Мир

" Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать." - гласит мудрая поговорка. А какие еще поговорки вы знаете?

Ответы · страница 23
Суфия Каримова

не по работаешь-не поешь

Sergej Ermak

CHEM DALSCHE WLES ,TEM BOLSCHE DROW!))))))))

Мари Сабель

😀 вода камень точит

Мари Сабель

работа не волк - в лес не убежит

Мари Сабель

ножками не потопаешь - ложкой не полопаешь

Мир

Все-таки наши предки не зря ценятся мудростью...

Мари Сабель

под лежачий камень вода не течет

Мир

Ага..не побегаешь, не пожрешь..))

Николаич

баба с возу и волки сыты

Мир

Ага..волки сыты, мужики голодны после этого

Николаич

баба с возу,кобыла в курсе

Игорь Кузнецов

Кто не работает, тот ест

Игорь Кузнецов

Вот еще. Водка без пива-деньги на ветер

Мир

Ха-ха...есть о чем задуматься...

Михаил Антипин

"Бог терпел и нам велел".

Михаил Антипин

А вы еще не поделитесь опытом?

Serdey Ххххххххх

Муж и жена, одна сатана..

Serdey Ххххххххх

Не, это уже про почкование..

Ум
Умиление..

МАЛ ЗОЛОТНИК ДА ДОРОГ...

Ум
Умиление..

эт да сад как душа или наоборот... когда знаешь что и как там растет и искореняется... уже не сложно вроде ..вырастить то что можно и хочется из того что можно...

Ум
Умиление..

«Нам вверен важный залог дети. Будем поэтому заботиться о них и употребим все меры, чтобы лукавый не похитил их у нас. Между тем, происходит наоборот. У нас до всего есть дело. Так, мы употребляем всевозможные усилия для того, чтобы поле было хорошим и чтобы вверить его благонадежному человеку. И погонщика ослов и мулов, и надзирателя, и поверенного в делах мы отыскиваем самого искусного. А на то, что для нас всего дороже, а именно: на то, чтобы поручить сына человеку, который бы мог его сохранить в целомудрии, не обращаем внимания, хотя сие стяжание ценнее всех прочих, ведь благодаря ему приходят остальные блага»

Святитель Иоанн Златоуст.

Ум
Умиление..

Это просто удивительно, какое огромное наслаждение можно получать от всего, что существует в жизни. Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить сущее.

Ум
Умиление..

Не пытайся достичь единства с миром. Сначала научись быть один. Хотя бы на миг перестань искать поддержки со стороны. Обнаружь пространство внутри себя, где ничего нет, и посмотри: потерял ли ты хоть что-то? Не пытайся достичь единства! Единство откроется само.

Ум
Умиление..

Если человек не живет в лени, стараясь назвать ее созерцанием, если он ищет выливать свою простую доброту во все дела и встречи, если он готов принять на себя слезы и скорби встречного, если он, хотя бы в чем-нибудь сумел развить свою верность до конца, если его искания Бога не были личной жаждой совершенства, а несли людям бескорыстный труд, мир и отдых — человек вошел в ту ступень духовной зрелости, когда мы, индусы, говорим: “Готов ученик — готов ему и Учитель".

Алексей

Баба с возу - волки сыты

Алексей

Любви все плоскости покорны

Алексей

Асфальта бояться - вообще не ходить

Алексей

До свадьбы на живот...

Игорь Сабов

СЫТЫЙ-КОННОМУ-НЕ ПЕШИЙ)

Мир

Это осколки из двух поговорок...Вот так может быть лучше? " Пеший конному не попутчик". И " Сытый голодного не поймет"...

Игорь Сабов

ЧТО ВСПОМНИЛ..ТО И НАПИСАЛ..

Игорь Сабов

НЕ ЗА ЧТО )Я НЕ ОСОБО НАПРЯГАЛСЯ ВСПОМИНАЯ)

Вячеслав Базаров

Дождь смоет все следы!))

Вячеслав Базаров

Это конец , а с начала: И сколько бы не вело следов к твоей могиле...

Николай Букша

Сделал дело-бабу с воза

Мир

А вот и неправильно...Сделал дело- гуляй смело..

Павел Наухацкий

а не Пора ли Нам Пора!)))

Павел Наухацкий

😳 Ты так Считаешь?))

Павел Наухацкий

😮 Ты меня Ошарашила--чесно!))

Мир

ну хоть это...и тому рада...

Павел Наухацкий

🌹 ну Хоть Что то! Чем вааще Ничего!)

Павел Наухацкий

Всего Доброго Лили!) Хорошего вечера!)

Татьяна Ушакова

не посеешь,не по жнежь.

Мир

Правильно..ждать надо урожая

Татьяна Ушакова

урожай у меня бывает неожиданным,сама на свою зад......найду приключения,но не жалею,интересно живу.

Мир

Жизнь зато интересная и многообразная

Александр Рыпка

лучше синица в руках,...

Мир

Ну да...чем журавль где-то в небе....

Константин Дроздов

Язык до Киева доведет!

Мир

Вспомнила историю из своей жизни. Моя бабушка, будучи в преклонном возрасте внезапно пропала...Это потом мы узнали, что она поехала в Киев к сестре погостить...Та позвонила, предупредила чтобы не волновались. Мы месяц смеялись и могли поверить, что она доехала туда лишь благодаря своему языку..и всегда шутила потом, мол, язык до Киева доведет....

Брутальный.

береги честь с молоду

Мир

И правильно делаете... Между прочим.

Мир

А что здесь такого мудреного?...

Брутальный.

вы меня не узнали наверное

Мир

Наверное, да. Давно здесь не была. Прошу прощения,если не узнала.

Брутальный.

мы с вами в личке переписывались.

Мир

Так давайте, если вы не против, продолжим общаться.

Мир

Не за что. Вы заходите, будем общаться.

Sergey

для того кто не умеет?

Мир

А для того, кто не умеет, достается дырка от бублика

Sergey

А для того, кто не умеет,Всё приходит гораздо быстрее

Мир

Нет.. Приходит не то, что нужно...

Sergey

приходит гораздо быстрее и то что нужно

Мир

Потому что у всего на земле свое время

Мир

Об умении ожидать. Это как у Симонова " Жди меня". Ждала же, не торопила время. Вот так должно быть

Sergey

...Жди меня и я вернусь... Об этом?

Игорь Поткин

Семеро одного не ждут

Игорь Поткин

Нех....ждать надо действовать!!!