Если вы действительно любите, то постоянно надо заботиться о партнере, показывать ему свою любовь, уважать его чувства (естественно, что такая работа должна быть двусторонняя, иначе, даже если вы будете стараться в одиночку, ничего не выйдет). Любовь – это ежедневное взаимодействие с живым человеком.
Может именно поэтому, многие начинают верить в любовь на расстоянии и убеждать себя в том, что это намного лучше, чем любовь к человеку рядом. Ничего подобного. Со временем, ощущение любви подменяется: я помню, что люблю. Когда любишь на расстоянии, сам того не желая, заменяешь живого человека неким выдуманным манекеном, образом, идеалом любви и начинаешь его обожествлять, дорисовывать в своем воображении. И когда вновь сталкиваешься с объектом любви, то понимаешь, что твой идеал рассыпался о реальную жизнь.
Чтобы такого не происходило, люди пытаются отказаться от любви и отдают себя вечному чувству влюбленности. Не надо прикладывать усилия для развития отношений, не надо работать над собой. Сегодня все устраивает, все хорошо. Если завтра что-то пойдет не так, всегда можно расстаться и начать новые отношения с новым партнером.
В итоге получается, что в поисках постоянной эйфории человек перестает развиваться душевно, останавливается на достигнутом и всячески уходит от работы над собой. Получается, что влюбленность в этом случае становится допингом, этакой наркоманской дозой, без которой прожить очень сложно.
потому-что кажется что влюбленность очень страстное чувство и продлится долго нет гарантии -а любовь там и страсть и обычная обыденная семейная жизнь она долгая но романтики немного меньше
Потому что это два разных чувства, влюбленность яркая и сумасшедшая, а любовь тихая, спокойная и постоянная.
Потому что влюбленность временная, а любовь постоянная вот мы и боимся дальнейшей ответственности.
Не думаю ,что влюбленность заманчивее ,она обмана ,и болезненна бьет .когда отрезвляешься от нее.
Влюбленность - это как флирт. А флирт всегда по началу заманчивее,чем любовь.
Она не подразумевает ответственности. Прошла и прошла, без последствий
не так страшен волк как сама представляешь
видимо хочется много попробовать и сразу
В чем же??? И как определить что есть что?
Начало - всегда заманчивее (Заманивает)!
Влюбленность часто переходит в любовь
легче прервать ,это по сути флирт.
Любовь-более зрелое чувство
не заманчевее а проблемней
Не знаешь и предвкушаешь...
влюбленность это временно
потому очень часто .............
Потому что - это страсть
не к чему не обязывает.