Go
Goosha

Вы помните эти утренние,осенние пробуждения в холодной комнате и сборы в школу,когда за окном тьма тьмущая?

Ответы
Валерий Довнер

И ещё : Зима, армия, холодное утро без горячей воды, обуваться в холодные кирзачи, бежать 300 метров в холодный туалет и потом около часа строевая на плацу... " весело ", блин !

Сергей Глущенко

Да пиздец! Я гимн советский возненавидел в армии!!! Обидно, когда прибило поссать, прилёг, только согрелся!!! А ТУТ РОТА ПОДЪЕМ!!!

Лисёнок (^_^)

Да, и мысли: "вот бы здорово, если б карантин, или из за мороза не надо было бы идти в школу, а лучше б весь день играть в ps"

Светлана Васильева

я помню только.звенит будильник в пять утра,уж на работу мне пора.Но как же хочется поспать.Увы-увы! пора вставать

Наталья

Ой, да, напяливаю на себя колготки на кровати, иду с портфелем сонная в школу. Раньше сами ходили, сейчас водят )

Наталья

Не так прочитала) Волгоград да, но школа обычно в своем районе, или лицей, но все же в своем районе. Не через весь город ехать.

Go
Goosha

чвой район это 200 метров до школы?

Наталья

У кого как, у нас несколько школ. И разные расстояния.

Go
Goosha

у меня так,но детей все забираютсо школы

Наталья

Время такое сейчас

Ле
Лена

Конечно😊, но у нас дома всегда тепло было... вот на улицу из тепла выбегать неохота было конечно и в темень!!

Ле
Лена

Ого!!! Холодно у вас??

Go
Goosha

ну да,актировки обьявляли,чтоб дети и люди не бродили и не замерзали

Ле
Лена

Это так сейчас??

Go
Goosha

нет в детстве. потом я уехал. вообще как то приезжал лет 5 тому заходил в квартиру,такой же дубак,не грею батареи вообще!

Ле
Лена

Поеятно😊

Δυ
Δυσφορέω

А как же. И даже зимой, когда пробираешья по сугробам, с тебя ростом, и лицо от снежной бури горит... Прелесть.

Звёздный Искатель

Да уж, я однажды так добросовестно поднялся в школу, что аж на целый час раньше пришёл какого-то хрена. 😁

Алекс Венцель

А на подоконнике лежит горка снега. Да, это моё детство на Севере. Почитайте мои Норильские рассказы.))))))

Go
Goosha

я сам с дудинки

Алекс Венцель

О как , почти земляки, а я прожил в Норильске 16 лет...Меня туда привезли родители в пятилетнем возрасте...В Дудинке бывал много раз.)))))

Go
Goosha

ну вот стояли бараки возле станции в землю вросшие. там я и жил

Алекс Венцель

В моём дестве бараки в каждом городе сплошняком стояли и часто это были бывшие лагеря...Представьте себе они и сейчас кое-где стоят...

Натка М_Мак

Неа. Меня это никогда не волновало, всегда встаю легко и с хорошим настроением, а в детстве, тем более

Go
Goosha

да у вас там всегда тепло и все рядом

Натка М_Мак

Так я не всегда здесь жила))

Go
Goosha

а где ты так веселилась с утра?

Натка М_Мак

В разных местах))

Go
Goosha

военные что ли родители

Натка М_Мак

Нет))

Романа

Зимние. И в музыкалку в темноте с закрытыми глазами за руку с мамой... Не было у меня детства!!!🥺

Go
Goosha

так у тебя и со взрослой жизнью проблема))

Романа

Это диагноз?))

Go
Goosha

конечно. даже не научилсь фотошопу

Романа

😁

Елена Журова

У меня они были жаркими, в горячке и ударом мизинца ноги о предметы! До сих пор опаздываю🤣

Go
Goosha

Капуша)

Иван Иванович

Помню отлично. Но все же было тепло в доме. Пека трещала и топилась уже. Мы жили в деревне.

Елена Крючкова

Конечно помню, в роде и не хотелось собираться в школу и всё таки это бодрости придавало.

Леди Иск

Зимние помню. Много одежды. Сугробы. Холодина. Тьма тьмущая. И как солдатик, так надо.

Go
Goosha

Не весело

Леди Иск

Ну, а что поделать? Зато приходит чёткое понимание - так надо. На будущее и мне, и вам, и всем пригодилось.

Майя Петрова

Нет - у нас всегда отопление хорошо работало, в квартирах не было холодно по утрам

Таирия Таирия

У меня никогда не было холодной комнаты, у нас всегда рано отопление давали.

Елена Данилова

Нет.комната теплая, портфель уже собран, и в квартире включаются лампочки.

Сильвия Нагваль

Уже начинаем вспоминать... хотя комната вполне теплая, и в школу не надо...

Наталья Григорьянц

да я такая худенькая была и вечно мерзла и зимы были такие бесконечные

Наталья Григорьянц

ну и что?)

Go
Goosha

И то значит врешь

Наталья Григорьянц

что вру?

Go
Goosha

Отвали

Наталья Григорьянц

с радостью