Ва
Вадим

Современный категориальный философский аппарат ??

Ответы
Галина Клеймёнова

Зачем такие сложные вопросы? Вы сами хоть в этом разбираетесь?Ниже приведены различные определения этого термина, существующие в настоящее время.

* Категория — любое понятие, которое является «предельно общим» или близким к нему; понятие, обладающее большой мощностью (объёмом).
* В диалектической логике под категорией (логической категорией) понимается понятие, отражающее последовательную стадию становления любого конкретного целого (соответственно процесса его духовно-теоретической репродукции).
* В метафизике категориями бытия или просто категориями называются различные способы бытия.
* Одна из наиболее абстрактных областей современной математики — теория категорий — использует в качестве базовых термин «категория». Утверждается, что данный термин был применён ее авторами в связи с терминологией Иммануила Канта ([2])
* В диалектике Ротенфельда Ю. А. выведен бесконечный категориальный ряд, находящийся на промежутке между абстрактным тождеством и абсолютным различием. Каждое из них представляет собой разновидность симметрии \.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория_(философия)

Ва
Вадим

что думать не хочется пусть другие задумаются жизнь не односложна ..вот ты всеже полез в инет ..

Галина Клеймёнова

у меня не математическое образование

Ва
Вадим

Легко скопировать из инета не понимая что

Ва
Вадим

расшифровываю СОВРЕМЕННЫЙ действующий сейчас КАТЕГОРИАЛЬНЫЙ в данном случае каждое слово имеет определенное значение ФИЛОСОФСКИЙ несущий мысль АППАРАТ средство передачи

Галина Клеймёнова

Я Вам тоже напишу что-нибудь из языкознания или просто из синтаксиса, и вы, я уверена, не поймёте, и оно Вам не надо, как и предыдущее мне...

Ар
Ариночка

я не изучала философию, поэтому прямо скажу что не знаю определения!!!

Ма
Маэстро

Голова с языком, естественно.

К.
Кати*** .

не пугай словами на ночь))))

Ва
Вадим

так философы называют язык на котором мы говорим

К.
Кати*** .

серьезно??? им занятся было нечем??)

Arsen Salihanov

спроси что нибудь по легче

Ольга Ванюшкина

в доме не применялся...

Ва
Вадим

философы так называют язык на котором мы говорим

***костанай Техника***

Рюмка водки на столе)

Ва
Вадим

Н*
Ната *

понябы что это)))

Ва
Вадим

Ирина Елфимова

поясни))))))))))

Ва
Вадим

Вадим так философы называют язык на котором мы говорим

Папин-Бродяга_ Мамин-Симпотяга

не понятно

Ва
Вадим

Денис Ч

сам понял?

Ва
Вадим

Денис Ч

отлично, а в чём тогда вопрос?

Денис Ч

ты серый не меньше, а то и больше

Ва
Вадим

ты дурачек глупый с понтами

Денис Ч

логика не твой конёк походу. уж не позорился бы

Ва
Вадим

с тобой спорить себя не уважать ..Ты в игноре !!

Андрей Доберчак

самогоный

Ва
Вадим

ты думаешь это остроумно ??

Nil Silovich

Интернет

Ва
Вадим

Олег Понарьин

анархия

Ва
Вадим

Dina Давида

не знаю

Ва
Вадим

люди не задумываются и говорят как попало например куру от курицы не отличают ..

Dina Давида

отвратительно коверкать язык, но наречий и говоров ни кто отменить не сможет ...

Ва
Вадим

и диалектов тоже ..я говорю о пресе и телевиденье ..

Dina Давида

ооо ... после Горбачёва мы уже и не замечаем ...

Dina Давида

Ну я так категорично не могу ... лично не знакома, но его "углУбить" меня навсегда разочаровало ...

Ирина Марвина

незнаю

Ва
Вадим

Любовь Овчиникова

низнаю

Ва
Вадим

David ......

da fig ego

Ва
Вадим

Елена Назарова

чего?

Ва
Вадим