Парапампам

Пригодилось ли вам (с практической точки зрения) в жизни чтение художественной литературы? А умение вышивать салфетки с закрытыми глазами? Изучение биографии великих людей? Просиживание у телевизора и в социальных сетях?

Ответы
Де
Дед'уктор

Художественная литература -- это кино "докиношного" периода. Люди читали, а визулизация образов происходила в голове пользователя, посредством фантазии. Если заглянуть в "Войну и мир", то можно увидеть, что Лев Толстой словно показывает кино. Его книги не похожи на описания Пришвина и прочие поэтизированные вещи. Лев Толстой в своих книгах использует минимум поэзии, но хорошо описывает сцены, кадры, сюжеты. Он был бы идеальным сценаристом. Пригодилось ли мне? Пока, нет. Быть может, в 80 лет я напишу свои "Войну и мир". Все эти знания могут пригодиться только, если ты тоже решила попробовать писать, рисовать, снимать... известно, что, прежде чем спеть свою песню, вокалисту приходится перепеть сотни чужих. Хотя, не всегда. Есть и самородки.

Denis Sem

Художественная литература - однозначно ДА!)) Даже если не брать во внимание те "серьёзные" произведения, что классикой обзывают, и которые должны чему научит, о чём-то задуматься заставить или повлиять на взгляд на жизнь. Возмём что почитабельнее, проще, распостранённее и результат очевиднее. В книгах очень много интересных сведений, которые ещё к тому же подаются удобным для усваивания образом. При чём, информация из разных областей)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

В жизни в любой момент может все лихо измениться и никогда не знаешь какие тебе понадобятся знания тогда, поэтому я считаю пусть лучше у тебя будут разные знания когда они тебе не надо, чем когда они тебя надо их у тебя не будет)

Галина

это точно. согласна

Анахата

Творчество- воображение развивает. Биографии великих людей - стимулируют на действие. А вот просиж. у телека и в соц. сетях под вопросом. Хотя есть тут пару групп, которые мне импонирует из-за неё и захожу.

Igor Radchenco

вы задаёте вопрос на который апреоле знаете ответ не считайте себя не глупее а тем более умнее других людей ибо на каждую хитую жопу найдётся х й с винтом

Парапампам

Может кто-то докажет обратное 😉

Igor Radchenco

кто ищет тот всегда найдёт

Алёна Смородина

Чтение -да, однозначно!))) Салфетки не вышиваю, биографии не изучаю, телевизор не смотрю, в соц сетях, правда, появляюсь время от времени.

Se
Secret

Все знания и умения развивают человека. А от зомбиящиков и засилья соцсетей давно пора избавляться - плследние мозги засохнут

Штурмхонд Николай Ланцов

Чтение – да.
Вышивание – никогда этим не занималась.
Биография – конечно.
TV у меня нет, а соц.сети – вполне себе так.

Парапампам

Чем чтение и изучение биографий помогло?

Штурмхонд Николай Ланцов

Чтение развивает фантазию и в некотором смысле, память. Но самое главное, это мне помогает при написании фанфиков/рассказов. Если что-то не получается написать, вспоминаю схожие примеры из литературы и выхожу из тупиковой ситуации.
А биографии – это личное. Запоминая необходимое, я с лёгкостью затыкаю хейтеров всякими примерами из биографии. А помня дни рождения, есть возможность написать знаменитости поздравления. Один факт того, что он/она прочитает моё сообщение (пусть даже не ответив), нереально греет душу. Вот так мало для счастья надо, да.

Алексей Витальевич

нет не помогло, но некоторые из этих вещей так или иначе влияют на нас что важно решать только самому человеку

Акакий Акакиевич

Художественная литература формирует взгляд на вещи. Биографии вполне полезны в плане изучения чужого опыта.

Nickson.

Пригодилось ...Иногда так нахрен кого то художественно пошлешь.что он (она ) даже не обижаются а восхищены ......

Ole +Ole

Несомненно... Дало много пищи для размышлений, дурные мысли о бессмысленности и суеьносьи мира - отгонять

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Чтение художественной литературы - это главный путь к грамотности, а не уроки русского языка в школе.

Олег Плохотник

Мозг это тоже орган который нужно тренировать и перечисленное вами очень хорошо помогает в этом

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

1. Да, пригодилось и продолжает приносить пользу.
2. Не умею.
3. См. пункт 1
4. Не просиживаю.

Отрицательный Персонаж Мультфильма

очень люблю сматпеть тиливизор передачи разные про малахова там давай поженимся

Парапампам

Данунах?! Выезжаю))😂

Отрицательный Персонаж Мультфильма

ага сядем с тобой обнимемся и будем малахова сматреть

Парапампам

Перспективненько 😂

Парапампам

Канешн/

Stormy

В жизни бывают разные ситуации, так что хорошо, если можешь быть готов ко всему

Парапампам

А вдруг ядерная война, а ты салфетку вышить не сможешь?) Или картинку в сетях сохранить?😂😂😂😂😜

Stormy

Ну, не обязательно так утрировать.

Парапампам

Пардон, настроение весьма позитивное 😉 просто я лично за практичность действий...Оч круто, конечно, цитировать философов, но при этом жить на съёмной квартире с мужем алкоголиком и зарабатывать копейки (портрет реальной знакомой)...Я собственно, к этому

Ри
Рипсиме

Пригодилось!! Всё что я умею и знаю, мне помогает.. Хочу знать больше))

——
— —

😏 что то пока это все не особо пригодилось, особенно про соц сети))

Амир Харисов

Уроки труда пригодились. Практически не крашу ногти молотком.