Ко
Костя

Конституция РФ полностью читается за два часа. С пониманием написанного читается за 4-е часа. Как читать с пониманием написанного? Все незнакомые слова надо прочитывать в словаре, их значение. Там указаны твои конституционные права и обязанности. 😊 А вы читали Конституцию РФ с пониманием написанного?

Ответы
Дэн

Менты кстати вот лично у нас всегда с кодексом ходят. Прежде чем дать пиз#ды, говорят доставая свою карманную книжечку - ща погодь, найду.. Они сами ничё наизусть не знают блин.

Ко
Костя

:)) Но пытаются. Уже хорошо :))

Дэн

Надо вызубрить! Или пусть их указкой бъют по голове, как это делали мне.

Кирилл Рей

я когда первый раз начал читать, подумал, они че ее с меня и моего образа жизни списывали. Даже и читать не надо, как будто внутри все это с рождения имееться

Vladimir Medved

В истории театра фраза родилась : - "Не верю!" Четыре Конституции с поправками оказались ложью. Гарантия , что эта не соврет в чем хранится?

Ко
Костя

Ты за 34 года её прочитал?

Vladimir Medved

Нет. Читал по графику тобой определенному.

Ко
Костя

Все не читали и бегают руками машут крича: Посему плохо живём! :))

Vladimir Medved

Корни сгнили. Придется все пускать под корчевку, и заново сеять. Только с приоритетами определиться без бойни желательно.

Ко
Костя

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Vladimir Medved

В истории театра фраза родилась : - "Не верю!" Четыре Конституции с поправками оказались ложью. Гарантия , что эта не соврет в чем хранится?

Ко
Костя

Свою народную написать не судьба?

Vladimir Medved

Не в судьбе фокус. Гегемон ориентацию поменял, поддавшись миражам гендерной политики.

Vlad

когда ее каждый царек под себя переписывает...это рулон туалетной бумаги...а не конституция...больше проституция...🧐

Ко
Костя

А кто мешает русскому народу свою Конституцию написать как в Исландии в 2014 году.

Vlad

царь и мешает ...еще не хватало чтобы рабы конституцию писали...🧐

Ко
Костя

Так нет царя в РФ

Vlad

ну да...конечно..уже четверть века раб на галере в РФ правит...🧐

Ко
Костя

Потом окажется что это робот :))

Елена

Я читала свою конституцию. Чтобы понимать достаточно общего среднего образования. Незнакомых слов не встречала.

Ко
Костя

👍👍👍🌷🌸🌼

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Частично штудировал, а если реально, то и месяца не хватит, чтоб прочитать все пункты и положения.

Ко
Костя

Конституция РФ читается за два часа. Если читать с пониманием написанного то 4-е часа

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конституция это всего лишь сборник (справочник) базовых законов, а каждый из них содержит кучу нормативных актов и кодексов: Гражданский, налоговый, трудовой, семейный, жилищный, бюджетный, административного пр/н, уголовный, судопроизводственный, гр. процессуальный, уг. процессуальный, уг. исполнительный, арбитражный, земельный, градостроительный, лесной, водный, воздушный, транспортный и прочие, а некоторые из них имеют по несколько частей. Тут не хватит и месяца, для чтения, уж не говорю, чтоб вникнуть в каждый по статьям и пунктам🥴🤷‍♂️

Ко
Костя

Конечно. Но главным документом в стране является Конституция РФ. И законы прописанные в Конституции РФ имеют приоритетное право над нижестоящими законами при разногласии законов. 👈👈👈

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в общем это и так всем известно, хотя как-то смотрел репортаж, где показывали студентов юр. ВУЗов и задали этот вопрос. Что является главным документом страны? И далеко не все смогли ответить🤔

Ко
Костя

Кстати там много интересного написано в Конституции РФ. Даже читать интересно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Для общего развития не помешает, хотя бы поверхностно знать, а всё охватить просто невозможно = как и в медицине.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Для общего развития не помешает, хотя бы поверхностно знать, а всё охватить просто невозможно = как и в медицине.

Сергей Волков

Для понимания законодательного акта есть комментарии, которые помогают понять суть Закона.

Ко
Костя

Так читал или нет?

Сергей Волков

Костя, я читал практически все необходимые мне для работы Законы. Когда было необходимо, то читал Конституцию СССР и это помогло мне спасти одного человека от незаслуженного наказания. Если мне понадобится, то прочту и Конституцию РФ, но с комментариями, а не со словарём!

Ко
Костя

Во так все в стране за 34 года и не прочитали Конституцию РФ :)) А потом а что у нас пенсия маленькая? А что возраст на пенсию подняли?. 🌼 Бар-аны вот и подняли! :)) 🤭🤭🤭

Сергей Волков

Ну, Костя, зачем же вы так о себе? Ну, какой же вы баран? Нехватка ума это ещё не совсем критичное состояние.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я даже свидетельство о браке толком не изучил. А ты говоришь - КОНСТИТУЦИЯ! 🧐😱😁

Ко
Костя

Дить по заветам профессора Преображенского! 👍👍👍 :))

Игорь

У нас ее теперь кто как хочет, так и толкует. И ещё просит отнестись с пониманием.

Ко
Костя

С пониманием написанного.

Alina Nn

неа. Смысла нет держать в голове такую информацию бесплатно и без применения.

Черная Мамба 🇷🇺

Кто не понимает, пусть лучше не значение слов читает, а коментарии к статьям

Александр Захаров

Надо писать Конституцию для животных, ведь мы ими можем стать в следующих жизнях, не исключено

Ко
Костя

Ч.С. Как дополнение можно и сноски читать как тобой написано.

Александр Захаров

Как гипотеза мироустройства. Ч с то что?

Ко
Костя

Адамов камень с текстами. На камне написно русским языком: Нет конца света. Стоит знак бесконечности. Построят пояс Дайсона. Из других планет вокруг Земли. Потом вокруг Солнца. И освоят всю галактику а потом и всю вселенную.

Александр Захаров

Ещё Джордано Бруно говорил о многомерности вселенной

Abstrakt User

Если пытаться её понять, то может возникнуть когнитивный диссонанс.

Ко
Костя

Ого. Опасное дело.

Abstrakt User

Там много мест, где написанное противоречит реальности и несколько мест, где имеются взаимоисключаюшие утверждения.

Ко
Костя

Так разве плохо об этом знать?

Abstrakt User

А никто не пытался осмыслить текст конституции, начиная с её составителей и заканчивая властью – исполнительной, судебной, законодательной (которые остальные законы сочиняют).
Иногда мне кажется, что они даже не читали её.

Ко
Костя

Составители то как раз и в курсе что написали и зачем.

Abstrakt User

Нет.

Ко
Костя

Нет да :))

Кр
Криксик

А тебе зачем наша конституция? Лучше подумай, что будет после 2 мая

Кр
Криксик

Ну так сами еврея в президенты выбрали)))

Ко
Костя

Как же сами? Его Борис Ельцин назначил.

Кр
Криксик

Ты хохол опять русским притворяешься? Не канает

Ко
Костя

Он правитель Орды Руси муслимкой 172 народов, где у русского народа нету своей земли! :)) Русские голодранцы голож🤣пые, безземельные! :)) Мы великие а-а-а-а-а-а-а-а а земли русской земли нету по Конституции Рф! :)) А вот к татар по Конституции РФ татарская земля есть!

Макаровна

Вдумчиво, имеется ввиду, это же не желтопресная статейка сплетен

Макаровна

Понятно.Вы робот?

Ко
Костя

А кто такой бот? Вот ты даже определения не знаешь! :)) А ты бот?! :)) Ты даже не понимаешь как они работают :))

Макаровна

Глядя на вас , теперь знаю😂

Ко
Костя

Тв знаешь что у тебя ума нема :)) Ну и молодец! :))

Макаровна

Ты знаешь Костик боже и имя то как у мотылька безмозглого, даже не буду дальше продолжать на тему ума, смысла не вижу.

сс
сергей субботний

читал. это привело только к ухудшению собственного осознания.

Мы
Мыха-Наруха

Читала. Но давненько, правда. В принципе всё доходчиво вполне)

Ко
Костя

🤝👍👍👍🌷🌸🌼 Молодец!

Мы
Мыха-Наруха

Даже сравнивала с предыдущей. Ничего сверхъестественного не обнаружила))

Ко
Костя

Там запятые, слова какие то поменяли, строчки. Так по мелочи.

Фред Черных

я сказки читать бросил в глубоком детстве

Ко
Костя

Поэтому СССР и развалился :))

Фред Черных

Костя, не шали

Ко
Костя

Надежда Компас - Но Не Твой!

5 раз прочитала) спроси, ничего не вспомню

Николай Ntv

Фигня, а уставы армейские учил наизусть?