Ирина Коваль

писал брату в 1822 году: ".... Но только старой обезьяне 18 века это может доставить наслаждение" .Эти мысли использовал в произведении?где?

Ответы · страница 2
Сергей Отюскин

я пчелка пчелка пчелка,хрен вам а не мед,так пойдет?

Айгуль Ибраимханова

Пушкин писал брату и использовал в Евгении Онегине

Yuriy Timofiev

Быть может это Эдгар По "Убийство на улице Морг"?

Yuriy Timofiev

спасибо Вам, за воспрозведение красивых стихов Пушкина!...Я эти строки, на счет старой обезьяны забыл, давно не перечитывал Онегина. Мне на счет обезъяны, на ваш вопрос, всплыла жуткая картина из детектива Э.По. Поэтому, так и ответил.

Yuriy Timofiev

Да, Ирина. Там волосы встаю дыбом...Прочитал ещё в юношестве, но до-сих пор забыть не могу это произведение.

Yuriy Timofiev

как и все его творчество. Однако притятательно. Ведь не зря он считается основополагателем детективного и мистического жанра в литературе.

Ирина Коваль

во всяком случае мы прочитали его

Yuriy Timofiev

и какого Ваше мнение? Не правда ли гениально! я так считаю....Вы, может быть нет.

Рябов Руслан

Не чего не понял 🙂 На этот раз, точно не Шучу 🙂 😄

Рябов Руслан

Понятно, Пушкин, ещё и Хамом Был 🙂

Рябов Руслан

Скорее на оборот, но хотя кто знает, и это тоже было 🙂 да все извесные люди пользуются женским вниманием 🙂 А женщины мужским, одна Екатерина чего стоит 🙂 😄 😄

Марина Манеева

Не знаю, такую ранюю литературу давно не читаю

Ирина Коваль

А все знают начало главы " чем меньше женщину мы любим..." И мало кто дочитывает до конца " эта славная задача достойна старых обезьян..ч

Иван Лосев

В программу ЧТО ГДЕ КОГДА..Друзь расскажет..

Ирина Коваль

Скорее упрямый. Это Пушкин в Евгении Онегине. Известная глава" чем меньше женщину мы любим" . А кончается она словами" эта славная задача достойна старых обезьян...". Все помнят начало, но не помнят конец главы. Особенно мужчины

Иван Лосев

Наверное я еще не мужчина..мужчинка.. 😄

Дарья Александровна

возможно Пушкин,но я не сильна в литературе

Ольга Цысарь

Пушкин, а вот в каком произведении - не знаю.

Angel Black

без понятия может расскажите по подробное

Ирина Коваль

Пикап - это ведь знакомство с целью соблазнения!!. Что тут не понимать!

Angel Black

не не ты все не так поняла

Angel Black

пикап по твоему мнению так и появился оно может быт и так но на самом деле ...... остальное потом

Angel Black

Однако, говорить о современном пикапе лишь как о теории и практиках соблазнения намеченной жертвы, — было бы ошибкой. Сегодняшний пикап – это скорее научно обоснованные практики развития личности, позволяющие в значительной степени увеличить привлекательность пикапера для представительниц (представителей) противоположного пола.Источник: История и основы пикапа, теории пикапа — Мастерская Простого Счастья

Ирина Коваль

Это современный взгляд, Во времена Пушкина - это несколько другое!

Галина Ржанникова

Жизнь замечательных людей . жизнь Пушкина.

Игорь И

Извините) что?где ?когда? Я смотрю редко)))

Ирина Коваль

Мой вопрос. Пушкин. Евгений Онегин. Всем известная глава" чем меньше женщину мы любим..." Школьная программа

Иван Старков

да пушкин же кто же еще где - запамятовал

Эдуард Олегович Тимченко

Жизнь Пушкина. Том 1. 1799-1824 (страница 81)

Эдуард Олегович Тимченко

У меня это!))) А у кого другое..., спросите номер страницы у них)))

Ирина Коваль

Так разве я срашивала номер страницы.Разговор то идет о том, что Пушкин писал во всем известной главе "чем меньше женщ ну мы любим..." в конце ее " эта славная задача достойна старых обезьян" Мужчины часто не дочитывают главу до конца, а ссылаются на начало главы. Пушаин же не привествовал пикап

Эдуард Олегович Тимченко

Сейчас трудно утверждать о пристрастиях Пушкина, но многочисленные его стихотворения совсем не подразумевают того, что Пушкин был однолюбом и совсем не любил знакомства с женщинами)) А так же некоторые историки(его современники), описывали его весьма непринужденную манеру общения с противоположным полом, но лишь в его юные годы, а именно когда учился в лицее. Думаю все в свое время, а свое время определит каждый сам!))

Ирина Коваль

Он был любвиобильным , но пикап это знакомство с целью соблазнения. Вот это не было его целью. А влюблялся он часто

Эдуард Олегович Тимченко

Не соглашусь)) Мы с ним близнецы и я знаю что говорю(в данном случае пишу), я рожден 5 июня, минимальная разница!!!)))

Эдуард Олегович Тимченко

Зависит от вложенного смысла в это слово, если в современном понятии, то видимо не очень, не интересует конечная цель - простой секс!) Меня привлекает пробуждение чувств в женщине, только потом чувственный секс!)) В противном случае могу отказаться от отношений. Но это один из видов пикапа!))

Александр Сафонов

такие вопросы надо знатокам задавать

Ирина Коваль

Все помнят " чем меньше женщину мы любим" а до конца не дочитывают

Александр Сафонов

я бы поспорил, но все любят, когда их любят

Ирина Коваль

речь о конце главы "Эта славная задача, достойна старых обезьян". Мужчины обычно не дочитывают до конца и считают , что пикап это хорошо!

Александр Сафонов

особенно если речь о тойоте тундра

Ирина Коваль

пикап- это знакомство с целью соблазнения!

Красно Солнышко

Пушкин, вроде как в "Евгении Онегине".

Красно Солнышко

Ну, Слава Богу, только вот не помню в какой из глав и применительно к чему.

Ирина Коваль

чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей,И тем ее вернее губимСредь обольстительных сетей.Разврат, бывало, хладнокровныйНаукой славился любовной,Сам о себе везде трубяИ наслаждаясь не любя.Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков.Последние строчки мужчины не очень-то любят цитировать. А некоторые даже не знаю об их существовании, так и живут, уверенные, что Пушкин тоже играл в их дурацкие игры, предпочитал пикап настоящим чувствам - каким уж есть, но настоящим

Kostia Molchanov

Не знаю.Затрудняюсь ответить.)))))))))))))

Nikolaj Boiko

Как плохо когда вокруг одни знатоки

Ирина Коваль

Все знают "Чем меньше женщину мы любим..."

Лора Исаева

МАЯКОВСКИЙ ВЛАДИМИР В " КЛОПЕ" .....!!!!

Лора Исаева

И НЕУЖТО АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ??? )))

Alexandr Voronovich

таких и быть не могло ! 1822 - 19 век !

Alexandr Voronovich

на Онегина похоже . не так ?

Женя Поплетеев

Ежели не трудно подскажите где

Женя Поплетеев

Ивам большую корзину и море в котором вы бы утонули нежности и ласки

Ирина Коваль

так еще никто не желал! класс!

Женя Поплетеев

Мне приятно что хоть чуток порадовал вас

Ирина Коваль

неожиданно и очень приятно! всех благ