Мышь Белая)

Какой день ищу чем заменить слово "давай, давай")))) пока! , когда заканчиваю разговор по телефону.... А у вас есть свои слова-паразиты, которые с вами постоянно?))🤔

Ответы
Алексей Старшинов

В юности шyтковал маленечко, на звонок домашнего телефона отвечал "Y аппарата" или "приемная, слyшаю" Многие мамкины знакомые бросали трyбкy/// Из жизни. Был y меня начальник, которомy такие-же как я 4 бедолаг предоставляли отчеты по окончании последнего рабднямес... Плюс он свои формировал и вечером обязан был заслать выше общии... Говорить шефy с нами было некогда, от слова совсем, он оканчивал разговор на полyслове фразои "кладем трyбy!"

Мышь Белая)

мне понравилось: кладем трубку!)) емко и доступно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Я на днях нашел таки универсальный ответ, когда нужно ответить на звонок. "Алло!" - это плебейское. "Слушаю Вас!" - слишком сопливо-интеллигентски. Я в ответ на звонок сотрудника, который на конференции пиво раздавал, ответил "Пиво - буду!" И теперь всегда и всем так отвечаю. И на звонки по работе тоже.

Мышь Белая)

засада.....не пью пиво)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это не самый большой грех в жизни. Вы наверняка сможете найти людей вокруг себя, которые смирятся с этим Вашим недостатком.

Мышь Белая)

конечно)) многие пытаются его исправить....))

Виктор Шаламов

Заметил, что нынче в моде слова-паразиты: "как бы". Народ употребляет к месту и ни к месту. У меня слов-паразитов нет. И мычания в перерывах нет. А также И-и-и, Э-э-э- тоже нет.

Мышь Белая)

это радует)

Георгий Ламбоцкий

"пока, пока" из той же серии. в свое время практиковал "семь-три", как по телефону, так и при реальном общении. Это условный мессидж из радиоэфира, означающий конец связи.

Мышь Белая)

интересненько))

Георгий Ламбоцкий

есть еще "88": люблю, целую, и "55": Бог с тобой

W Ser G

Были ..до тех пор ..когда понял слово ПОКА ..не несёт смысловой нагрузки в плюс..так что избавился и от слова ПРИВЕТ ..

Мышь Белая)

а привет то почему не угодил?🤭

W Ser G

у нас есть слово ЗДРАВ СТВУЙ..пожелания здоровья..а слово ПРИВЕТ это пустое слово ну и привет ну и что7..так отмахнуться ради приличия

Мышь Белая)

ясненько)

W Ser G

✌️

Александр Шульга

Нас учили не пользоваться словами паразитами. Окончание разговора может заканчиваться произвольной формой.

Игорь Гурьев

с одной стороны их мало - всего 4, с другой стороны частота их употребления в устной речи колоссальна

Ал
Алексей

Коллеги на работе у меня технократы, я с ними здороваюсь со словами: "Мое цифровое почтение"

Мышь Белая)

забавно)

Akaky Schmalhausen

Последнию пару лет замечаю за собой всякие "что-то", "как-то", "какой-то" по делу и не очень.

Adib Zeineddine

Я инженер-механик из Ливана, говорю по-русски, ищу работу в России, вы можете мне помочь?

Антонио Гареев

Прими вормил, вермокс и не парься, извнди всех своих паразитов ко всем чертям!!!😂🤣😅💋

Пилбил Денегнедавал

В песне "Давай-давай" группы Сектор Газа, в последнем куплете есть ответ на ваш вопрос

Вячеслав Сызов

Да есть такие ! В Саратове набрался -- ЧАЙ ! В Харькове в пксконаладке ---ТОБИШЬ !!

Виктор Дубилей

Есть такие . " да пошел ты на .... " , какого х... тебе надо , на х... это нужно и т.д. .

Ол
Олег

О! мне даже директора школ так говорят... Давайте, Пока... ... ну... не смешно...

Ол
Олег

не смешно...

Константин

"Соответственно" было, но вроде теперь реже говорю. "Вот" и "вроде" теперь

Серега, Только Позитив

Хоп, Ладно,Будь, да их полно...

Ис
Искатель

Благодарность Не парозит ..Но в тему поржает спсибостью ,, Я поразил ?(( ))

Евгений Николаевич

да - вот часа два назад заанчиваю разговор с армейским другом - обнимаю

Юрий Лагун

есть... мешают... не получается исправляться..

Мышь Белая)

очень душевно....)) и форма Вам очень идет☺️, чувство гордости за наших защитников пробуждается)

Мышь Белая)

☺️ разве не прекрасно?)

Светлана Радуга

Есть конечно. Знаешь, как ты говоришь, этого требовала сама жизнь...