Хулиgun4Ик

Что мешает нам быть искренне в своих интересах, намерениях и желаниях?

Ответы
Лана*Свет

притча
Человек, который был оптимистом, ибо фортуна оказалась к нему благосклонна, встретил знакомого, который вследствие общения с Оптимистом попал в Циники. Циник свернул на обочину, чтобы Оптимист мог свободно проехать в своей золотой карете.
— Сын мой, — сказал Оптимист, остановив золотую карету, — ты хмур, как будто во всём мире у тебя нет ни одного друга.
— Может, есть, а может, нет, откуда мне знать, — ответил Циник. — Мир-то принадлежит тебе.

Лариса

Когда мы решаем жить и действовать со своей истинной сутью,мы вдохновляем на искренность и окружающих людей.Это придает нам силы быть честными к себе и миру.Если ты эгоист,ищешь выгоду и не хочешь брать отвественность то к тебе подойдет такой же человек.Мы являемся зеркалом друг друга .И пойдет чистка, чтобы или отработал уроки или по новому кругу.Во поэтому так важно быть честным.

Хулиgun4Ик

Очень очень и очень важно.. но все мы скрываем все наши мысли, а вместо этого изнасилуем друг друга мозги.. потом удивляемся почему нет искренных чувств и эмоции..почему все так сложилось.. да потому что говорил одно, думал другое, и натворил совсем обратное..

Лариса

Очень своевременные и правильные выводы.

Нина Перевозчикова

Мораль, общество, закон, совесть, чувство меры, воспитание, противоречие между чувствами и желаниями. Много чего, но в основном страх того, что человека не примут такого, каков он есть, без маски.

Хулиgun4Ик

Это все и есть маски

Нина Перевозчикова

Не спорю.

Ирина Тряскина

Часто они не совпадают с моралью общества, его культурой и идеологией, поэтому их скрывают. чтобы не оказаться белой вороной!

Ксюша Ярощук

А человек, в современном мире, вообще не живет искренне. Он старается не отстать от других, а это уже не искренне.

Марина

вредоносные программы, заложенные в нас в детстве и отсутствие реального видения без подгрузок социума.

Кобра 13*****

Мне - ничего. Ну денег бы побольше не мешало... и королевство маловато -- развернуться мне негде

Домохозяйка

Низкий уровень развития, быдлячество , пьянь основной массы мужского населения России.увы!

** Виктория**

То же что мешает шахматисту рассказать своему противнику все свои фишки и комбинации

Хулиgun4Ик

Это еще и фишка)

** Виктория**

Шта..?

Хулиgun4Ик

Ништа

** Виктория**

Ну и вся

Любовь Соловей-Грищенко

В большинстве своем люди искренние в том, что Вы перечислили. Надо это только понять.

Озеров Василий

Страх ..... Что нас не поймут ..... Станем предметом насмешек ..... И подобное .....

Гуля

Зависть, злоба....иногда - неумение правильно сказать или проявить себя..

Света Филичева

наши искренние интересы и желания не всегда совпадают с возможностями.

Людмила Бондаренко

Ничего,просто это вразрез идёт с посторонними,не говоря уже за близких

Евгений Богданов

Страх, что тебя не так воспримет социум! Мы все социально зависимы!

Ел
Елизавета

окружающие если показать себя настоящую изменят в худшую сторону

Елена Вольф

Ярлыки, которые на нас вешает общество, причем с самого рожденияю

Михаил Алексеенко

Нельзя быть "душой нараспашку"!Доброжелатели изгадят и плюнут!

Валентина

У каждого свои причины. Искренним со всеми не будешь. Обидят

Мариана

Страх что кто то не поймет наверное. Стиснение чего либо