Алла

Какой исторический роман советуете почитать?

Ответы · страница 3
Павел 2000

Россия, которой не было... Бушков...

Алла

Это роман?

Павел 2000

Это, скорее исследование... А вообще, Пикуля... Екатерина, или Распутин... Это, романы...

Алла

Да... Интересно пишет.

Славянин

Б. Васильев. Отрицание отрицания.

Николай Ntv

Всё смешалось в доме Облонских...

Петр

Какой ни прочитай - везде брехня.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Лезвие бритвы". Иван Ефремов.😉

На Минутку

Огненный перст . Бориса Акунина

Vitalij Svoj

"Проклятые короли"Морис Дрюона

Сергей Иванов

Улав ,сын Аудуна из Хествикена

Юл
Юля

Почитайте Иванова... Алексея...

Ад
Адский

Интересно?

Юл
Юля

Мне нравится)

Сигизмунд.

"Генрих четвертый" Томас Манн.

Демонолог Миднайт

Штурмуя небеса (Джей Стивенс)

Семён

Читайте Ремарка ... там всё ...

Алла

👌надо почитать

Семён

Триумфальная Арка ... Там любовь, великая откечественная, преследование евреев и медицина, всё сразу ... а вот если вам понадобятся познания в разделе ликёроводочных, то там постоянно фигурируер водка Кальвадос ... )))

Алла

🙌

Семён

🌹🌹🌹

Master Roma Mamedov

Генрик Сенкевич "Куда идешь"

Вы
Вынега

Цусима, Щит и меч, Тихий Дон

Александр, Н. Новгород

Можно начать с Война и Мир.

Анатолий Грачёв

"Трон Чингиз-хана". Автора не помню. Там и про Сталина есть и про Гурджиева и про Бокию и про Алистера Кроули.

Александр, Н. Новгород

Алла, исторических романов много а классиков литературы. И вот про Обломова наконец-то прочитал))) Достоевский идёт с трудом, в молодости даже нравился... А сейчас только Братья Карамазовы осилил с трудом. Дюма к вашим услугам! Или Вы спрашиваете про современных авторов пишущих про историю? Попаданцев к примеру?

Алла

И современные авторы интересно пишут. Их тоже читаю, не только классиков.

Александр, Н. Новгород

Да, мне даже часто современны более интересны! Мураками Убийство Командора, Юрий Никитин - Контролер, - Винтеркей Серж, Шумилин Артём_Ревизор. Возвращение в СССР, - Александр Санфиров Фармацевт, Маша Трауб_На грани развода, Джасмухина - Праническое Питание, Лиля Брик. Жизнь, АНОНИМУС - Гибель Сатурна, Лера Некрасова

Анатолий Грачёв

А Тормашева перевариваете? Я как-то не могу приступить. От Головачёва подташнивает. Василия Звягинцева обсудили - он в классики не попал, хотя лихо писал альтернативную историческую фантастику.
Ещё тема для интересной дискуссии: Кир Булычёв - для умственно отсталых?
Я только могу противопоставить его "Похищение чародея" - это нужно прочитать, а не смотреть (хотя смотреть тоже вполне можно обе экранизации сравнить)

Анжелика НН ***

Поднятая целина. Тихий Дон

Алла

Понятную целину в школе проходили. Тихий Дон на этой неделе по телевизору показывали.

Марина

"Проклятые короли" М. Дрюон

Елена Данилова

Фильм посмотри екатерина 2

Василий Тимощук

Крестоносцы, Война и мир ...

Не Просто Я)))

Всё брехня,зачем это вам..