Радость

На самом деле истории нет.Есть только биографии.Верно?

Ответы
Максим Jw

Историки не столько учёные, сколько следователи. Они изучают и подвергают критическому анализу документы, относящиеся к прошлому. Они стремятся докопаться до истины, но их цель далеко не всегда имеет ясные очертания. Отчасти потому, что историки занимаются изучением жизни людей, а читать их мысли — тем более мысли мертвых — они не могут. Кроме того, историки не свободны от устоявшихся взглядов и от предубеждений. Поэтому иногда великолепнейшая работа по истории — это все-таки интерпретация событий и явлений с точки зрения автора.

Радость

Спасибо за ответ.

Три3Ло Zloe

На самом деле история - истерия . Способ обмануть детей , чтоб украть у нас счастье . Так-то в Весте Летопись - наследие и наветы предков. Система нас обманывает , ну.

Vladimir Medved

Нет, неверно. Биографии конечно есть,а вот история и есть взаимодействие биографий по схеме причины и следствия...и даже наоборот.

Александр К.

Есть такая точка зрения на изучение истории даже в научном мире... А что... Имеет право на жизнь вполне...

Радость

Оправдание ищут.

Александр К.

Ну да... И я про то...

Радость

Нельзя оправдать любое убийство человека. Не мы ему эту жизнь даем. Не имеем права отнимать

Александр К.

Вот- вот... И где здесь христианская мораль?

Радость

В том и состоит"Не убий"

Валериан Загородний

Историю можно найти только в летописях, а то, что нам суют под нос - придумано в угоду правителям.

Са
Самсон

Все ,что мы слышим - это мнение, а не факт. Все ,что видим - это точка зрения, а не истина...

Радость

Верно!!!

Са
Самсон

Умничка!

Радость

Вы лучше!

Са
Самсон

Я не волшебник я только учусь...

Радость

🙏🙏🙏✨

Са
Самсон

🙏🙏🙏

Al
Alen-No-Delon

Не верно! Биографию подменить нельзя! А историю как два факта об асфальт!🤭

Радость

Доброе утро!

Al
Alen-No-Delon

Привет!

Радость

Смотря кто историю пишет)).Кому как удобно и выгодно,то и пишут.

Al
Alen-No-Delon

А я об чём!

Алексей Генералов

Нет. Вы сравниваете разные термины, имеющие свои значения в разных сферах.

Радость

Это не мое высказывание.

Радость

Интересно мнение.

Эмма Коноплицкая

С биографией - только личности...А государства и страны - это уже история...

Радость

🌹

Oleg Ы

Нет. Каждое правительство делает историю такой, какая она им выгодна.

Зд
Здравствуйте

Есть только легенды,передаваемые из уст,в уста...сказки и сказители

Юрий Котляров

С большой радостью вам сообщаю, что у вас с мозгами что-то не так ...

Юрий Котляров

Это, кстати, относится буквально ко всем народам .

Радость

Вы правы.

Юрий Котляров

Только вот почему-то не все следуют этому Правилу.

Радость

Это воспитывать надо.

Юрий Котляров

Резонно .

Саша Аут

Глядя где. История возникновения и эволюции на Земле допустим.

Радость

Спасибо за ответ.

Павел 2000

Интерпретация событий, с проплаченой точки зрения...

Sa
Salabem

Конечно, вообще всё это на кажется это галлюцинация!

Эдсон

Что то миллиарды биографий погоды в мире не сделали

Радость

За то одна личность способна повлиять на ход истории.

Радость

Например И В.Сталин.

Эдсон

Опять Сталин, и на что ваш Сталин повлиял? Истребил миллионы людей, хотя конечно, это не он, это жидомасоны которых он притащил к власти

Радость

Мы о влияния личности на ход истории говорим.Невпжно какая это личность.

Эдсон

И как он повлиял, что именно он изменил, ?

Овощных Дел Мастер.

Ну ещё даты🤷‍♂️ где нет математики, это не наука.

Радость

🙂👍✨

Хронит Бронхический

Ни того, ни другого...есть только - "точка зрения"! 😉

Радость

Во,во....и их множество.

Галина Смирнова

нет.Есть не только биографии,но и истории жизни.

Ма
Майк

История, это совокупность суб'ективных мнений.