Эльвира

Оптимисты подвергают риску себя и других, полагаясь на "авось", пессимисты - перестраховываются? Где тут "плюс", а где "минус"?

Ответы
Владимир Ефимов

Как оптимисты, так и пессимисты - это не точечные качества, окрашенные в чёрное и белое. Это широкие спектры двух противоположностей из взаимодействия которых и происходит развитие.

Эльвира

Вот. Развитие - во взаимодействии. А его почти нет.

Владимир Ефимов

Люди не живут в вакууме. Идёт НЕПРЕРЫВНОЕ изменение, как снаружи, так и внутри человека и от этого невозможно уклониться, а значит невозможно остаться неизменённым.

Эльвира

Оглянитесь на нравственность тысячелетия назад и сейчас. Она мало в чём изменилась. За тысячелетия!!! Лишь немного продвинулась за последние сотни лет - вместе с техническим прогрессом. Ох. "Брейте бороды," - сказал Пётр.

Александр Емельянов - Женат

семь раз - ОТМЕРЬ....один раз - отрежь..!!. это для всех и всегда.!!!

Эльвира

да. Но семь раз - слишком много )

Александр Емельянов - Женат

это - поговорка.. но смысл - тот же...

Эльвира

Чрезмерное - отталкивает. Скажет: "На фига семь раз мерить? Хватит и одного!" Хрясь! Отрезал, да ошибся. Хорошо, если пришить можно.

Эльвира

)

Александр <->

Лучше всех реалисты ))))

Эльвира

да )