Ал
Алла

Какой исторический роман советуете почитать?

Ответы
Пётр Ермаков

Далеко ходить не надо: - Л.Н. Толстой "Война и мир" - потрясающее произведение - уже более 100 лет будоражит умы просвещённой интеллигенции простого люда нашей страны. Айтишники, филологи, депутаты - зачитываются этим романом

Александр Захаров

Историю царского рода Захаровых, сосланных в ссылку в сСвято-Антоньевский Сийский монастырь и преданных забвению мятежными боярами в смутное время, правда я ее ещё пишу.

Ал
Алла

😂

Александр Захаров

А иначе зачем Романовы потеряли список претендентов на престол, а потом всех беспризорников, за время своего правления, называли Захарами?

Ал
Алла

Как то все запутанно..

Кsюnя (Оксана)

Жестокий век, Кочевники, Я пришел дать вам волю, Крестоносцы, Огнем и мечом, Камо грядеши, трилогию Хмель, Черный тополь, Конь рыжий, авторов надо?

Ал
Алла

Не надо

Кsюnя (Оксана)

Читали все это или найдете?

Ал
Алла

Слышала

Кsюnя (Оксана)

Читайте, все интересное. Сама люблю такие романы.

Ал
Алла

Спасибо! 🌺

Артёмка

Пикуль - это он исторические романы писал. У меня огромная библиотека его книг. Осталась дома в память о папе. Он любил Историю.

Артёмка

Ещё Солженицин писал исторические книги.

Ал
Алла

Хорошо

Одинокий Весельчак

Да не знаю я исторических романов. Тем более интересных. Ну почитай проклятых королей. Надолго хватит. И должно понравиться.

Юр
Юрий

Какую историю хочешь любишь? Ту, которая даёт ощущение самовлюблённости? Или ту, от которой волосы шевелятся на голове?

Ал
Алла

Юр
Юрий

Тогда вот тебе адрес сайта Шамбала. Заходи и читай. Шевеление волос обещаю https://shambavedi.blogspot.com/2021/07/blog-post.html

Юр
Юрий

То же самое, если хочешь послушать, а не читать .

Ал
Алла

Спасибо)

Александр Романов

Это не совсем роман, но мне показался очень интересным - это Ветхий и Новый заветы. Очень захватывающе на самом деле.

Леонид 獅子急 Шестаков

"Русский флаг" Борщаговского... а ещё мне нравится эссе Лайоша Мештерхази "Загадка Прометея"... был в восторге...

Бо
Боka

Каленая соль. Шамшурин. Вроде такое название. Цитата из романа: дураки правят, а умных травят.

Константин

Вкусы разные..а я б с удовольствием прочитал бы ещё разок " Хмель_" "Конь рыжий"

Anastasia Anastasia

Если любите метафорическое чтиво, то роман "Сто лет одиночества" Маркеса.

Ал
Алла

В библиотеке есть это?

Anastasia Anastasia

Должно быть)

Андрей Будняев

"Великий Моурави",Анна Антакольская.6 томов.Об истории Георгия Саакадзе.

Cергей Соколов

Поищите и прочитайте " Записки Екатерины второй". Очень понравится.

Евгений Юрьевич

не роман-...триллер!!!"Наследник из Калькутты"Роберт Штильмарк!!!

Валерий Бурцев Сибирь

Класс, перечитал 2 раза,но автора жалко,пострадал низачто.

Ан
Андрей

Почитайте великого Гомера, Иллиаду и Одиссею. Классика вечная!

Людмила Егорова

Я недавно прочитала роман "Самвел" Раффи. Мне роман понравился.

Егорка

Сенкевич (куда идеш) (огнем и мечем) (пером и шпагой)рекомендую

Кт
Кто-То

Эссе Карамзина, лучше -"История государства Российского..."

Di
Dick_Pic

не роман. повесть. "русь изначальная". автора не помню..

Евгений Во-Ин

увы, не сумею... могу посоветовать пару тройку фильмов