Ле
Лена

Освободится ли мир от лжи?

Ответы · страница 4
Алекс Дол

ВРИальности=нет!

Ле
Лена

Откуда вы знаете?

Алекс Дол

Боги врут! А мы что хуже?

Ле
Лена

Чьи "боги"?

Алекс Дол

Пейте водку и узнаете всю правду о себе!

Ле
Лена

Не надо про меня ничего придумывать. Библия называет «отцом лжи» злейшего врага Бога, Дьявола. Он сказал Адаму и Еве неправду о единственном истинном Боге — это и была первая в мире ложь (Бытие 3:1—6). С тех пор Дьявол продолжает обманывать людей и скрывать истину о Боге. Он ненавидит, когда люди обманывают других ради собственной выгоды. Скоро он освободит землю от всех, кто бессовестно лжёт (Псалом 5:6). Кроме того, он обещает, что «правдивые уста останутся навсегда» (Притчи 12:19).

Евгений Куртин

Нет , к сожалению

Ле
Лена

Откуда вы знаете?

Евгений Куртин

Я сталкиваюсь с этим каждый день , все лгут во имя добра или зла , все врут

Ле
Лена

Понятно. И вы тоже?

Ле
Лена

Ясно

Котэ Живущий На Излучине

не в наше время ))

Ле
Лена

А в чьё время?

Котэ Живущий На Излучине

надеюсь на отдаленных потомков )))

Игорь Пономарёв

Не верь никому....

Бо
Бока

Ложь основа мира

Виктор В

Ответ в зеркале!

Виктор В

Будут, если не последуют учению Иисуса!

Ле
Лена

По вашему сейчас в мире, таких людей нет?

Виктор В

Были, емть и будут разные.

Виктор В

есть

Виктор В

Природный инстинкт «Сохранение самого себя и продолжения рода», в условиях дефицита ресурсов неизбежно ведет к борьбе.

Юлия Пак

Что есть правда?

Ле
Лена

Конечно, есть люди которые никогда не обманывают.

Юлия Пак

А их правда, это субъективная оценка ситуации, которая не всегда верна и что тогда?

Adeptus Vaasc

Нет, ибо платят.

Александр

и от людей тоже

Евгений Николаевич

и не надейся!!!!

Ле
Лена

Сексуальные отношения не могут быть « грехом». Сексуальные отношения — это возможность дать начало новой жизни. Для Бога жизнь свята, и способность рождать детей — это его подарок. Он хочет, чтобы мы ценили этот дар и уважали его требования в отношении брака. Предохроняться можно даже нужно, потому я не хочу рождать детей на горе.

Евгений Николаевич

Стоп! То есть любиться Вы с удовольствием а детей нет????

Ле
Лена

У меня есть ребёнок и мне достаточно.

Евгений Николаевич

как раньше рожали??? у меня у бабушки было 5 -6 ... выжили трое

Ле
Лена

Родить одно, а воспитать достойными людьми это совершенно другое. В Библии в подробностях описывается, какое поведение и черты личности будут свойственны людям в наше время, и говорится, что их главной побудительной силой будет эгоизм. И это пророчество сегодня сбывается: люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее. Такие черты настолько распространены, что некоторые группы людей названы «Поколением Я» и даже «Поколением ЯЯЯ».

Добрый Человек

И не собирался

Миша

Я лично не вру

Ле
Лена

Библия - это, что?

Ле
Лена

Это неправда, потому что вы её даже не читали. Ну, вот а говорите никогда не обманываете.

Влюбленный В Жизнь)))

Нет конечно (((

Рина

Когда нибудь

Павел Пахин

От какой ?? 🤔

Де
Девственник

да никогда...

Ле
Лена

Откуда такая уверенность?

Де
Девственник

Мир этот построен на лжи...и иначе не будет...

Ле
Лена

Так как появилась первая ложь в мире, вы знаете?

Де
Девственник

Лиля, девочка , просвети ,😜

Ле
Лена

Вам это нужно?

Ле
Лена

Библия называет «отцом лжи» злейшего врага Бога, Дьявола. Он сказал Адаму и Еве неправду о Боге — это и была первая в мире ложь. С тех пор Дьявол продолжает обманывать людей и скрывать истину о Боге (Откровение 12:9). Сатана и его демоны манипулируют влиятельными людьми, чтобы те говорили ложь. Например, некоторые крупные бизнесмены при помощи лживой рекламы продают вредные для здоровья товары и обманом выуживают у людей деньги.

Де
Девственник

Про бизнесменов не согласен что некоторые, всегда бизнес строится на обмане иначе он не будет успешным....

Андрей

Нет конечно,

Ле
Лена

Почему?

Андрей

Правда, не всем удобна

Ле
Лена

А вы знаете, как появилась первая ложь?

Андрей

Вот про первую ложь, я не знаю, и как ?

Ле
Лена

Библия называет «отцом лжи» злейшего врага Бога, Дьявола. Он сказал Адаму и Еве неправду о Боге — это и была первая в мире ложь (Бытие 3:1—6). С тех пор Дьявол продолжает обманывать людей и скрывать истину о Боге (Откровение 12:9).

Ев
Евгений

освободится

Svetlana

хотелось бы

Xx
Xxxxxxxx

Сомневаюсь

Ле
Лена

В наше время, которое Библия называет «последними днями», Дьявол оказывает на людей беспрецедентное влияние и вводит их в заблуждение. Многие лгут друг другу с целью получить какую-то выгоду. Большинство религий тоже пропитано ложью. Как и предсказывалось в Библии, люди сегодня ищут «учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать» и перестают «слушать истину» (2 Тимофею 4:3, 4).

Xx
Xxxxxxxx

Я сейчас не беру то, что в Библии пишут...

Ле
Лена

А вопрос основан на Библии.

Xx
Xxxxxxxx

Тогда уточняйте это в вопросе, если нужен конкретный ответ

Ле
Лена

То что, творится сейчас в мире, в Библии уже было написано более трех тысяч лет назад.