Наталья Середкина

Как вам стихи? Грусть.
Мне б по лугу пройтись босиком, Где я в детстве носилась когда-то, И по лесу пройтись бы потом, Где с отцом собирали опята.
Мне бы запахом трав подышать,

Ответы · страница 2
Парфюмер

Зачем бы? Вперёд

Наталья Середкина

Грусть.
Мне бы запахом трав подышать, Мне б воды родниковой напиться, Мне бы в тени берез постоять, Мне бы счастьем земным насладиться!
Мне б черемуху в поле найти, От цветенья которой пьянела. Мне бы к дому родному прийти, Где росла я, влюблялась, взрослела,
Мне б тот тополь, у дома, обнять, И вдохнуть его запах смолистый, Чтоб тоску по деревне унять, Без которой ни дня и ни мысли.
Грусть о родине в сердце живет , От неё не уйти, не сбежать, И порой ночью спать не дает, В детство манит и манит опять!

Парфюмер

Как хороши, как свежи были розы

Валентина

Чудесный стих

Наталья Середкина

Грусть.

Наталья Середкина

Ну раз это мои стихи, то я думаю ответ очевиден...

Наталья Середкина

разве не хочется побыть маленькой хоть денек, побыть со своими друзьями, родителями, ведь в детстве все кажется таким искренним и чудесным, новым...

Наталья Середкина

ну что поделать, у каждого свой выбор.

Валентина

Безусловно, мне все нравится сейчас

Диоген

Мне нравится)

Наталья Середкина

Грусть.

Диоген

Отлично.. Весьма солидно..

Наталья Середкина

Отчизна.
Много мест повидала я в жизни, Гладь озер и величие гор, Ничего нет красивей Отчизны, И ничто не ласкает так взор, Как рассвет над любимой деревней, Как цветенье июньских жарков, Так, как трепет березки осенней, Так, как роспись цветущих лугов. Разве может быть что-то красивей, чем искристая снежная даль? Чем небесный шатер ярко-синий, чем туманов прозрачная шаль? Разве может быть что-то роднее, чем родительский дом вдалеке, Разве может быть что-то милее, Чем смородины кустик в садке? Здесь , на родине, сердце поёт, И душа, словно вновь молодеет, здесь все лучшее в мире живет, То, что нами до смерти владеет.

Диоген

Жаль не могу уделить столько мыслей и времени.. Но это стоит того!!)

Диоген

Высылайте.. Читать интересно!)

Наталья Середкина

Жизнь сложна и запутана очень, Все не так, как хотелось тогда, Только душу спасают нам ночи, Разгоняя вконец холода, Ночи помнят святые объятья, Жар любви и мелодию грез, Только ночью, дневную реальность, Размывают потоки слез. Ночью вдруг оживают страданья, Возвратятся былые мечты, Повторятся былые свиданья, Те, в которых со мною был ты, Ночью снова душа молодеет, И зовет, и все ищет тебя, И поверь, ни о чем не жалеет, И грустит и тоскует любя.

Жека

Хороший стих

Наталья Середкина

Грусть.

Жека

Да хочется домой в деревню

Жека

Да вернулся сейчас там посевная класс

Наталья Середкина

ну вот и хорошо, хоть капелька теплых воспоминаний.

Жека

Привет

Наталья Середкина

привет, только увидела ваше приветствие. Как жизнь?

Жека

Да нечего так в норме все)

Виктор Шумилов

Продолжайте

Наталья Середкина

Грусть.

Виктор Шумилов

Прекрасненько, прекрасненько

Наталья Середкина

***
Хочу грозы, хочу дождя, Хочу бояться оступиться, Хочу любить, забыв себя, В твоих объятиях томиться. Хочу рассвет, хочу закат, Хочу прогулок под луною, Ловить любимый, нежный взгляд, Чтоб было все полно тобою, Хочу грустить, хочу скучать, Хочу от ревности беситься, Хочу реветь, хочу страдать, Хочу ночами тебе сниться…

Виктор Шумилов

Еадо будет замисать

Константин Башарин

А дальше?

Наталья Середкина

Грусть.
Мне бы запахом трав подышать, Мне б воды родниковой напиться, Мне бы в тени берез постоят, Мне бы счастьем земным насладиться!
Грусть о родине в сердце живет , От неё не уйти, не сбежать, И порой ночью спать не дает, В детство манит и манит опять! 2012 г.

Константин Башарин

Молодец, Наташа! В сердце попала!!!

Наталья Середкина

спасибо, мне так важно независимое мнение, я нигде еще не показывала это. вот еще оцените ,пожалуйста, Отчизна.
Много мест повидала я в жизни, Гладь озер и величие гор, Ничего нет красивей Отчизны, И ничто не ласкает так взор, Как рассвет над любимой деревней, Как цветенье июньских жарков, Так, как трепет березки осенней, Так, как роспись цветущих лугов. Разве может быть что-то красивей, чем искристая снежная даль? Чем небесный шатер ярко-синий, чем туманов прозрачная шаль? Разве может быть что-то роднее, чем родительский дом вдалеке, Разве может быть что-то милее, Чем смородины кустик в садке? Здесь , на родине, сердце поёт, И душа, словно вновь молодеет, здесь все лучшее в мире живет, То, что нами до смерти владеет. 2014 г.

Константин Башарин

Извините, конечно, но ощущение незаконченности и "смородина в садке"??? Но чувство есть!

Viktor Nnn

а дальше?

Наталья Середкина

Грусть.

Денис

приятно

Наталья Середкина

Грусть.

Денис

🌹 спасибо

Наталья Середкина

не за что и мне приятно что Вам понравилось

Андрей

Здорово

Наталья Середкина

Грусть.

Наталья Середкина

спасибо! Я рада, что Вам понравилось,для меня это очень важно

Шамиль Алимов

Оличные

Наталья Середкина

спасибо, это только отрывок, почему-то все не вставилось, видимо большое слишком

Наталья Середкина

в смысле другое, хотите еще почитать?

никак...

не за что.... а как вам вот это...."Выбегу, тело в улицу брошу я. Дикий, обезумлюсь, отчаяньем иссечась.
Не надо этого, дорогая, хорошая, давай простимся сейчас.
Все равно любовь моя - тяжкая гиря, ведь висит на тебе, куда ни бежала б.
Дай хоть в последнем крике выреветь горечь обиженных жалоб...."?

даа...сложные..но только на первый взгляд...а если переживали что-то такое...то очень даже легкие

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо

Наталья Середкина

Грусть.

Наталья Середкина

Отчизна.

Наталья Середкина

***
Не надо, милый мой, не надо. Слова любви не говори, Они сейчас страшнее яда, Так поздно сказаны они. Молва людская –ветры злые , Жестоко нас так развели, И вот, за двадцать лет впервые, С тобою встретились здесь мы. И сердце бьется жалкой птицей, И все как будто в первый раз, Березе нашей поклониться, С тобою враз пришли сейчас. Слезинка тонкою струею , Скользнула с глаз , ты не смотри, Я столько лет жила тобою, Шепча в ночи слова любви. И вот мы вновь с тобою рядом, Губами с глаз росу сотри, Ведь все мы поняли по взгляду, О том , что рвется изнутри. Всю жизнь любя черты родные, В душе меня ты сохрани, И те слова, слова святые, Другой, прошу, не говори!

Владислав Соколов

ок

Наталья Середкина

Грусть.

Владислав Соколов

браво!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹