Мурхайя <>

немного закваски квасит всё тесто. Те, что отписались всякими глупостями и созерцатели вместе борятся с творцами убивая индивидуальность. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ И ОТСУСТВИЕ РАМОК - ВОТ КЛЮЧИ К ПОБЕДЕ!!!

Александр Кущ

понимаеш творить и созерцать это разные вещи ну конечно каждый человек хочет твоить но вдруг он неможетили ему непозволяюет жизнь а кто говорит что нехочит творить тот не реалист

Дарья Трасковецкая

Потому что рассуждать всегда легче, чем действовать. Так часть предполагаемых "творцов" - простые болтуны. К тому же творение не всегда хорошо.

Салтанат Жагипарова

потому что у творцов или руки растут не оттуда, или ума не хватает творить хорошее, или нет практики. А вы уточняли, что именно надо творить?)))

Жанна Демихова

ну каждый творит что-то, что принесет личную выгоду, а это может очень жестко не совпасть с творениями всех остальных.. может поэтому?

Мария Андреева

все умеют говорит одно,а делать совершенно другое,и многим конечно хотелось творить,но не думаю,что об этом кто-нибудь задумывался

Ир
Ирина

Чтобы творить нужно вдохновение и определенные условия..Видимо, у нас нет ни того и не другого..Хорошо что еще желание не умерло...

Гульназ Исхакова

так каждый творит для себя. При этом они же не сказали, что творят, а не просто считают творчество лучше чем созерцание.

Валентина Чибисова

Потому, что каждый, возомнивший себя творцом равнодушно созерцает на творящийся беспредел. Своя рубашка ближе к телу.

Лилия Сагнаева

Все потому что мы живем в мире мечтателей и лентяев. Мечтая о чем то нужно идти к своей мечте, а большеству просто лень.

Полина Санкина

люди только на словах готовы что то сотворить, в жизни всем плевать, проще лицезреть чем самому что либо сделать

Иван Кушнир

Мы живём в обществе хамов,глупцов и воров,потому и всё так хреново.Если вы этого не видите,то ещё и слепцов........

Ирина Суковатая

наверное готовятся вымирать,но все же большее число людей ответили "Творить" может не все еще потеряно.?

Оленька Маркова

97 человек творят, что хотят, а оставшиеся 14 созерцают весь этот ужас. Наверное оттого всё так хреново...

Оксана Самчук

ПОТОМУ,ЧТО ВСЕ МОГУТ ТОЛЬКО "ГОВОРИТЬ",А КАК ДО ДЕЛА,ТАК СРАЗУ ВСЕ СТАНОВЯТСЯ "СОЗЕРЦАТЕЛЯМИ",УВЫ((((

Виктория Голвачёва

Потому что каждый "творит" что хочет...и КАК может...не факт же, что все "творения" шедевры...)))))

Мила

Потому, что творим для себя, а не для народа. Может этот вопрос надо задать тем, кто у власти