Камил Камилов

Почему в природе черепахи не переворачиваются животом к небу? Мои расчёты показали истинную причину! Показать расчёты тут?

Ответы · страница 2
Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

да!

Камил Камилов

ой Эмма читайте там есть сложные формулы расчёта:

Камил Камилов

*** №008 из серии юморески Камила - щедрейшего
К вопросу о перевёрнутой черепахе!
Я вам уже говорил, что работаю на плато Уст-юрт, это север Узбекистана.
Из животных,наверное, самое большое количество тут – черепахи.
Может суслики, а чёрт его знает!
Так вот однажды сижу на утёсе плато высотой 115 метров крутость почти 75-80°.
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу черепах скопленье!
В этот момент очередная идея мне в голову ударяет?
А в природе тут, если черепаха упадёт и перевернётся на панцирь, сама сможет обратно на ноги встать?
Что интересно ни разу не видел черепаху в такой позе умершую!
Средняя черепаха весит 3,5 – 4 кг, центр тяжести для таких черепах около 7 см.
Задаюсь уклоном уже критически опасным 75° для подъёма черепах на крутизну.
Сажусь опять за свой сверхмощный ноутбук ввожу все эти параметры!
Тогда уравнение равновесия черепахи будет иметь вид:

Камил Камилов

(cos (α/75°))^2 +(4∙arcsin (β+75)^ln(ϕ-75°)+7∙tg(75/π) + 3,5 = 0

Решив уравнение на 2 странице, получаем критический угол опрокидывания для черепа-хи на панцирь равный α = 67°.
Как вы уже поняли в принципе она при крутизне в 75° должна уже лежать животом к небу!
А так не происходит!
Так она же цепляется 4 ножками за камни, вот от чего не опрокидывается думаю я жить то всем хочется!
Есть ещё другая версия: опрокинутой черепахе могут придти на помощь сородичи и по-ставят её на ноги! Как вы помните из моего первого вопроса на спрашиалке они же пищат на помощь других могут позвать.

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

с вами не просто,Камил!!!!!!!

Камил Камилов

Так шутка же ради поднятия настроения!

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

спасибо, мне это нужно....

Камил Камилов

в чёрный список вас убираю пока

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да

Камил Камилов

на личке прочтите мои расчёты

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прочитала. Весьма интересно)