Та
Таежник

почему летучие мыши висят вниз головой?

Ответы
Таня Асовская

У летучих мышей конечности для ходьбы не приспособлены. Это означает, что даже встать они не могут. Поэтому, когда летучая мышь устраивается на отдых, самое естественное положение для нее — повиснуть вниз головой. К тому же безопасное от хищников место наверху)

Наталья Загорская

"У летучих мышей конечности для ходьбы не приспособлены. Это означает, что даже встать они не могут. Поэтому, когда летучая мышь устраивается на отдых, самое естественное положение для нее — повиснуть вниз головой" - это я списала

Полина Нефедова

У летучих мышей конечности для ходьбы не приспособлены. Это означает, что даже встать они не могут. Поэтому, когда летучая мышь устраивается на отдых, самое естественное положение для нее — повиснуть вниз головой.

Нина Приймакова

у летучих мышей конечности для ходьбы не приспособлены. Это означает, что даже встать они не могут. Поэтому, когда летучая мышь устраивается на отдых, самое естественное положение для нее — повиснуть вниз головой.

Анна С

Самира

у них там чета конечности не развиты вот поэтому им удобней висеть вниз головой иначе просто не получится..вроде так

Ирина Дмитрук

Похмелье мучает....А вообще с точки биологии у них там в коре головного мозга так устроено....

Ирина Дмитрук

какие кусты зима на дворе....

Та
Таежник

во во я и говорю в кусты, а кругом снег, мороз, ух

Та
Таежник

не, они тоже замерзли, с по весне, как подснежники повылазят

Ирина Дмитрук

не пропадай....Скучать буду....

Ирина Дмитрук

___))))))))--------))))))________________

Людмила Лычко

у летучих мышей конечности для ходьбы не приспособлены

Карина Князива

потому что эволюция их такими сделала)))))))))))))))))

Al
Alex

в ходе полетов у них лапы быстро опухают 🙂

Светлана Викторовна

наверное у них кровообращение другое :))))

Та
Таежник

ходить не могут и что бы полететь надо падать начать

Эка

Наказание потому, что захотели летать

Beybala Poladov

У них все наоборот, и летают по ночам

Мария Белова

потому что им так спять удобно)))))))

Наталья Костусенко

кровообращение восстанавливают .

Лирочка Самая Лучшая

чтобы не было давления на пятки 🙂

Татьяна Яськова

так они прикрывают свои сенсоры!

Оксана Николаева

незнаю,наверное им так удобней:)

Та
Таежник

потому, что не умеют ходить и что бы полететь надо упасть, т.к оттолкнуться не могут

Оксана Николаева

спасибо,теперь буду знать!

Светлана Склюева

ВВЕРХ ГОЛОВОЙ-ГОЛОВА КРУЖИТСЯ)))

Галина Юрьева

вопросы по школьной программе?

Та
Таежник

конечно, повторение мать учения