Ирина Коваль

писал брату в 1822 году: ".... Но только старой обезьяне 18 века это может доставить наслаждение" .Эти мысли использовал в произведении?где?

Ответы · страница 5
Владислав

Война и мир?

Владислав

О да! Пушкин был бабником. А строки эти я еще не выучил. Да и до произведения еще не дошел. Пока Граф Нулин изучаю.

Ирина Коваль

Пушкин был влюбчевым и увлекающимся

Владислав

Тот же Х, только с боку!

Владислав

Зато по факту.

Владислав

И не только

Виталий Еловиков

Пушкин, не?

Виталий Еловиков

Ирин многте ли правильно ответили?

Ирина Коваль

не очень, хотя это из школьной программы. Глава "чем меньше женщину...."

Ирина Коваль

а вот вся глава.чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей,И тем ее вернее губимСредь обольстительных сетей.Разврат, бывало, хладнокровныйНаукой славился любовной,Сам о себе везде трубяИ наслаждаясь не любя.Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков.

Виталий Еловиков

От меня что то в ответ нужно?

Виталий Еловиков

Отговорила роща золотаяБерезовым, веселым языком,И журавли, печально пролетая,Уж не жалеют больше ни о ком.Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник — Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.О всех ушедших грезит конопляникС широким месяцем над голубым прудом.Стою один среди равнины голой,А журавлей относит ветром в даль,Я полон дум о юности веселой,Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Тоби Мухин

хрен знает

Ирина Коваль

Пушкин в Евгении Онегине в главе " чем меньше женщину мы любим..

Ирина Коваль

Эта славная задача, достойна старях обезьян...

Ли
Лифтёр

Грибоедов.

Ли
Лифтёр

И Пушкин. "...достойна старых обезьян хвалёных дедовских времян. Лавласов обветшала слава..."

Ирина Коваль

Последние строчки мужчины не очень-то любят цитировать. А некоторые даже не знаю об их существовании, так и живут, уверенные, что Пушкин тоже играл в их дурацкие игры, предпочитал пикап настоящим чувствам - каким уж есть, но настоящим

Денис Коновалов

Ок гугл....

Денис Коновалов

Ну конечно не ответил. Я же не знал правильный ответ

Денис Коновалов

Какой смысл, это ж не викторина на скорый ответ.

Ирина Коваль

нет. не викторина. А смысл был в том, что все знают 2Чем меньше женщину мы любим"" И часто говорят. А кончается глава : Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков..." Последние строчки мужчины не очень-то любят цитировать. А некоторые даже не знаю об их существовании, так и живут, уверенные, что Пушкин тоже играл в их дурацкие игры, предпочитал пикап настоящим чувствам - каким уж есть, но настоящим...

Денис Коновалов

Вы считаете что каждый раз, когда мужчина использует эту фразу, он намеренно цитирует пушкина?

Ирина Коваль

Но ведь знает, что это Пушкин

Фёдор Галинный

Это о чём?

Ирина Коваль

чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей,И тем ее вернее губимСредь обольстительных сетей.Разврат, бывало, хладнокровныйНаукой славился любовной,Сам о себе везде трубяИ наслаждаясь не любя.Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков.Последние строчки мужчины не очень-то любят цитировать. А некоторые даже не знаю об их существовании, так и живут, уверенные, что Пушкин тоже играл в их дурацкие игры, предпочитал пикап настоящим чувствам - каким уж есть, но настоящим

Алексей Фёдоров

Незнай!))))

Ирина Коваль

В известной всем главе " чем меньше женщину мы любим". Кончается она словами " эта славная задача достойна старых обезьян...." Пушкин совсем и не приветсвовал пикап

Дарт Гуадэар

Пукшкинг

Дарт Гуадэар

сядь на трон почувствуй благодать и не заметишь меч на волоске висящий, вот где несчастье в свободе выбирать, быть волоском или мечом висящим

Ирина Коваль

знаешь, есть самое несчастное животное, чувсвую себя им

Дарт Гуадэар

Любое химическое вещество, попадающее в мозг, нарушает это равновесие, соответственно оказывая влияние на “сознание”. Картофель — “психоделик”, как и ЛСД, только более слабый. Переходы от вегетарианской диеты к обычной и наоборот также оказывают “психоделический” эффект.Поскольку “что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет”, все наши мысли являются психоделическими. Даже без экспериментов с диетой или наркотиками вы видите все, что, по-вашему, вам надлежит видеть — если только это вообще физически возможно в нашем мире.

Ирина Коваль

от таких умностей на мозг влияние плчище лсд

Дарт Гуадэар

животные никогда не чувствуют себя несчастными если у них не присутствует физической боли

Александр Грызлов

не помню

Александр Грызлов

верно, у меня есть, но давно не перечитывал

Ирина Коваль

Это во всем известной главе " чем меньше женщину....."

Ал
Александр

не знаю.

Ал
Александр

это про дядю,который был самых честных правил?помню такого,в школе учили,но очень давно.

Ал
Александр

мне больше сцены из Фауста и Пир во время чумы нравится.

Ирина Коваль

Я то хотела сказать о том, что все знают "Чем меньше женщину...." Но редко дочитывают до конца. А Пушкин четко сказал , сто эта славная задача, достойна старых обезьян" Он не был поклонником пикапа.

Ал
Александр

не знаю,я женщин всегда любил искренне и безвозмездно.

Ал
Александр

это очень много.зашел на вашу страничку.вы прекрасно выглядите и очень молоды.начните все заново у вас еще все впереди.где живете-то?

Ал
Александр

всю жизнь мечтал съездить в Питер,на Байкал и Алтай.Я в Орле.

Александр Кобцев

тыпрачо

Ирина Коваль

есть конопочка - пропустить. Так нажимай ее и не сливай свой негатив на меня

Bk
Behruz krasavchik

не знаю

Ирина Коваль

я не сомневалась ни чуточку!!

Дмитрий Решетняк

Не знаю

Дмитрий Решетняк

Пришло время пересчитать. Спасибо.

Ирина Коваль

все знают эту главу!чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей,И тем ее вернее губимСредь обольстительных сетей.Разврат, бывало, хладнокровныйНаукой славился любовной,Сам о себе везде трубяИ наслаждаясь не любя.Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков.Последние строчки мужчины не очень-то любят цитировать. А некоторые даже не знаю об их существовании, так и живут, уверенные, что Пушкин тоже играл в их дурацкие игры, предпочитал

Дарт Гуадэар

Дарвин

Ирина Коваль

Пушкин!!Раз обезьяна , так и Дарвин!!

Дарт Гуадэар

они гении с Лермонтовым, один значит Обезьяна, другой Мартышка, а потом удивляются откуда пуля прилетела

Ирина Коваль

те как диких животных подстрелили? прикольно

Дарт Гуадэар

хотя можно было не переть буром

Эдвард Маричели

Когда ?

Эдвард Маричели

Спасибо теперь буду знать !

Ирина Коваль

А вы не помните главу " чем меньше женшину мы любим..."

Эдвард Маричели

Тем больше нравимся мы ей ?

Ирина Коваль

Да. Конец главы: эта славная задача достойнастарых обезьчн... Обычно до этого не дочитыаают. А Пушкин не был сторонником пикапа

Дарт Гуадэар

Пушкин

Ирина Коваль

Ну, ты же умничка!!! И в который раз

Вадим Мирчук

незнаю

Вадим Мирчук

я не увлекаюсь такой литературой,не интересна

Ел
Елена

что?

Ирина Коваль

где использовал эту мысль?