Мишута

Вам бы понравилось/нравится/, когда определенные люди называют уменьшительно-ласкательным именем? Например, Любочка, Светочка,Викулечка,Женечка, Леночка и т.д.Меня на работе в последнее время начали так называть и никак иначе, а постоянно, сначала один, два человека, а затем все сотрудники, даже новички.А вдруг они издеваются? Поначалу меня это не раздражало, а теперь кажется странным.Что за детский сад, порой смешно звучит, когда едва знакомый человек обращается к тебе Мишаня,а не Мишутка....

Ответы
Подари Улыбку Мне ))))))

Михаил, вот так быстро женщины пуская пыль в глаза ухитряются вскарабкаться на шею! Определенно, если Вам это не нравится, нужно это дело прекращать, издевка не иначе, где то Вы один раз позволили так Вас назвать. Знаете, выберите среди коллег женщин- одну сплетницу- которая всем разнесет по секрету конечно же ей об этом скажите, что мол была у Вас одна знакомая СТРАШНА ПРИ СТРАШНАЯ, СТАРАЯ И ЗАНУДЛИВАЯ, которая Вас всегда называла Мишаня,))) и что Вы теперь как слышите от любой женщины обращение к себе именно Мишаня- СРАЗУ ЭТУ ОБРАЗИНУ вспоминаете))) обязательно скажите этой сплетнице, что это ОГРОМНАЯ ТАЙНА, чтоб никому она не рассказывала)))) Пройдет время и никто из женщин Вас так называть уже не будет!!

Мишута

😂😂😂👍 Супер легенда )))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это ни что иное, как одностороннее сокращение психологической дистанции между Вами и теми, кто Вас так величает. Причём, без Вашего на то согласия, бесцеремонно, нагловато и глуповато... Я бы не позволила малознакомым людям называть меня уменьшительно-ласкательными производными от моего имени. Рановато панибратствовать...) Нужно уважать личные "границы" другого человека. Конечно же, это не касается хороших друзей или давних приятных знакомых.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Благодарю)) Позитивная гифка)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

И Вам спасибо) Красиво)

Мишута

Не за что ,сударыня)

olga renner

На работе такое неуместно.когда-то начинала работать на скорой в паре с чудесным доктором.мне - 20 лет было, девчонка . Он называл меня только по имени отчеству, даже в машине. Один раз представилась на вызове пациенту Олей. Сразу грубо оборвал меня. " моего фельдшера зовут Ольга Андреевна". Сказал - потом пойму. И действительно, через пару лет я была ему благодарна за этот настрой. Давно уже ушла из медицины, но с ним дружим до сих пор

olga renner

А это по мужу сейчас

Мишута

А до этого где жили,в Казахстане?

olga renner

Нет, в Сибири, в Красноярске

Мишута

🖼

olga renner

Ой, спасибо😊

Лариса Быстрова

Пресекать надо изначально.Сотрудники ,возможно,и не догадываются,что Вам не нравится уменьшительно-ласкательный вариант Вашего имени.Поведайте об этом человеку,которому Вы доверяете,а он пускай пояснит ситуацию.Так Вы не окажетесь в неловком положении.Да имя то хорошее.По-моему не страшно и неполное имя.Мне,к примеру,нравится,когда меня называют Лара или даже Ларуся.Этакая безофициальщина...

Мишута

А если -Лорэна ...

Лариса Быстрова

Без разницы.Меня как-то это не возмущает.Да.и Лорой зовут,и Ларисонькой слащаво.Не берите в голову.Будничную обстановку разряжает здорово.Ну уж если совсем не нравится -рецепт у Вас мой есть.Желаю удачи.

Мишута

Дело в том ,что иногда обращаются ко мне с просьбами в такой форме ,заранее зная ,что есть такие вещи,которые никто из них не умеет выполнять ,а я смогу. Может мне на такие просьбы начать посылать всех их в пешее эротическое ?

Лариса Быстрова

Возможно, Это и будет правильно.Как лучше поступить правда не знаю.

Мишута

☺️

Al
Alexc

ранее меня ваще "выхаривало" когда кто-либо коверкал моё имя ... с годами чуть попустился. это как с лексикой (например матерной) : если при вас такое употребляют то проблема чаще всего не в вас а в них , но возникает вопрос - что вы делаете в таком круге ... нередко парой мирных (или убийственных) намёков можно даже дебила и хама вынудить общаться на ВАШЕМ языке

Слава Касьянов

Мне, как ни кому, знакомая ситуация. Мне уже было под 60 и занимал уже достаточное положение, тоже никогда не называли полностью. Даже подростки, которым было всего то под 20 лет. Трудно это объяснить, но видно на лице есть какая то примечательность, что трудно называть по другому. Вы, случайно, по гороскопу не Близнец?

Мишута

Нет..., Рыбы

Слава Касьянов

Значит и этот знак не в милости на уважение. Но переживать не стоит, значит есть вероятность на обилие женского внимания.

Мишута

))) Ну и отлично)
Я вот что знаю...Последние двадцать столетий человечество существовало в эпоху(эру) Рыб.А в 2012 или 2013 она закончилась...На смену пришла эпоха Водолея

Слава Касьянов

Я. лично, не знаю, что предвещает этот знак, но нам он теперь явно уже не поможет. А может и наоборот.😉

Мишута

Главное обилие женского внимания) Прорвёмся)

Слава Касьянов

Молодец! Будем надеяться.👌

Юлия К.

Если все друг друга так называют это ничего. Я когда начинала в конторе нашей работать, меня сначала коробило, что все женщины так друг друга называют, а если просто полное имя назовешь,так это чуть ли не грубость и проявление недружелюбия. А скажешь Танечка там тебе документы принесли, и все человек улыбается).

Мишута

😊👍👍👍 Да...Молодцы вы там )

Юлия К.

Да когда поняла в чем дело, очень даже понравилось, привыкла. Мы переехали в другой город, уволилась, но вспомнить приятно.

Мишута

👍😉

Татьяна Коновалова

Спасибо. Мне уже за 50 и я иногда позволяла себе (не задумываясь) назвать кого-то младшего по возрасту ласково. С моей стороны это проявление позитивного отношения. Но не повторяют ли с издевкой это обращение другие. Спасибо. Я задумаюсь.

Мишута

😉

Лидия Тихомирова

согласна,тут отчество нужно возвращать,просто при знакомстве “иван иванович” пупеют,но...помогает и сама к люлчм долго так обращаюсь,а то отчество на западный манер пртеряли,а их обязательные мисс,сэр,пан,пани не заметили

Оксана Сидоренко

Иногда просто бывает с чьей-то легкой руки все начинают называть не задумываясь. У нас тоже есть Вовик, Санек, Игорек, Каренчик, я, например - Рокки.☺️ Но там коллектив творческий, может в этой так более принято.

Оксана Сидоренко

Нет, в этом отделе у нас компьютерщики и рекламщики.

Мишута

Понятно)Вы -на одной волне все

Оксана Сидоренко

Да, именно так☺️

Мишута

Молодцы )👍

Оксана Сидоренко

Спасибо😊

Наталия Шиянова

значит нужно озвучить , что Вам это не нравиться... начните в ответ их называть тоже также уменьшительно - ласкательно... и посмотрите их реакцию... если их это будет раздражать - получите ответ на свой вопрос

Владимир Леонтьев

Знаете, Вы, как сын полка. Не Отзывайтесь. Или ответьте, что у, Вас, есть отчество,или что у Вас есть отец. Меня в коллективе всегда называли по отчеству. В компании дружески Владимир или Володя.

Марина Югорская

Иногда человеку идет производное от имени в зависимости от места его нахождения. Например, мы друга зовем Вова, Вовчик, а на работе его зовут Володя. Мишаня- вполне приятно звучит

Мишута

☺️

Евгения Ветцель

В коллективе,я считаю,следует соблюдать субординацию и обращаться к коллегам по имени и отчеству.Родным и очень близким людям я с удовольствием позволю называть себя Женечкой.

Евгения Ветцель

Спасибо за любимые цветы.

Мишута

Не за что, Сударыня ...)

Евгения Ветцель

И за комплимент спасибо!

На
Наталья

Меня добивало, когда мой директор был с похмелья. Он всех называл уменьшительно-ласкательно. Сидит у ннго заказчик а он мне "Нюсечка" зайди ко мне. И это главбуху

Ирина

Вот Мишаня мне не очень. Мишенька или Михаил -хорошо. А Мишаня некрасиво, как к лоху. Не обижайтесь. Но теперь вас так и будут звать. Надо было присекать сразу

Мишута

Ясно

Ирина

Да не парься. Не зацикливайся а то ржать начнут. Просто поправляй не Мишаня а Михаил например Алексеевич. Вот увидишь пройдет время и будут по имени отчеству зват ь, проверено.

Мишута

🖼

Ирина

Солнышко) паришься....Забей!!!!

Мишута

Забил.Я не обижаюсь ...)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Инна Школьникова

Я к этому уже привыкла.И когда называют просто по имени , меня это настораживает . Но, так называют только чужие люди. А Мишутка звучит забавно 😊😉

Инна Школьникова

Кошмар . Это то что надо . Зато не заразишься ничем 😊😉

Мишута

Я — за безопасный поцелуй (хохочу )))😉

Инна Школьникова

Я так и поняла.😊😉 Чеснок этому очень способствует. 😜

Инна Школьникова

Какие смешнульки. 😅😊😉😋

Юлия Пак

Теперь так модно... ладно еще по именам... А в личных отношениях все стали зайки, котики, киски. В быту вкусняшки, мороженки, пироженки, денюшки.... тьфу!

Айша Амирова

В русском языке это называется добавляют уменьшительно-ласкательный суффикс. хотя мне это тоже не нравится. А вот деток так называть - другое дело!

Мишута

🤗 🤗 🤗

Лариса Чурбанова

Уменьшительно-ласкательные имена допустимы только близкими людьми, не допустимо такое обращение среди сотрудников, должен соблюдатся дрес код.

Лариса Чурбанова

но печально....

Мишута

Они не со зла,я думаю)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лариса Чурбанова

Здорово )))