Светлана Применко

Для меня чарующие звуки музыки, мягкие переливы в песнях на французском языке - прекрасная атмосфера, которая вдруг, как по волшебству, создается там, где звучит мелодия... Чувствуется шарм, утонченный вкус этой страны с первых нот... А что для ВАС французский шансон?

Ответы
Та
Тамара

На узких улочках Парижа я встретил нищенку... Она одета без каприза. Перед глазами пелена. Как будто краски яркой жизни Совсем не радуют её. Но благородства явный признак - В осанке гордой естество... Одежды чёрны... Лик бесстрастен... Морщинки возрасту подстать... Но взгляд - пронзительно прекрасен., Заставит думать и гадать: "Что Вас, мадам, сломало в жизни? Лишило радостных услад? Что изменилось в Ваших мыслях И повлияло на уклад Привычек, ритма?. - Повседневность - как долгий, хмуро-серый холст...- И где меж прошлым и сегодня Усталости проложен мост?" Ответ покрыт печалью томной... По мостовой - неспешный шаг. Прикрыв лицо вуалью тёмной, Проходит мимо время-маг... 26.12.2020 г.

Игорь Бухтияров

О, для меня - это прогулки по Монмартру, Риволи, Набережной Сены и Плас Пигаль, суаре с Аленом, обмен сигарами с Жан-Полем, болтовня с молодым Де Фюнесом, шуточные бои на шпагах с Жаном Маре! Да, молодость, молодость, как давно это было!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это супер! Я сам-бы так спросил! Офигенно! Я музыкант! скинуть песни?https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B8%20%D1%8D%D0%BD%D0%B4%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1645106239938552-4237466538089489828-man1-2243-man-l7-balancer-8080-BAL-1659&wiz_type=vital&filmId=4470235679330259251

Светлана Применко

и кто из них Вы?))))))))

Егор Рукин

Я не поклонник отдельных жанров, стран, голосов. Для меня существуют прежде всего прекрасные произведения. Они могут быть в любом жанре и могут быть исполнены на любом языке. В том числе и на французском. )

Николай Лаптев

Кабы я понимал французский... Думаете на испанском хуже, или на немецком языке нельзя красиво говорить о любви, думаете он слишком грубый для этого. На любом языке мира говорят о любви мягко и красиво!))

Светлана Применко

А эта песня, например, не о любви... и я говорю больше о стиле...,

Николай Лаптев

У каждого свой стиль, и по своему красив!))

Николай Лаптев

Первый бард у меня в записи был Высоцкий, мого песен разных!))

Людмила Иволга

Тоже нравится.Очень много песен французского шансона есть в моём репертуаре,Патрисия Каас,Джо Дассен,Эдит Пиаф.Есть,где послушать,могу ссылку скинуть.

Светлана Применко

🙂👍🤝скиньте, буду рада послушать)

D C C C L X X X V I I I

Да, иволга прилично поёт

Сергей Ханьжин

Звуки классные,музыка в точку,но вызывает некоторое раздражение то,что я не понимаю смысла слов.А,для меня важен смысл.,.вначале было слово.))))

Ирина Игнатенко

так у Азнавура армянские корни! а вообще французский нравится, но не знаю его, а надо бы! Дочь 8 лет уже почти во Франции живет

Clan

Звезда шансона, этнический армянин - его никто не переплюнул. PS: а русского шансона нет и не было, как явления - есть блатота...

Сергей Богатов

Приятно послушать.Например,Ализе или Милен Фармер.Ну Джо Дассен само собой,классика жанра или Мирей Матье.

Светлана Применко

Много хороших исполнителей)

Сергей Богатов

Ну и французский язык действительно мелодичен.

Ромео

Когда гуляешь по городу , видишь опрятных Француженок , слышишь мелодии . Мне нравятся такие прогулки .

Светлана Применко

А мне понравились пары, которые в приличном возрасте (примерно 55-60 лет), гуляют под руку, ухоженные, красивые, элегантные..

Ромео

Да есть такие , мирная спокойная жизнь .

Ѻлегъ

ну, французкий язык романтичен, безусловно ...но, русский намного романтичный

Андрей Белка

Salut !
Vous devez donc être capable de parler français et de correspondre, n’est-ce pas?
Êtes-vous francophone?

Андрей Белка

Le russe ne m’intéresse pas. Je veux le français.

Светлана Применко

Je sais que tu parles un excellent russe🙂

Андрей Белка

C’est ça !

Uzer

Откуда вы всё это откапываете? Помню советская власть приглашала его на гастроли.

Светлана Применко

Как где? В Ютубе🙂

Al
Alexc

Язык - приятный. Азнавур - армянин. Впрочем и Далида и Джо Дассен - тоже приезжие.

Светлана Применко

Да, но пели они на французском)...

Al
Alexc

как человек проработавший не один год на международных курортах (в Греции), скажу : важнее не сам язык, а носитель. не раз слышал лающие звуки, но слова не походили на немецкие - оказалось что французы на французском. и не раз слышал "пэсню", а издали люди не напоминали итальянцев - оказалось что немцы на родном.

Светлана Применко

однако хоть Азнавур и был армянином, французы его обожали..

Al
Alexc

У французов фишка : понты на ровном месте (это определение, а не оскорбление). И за это многие их обожают и завидуют. Вспомнить Отечественную войну 1812 года : партизаны убили больше не французских, а своих, русских офицеров почему ? Потому что российские дворяне на французском общались более чистом чем сами французы ... А вот по-русски иногда и пары слов связать не могли.
Англия то же самое пережила до 100-летней войны (вся классическая английская литература до Жанны Дарк была на французском !)

Владимир Ефимов

Нет больше французского шансона. На Елисейских - шаурма и кругом паранджа...

Светлана Применко

надо с этим что-то делать...

Владимир Ефимов

Вот пусть французы это и расхлёбывают.

Светлана Применко

Они и расхлебывают...

Александр, Н.новгород

Абсолютно с Вами согласен! ...Но, мне всё же ближе русский язык! 😃🤷‍♂️🍓

La
Larisa

А мне и французский нравится

Наташенька

"Вечная Любовь " в его исполнении с Мирей Матье...это моя любимая музыка.

Григорий Шапиро

Многое.Но не всё...Есть ещё масса исполнителей,которые дарят радость...

Григорий Шапиро

Ну и слава Богу!Подождём,не к спеху...))

Светлана Применко

Даже не ждите и не надейтесь на нее))

Григорий Шапиро

Возможно.Надеюсь на генетику.Наука,всё-таки...))

Григорий Гавриленко

наверно, то же самое, что и для Вас, в отличие от русского "шансона"