Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ладно, тогда решите такую задачу: одна бактерия удваивается за одну минуту. Стакан наполнится бактериями за один час. За какое время наберётся полстакана бактерий?

Ответы
Геннадий Синчуков

1) Каждую 1 с количество бактерий удваивается. Поэтому половина стакана будет заполнено за 1 сек до того, как будет заполнен весь стакан. Поскольку стакан будет заполнен через 1 мин = 60 с, то полстакана - через 59 с.
2) Мы начинаем с 1 бактерии, и через 1 с их становится 2, а через 60 с будет заполнен весь стакан. Значит, если начать с 2 бактерий, они заполнят стакан через 59 с.

Вовчикjkee Фадеевjkee

1) Каждую 1 с количество бактерий удваивается. Поэтому половина стакана будет заполнено за 1 сек до того, как будет заполнен весь стакан. Поскольку стакан будет заполнен через 1 мин = 60 с, то полстакана - через 59 с.
2) Мы начинаем с 1 бактерии, и через 1 с их становится 2, а через 60 с будет заполнен весь стакан. Значит, если начать с 2 бактерий, они заполнят стакан через 59 с.

Светлана Куликова

Каждую 1 с количество бактерий удваивается. Поэтому половина стакана будет заполнено за 1 сек до того, как будет заполнен весь стакан. Поскольку стакан будет заполнен через 1 мин = 60 с, то полстакана - через 59 с.
2) Мы начинаем с 1 бактерии, и через 1 с их становится 2, а через 60 с будет заполнен весь стакан. Значит, если начать с 2 бактерий, они заполнят стакан через 59 с.

Леонид Ануфриев

за полчаса,наверное это не важно главное вера в Бога,я выходил из тела,православная вера истинная,мытарства-испытание души за грехи,помните об этом ,не все проходят 20 мытарств и попадают в озеро огненное,или другие круги,кто в теме тот поймёт,война в Израиле описана в Библии,всё сбывается ,но ещё есть время на покаяние.перед приходом Иисуса.

Оксана Саванина

"Стакан наполнится бактериями за один час. За какое время наберётся полстакана бактерий?"......я конечно не гений, но если стакан наберается за час, то полстакана, думаю, за полчаса.......но вероятно есть и др. ответ....поделитесь познаниями в столь важном для меня вопросе)))))) всю жизнь мечтала узнать как и с какой скоростью размножаются бактерии

Марина Полякова

Блин это сложно! попробую. в часе 60 минут. Значит полный стакан это всего лишь 60 бактерий (это не бактерии получается, а тараканы какие-то, американские!). Ой глупая, это ж получается в первую минуту 2 бактерии, а потом это дело прогрессирует. Ну нет формулу не помню, и вообще я экзамены сдала уже.. давно... )))))

Мы
Мышка

Это элементарная геометрическая прогрессия. Т.к. каждую минуту количество бактерий удваивается, а полным стакан будет за 1 час. Следовательно половина стакана будет полна за 59 минут. Хотя если учесть условия про бактерии и стакан получается полный бред (со стороны микробилогии)

Мы
Мышка

Это элементарная геометрическая прогрессия. Т.к. каждую минуту количество бактерий удваивается, а полным стакан будет за 1 час. Следовательно половина стакана будет полна за 59 минут. Хотя если учесть условия про бактерии и стакан получается полный бред (со стороны

Вячеслав Мужевенко

1) Каждую 1 с количество бактерий удваивается. Поэтому половина стакана будет заполнено за 1 сек до того, как будет заполнен весь стакан. Поскольку стакан будет заполнен через 1 мин = 60 с, то полстакана - через 59 с. 2) Мы начинаем с 1 бактерии, и через 1 с их становится 2...

Акылбек Уразалин

понимаете-ли, мир бактерий не по моему нутру, тот мир который создал БОГ, он же им и управляет; не надо что-то добавлять или удалить от этого.БОГ дал - БОГ взял; это циркуляция жизни. по существу вопроса, нету конкретной величины ёмкости стакана.

Владимир Михайленко

Душа в потоках сладострастья

Стремится в омут пить до дна.

В круговороте ищет счастья,

Сжигая ум, летит одна.

Лишь тот, кто сам себе известен,

Чрез разум свой познает путь

Могучий духом, взором честен

Не сможет в сторону свернуть.СОЗДАТЕЛЬ.

Инна Данилова

))))))))) Не, сначала, барин, я 5 мин смеялась над Вашим вопросом...)))))))) Потом, барин, я 5 мин попыталась его "распедалить"... В конечном результате - ..................................................................................................конечный результат! ))))))

*****зоя *****

Каждую 1 с количество бактерий удваивается. Поэтому половина стакана будет заполнено за 1 сек до того, как будет заполнен весь стакан. Поскольку стакан будет заполнен через 1 мин = 60 с, то полстакана - через 59 сек)))))))

Олег Быстров

глупости не говорите-бактерии не наполнят стакан за час -и даже за сутки...размер и продолжительность жизни бактерий надо учитывать...вы еще спросили бы как померить температуру жука -долгоносика...это еще можно.....

Ирина Марченкова

Каждую 1 с количество бактерий удваивается. Поэтому половина стакана будет заполнено за 1 сек до того, как будет заполнен весь стакан. Поскольку стакан будет заполнен через 1 мин = 60 с, то полстакана - через 59 с.

Елена Дивеева

откуда такое условие,не иначе как из нынешних учебников.......Если простой человек решил считать бактерии причём стаканами,а тем более их видеть,то у него проблема или со зрением или с психикой

Василий Васильев

По крайней мере предполагаю, что вовсе не за 30 минут. Если вы мне подскажете сколько бактерий в стакане, то попробую ответить на ваш вопрос, но уверен, что и вы мне не ответите подсказкой.

Андрей Корсаков

ну я как понимаю ответ 30 минут не подходит?!)ну это в зависимости сколько было бактерий изначально до их удваевания,сколько бактерий в 1 млл воды,а дальше расчёт изходя из этих данных

Андрей Челноков-Шекснинский

Каждые 2 минуты бактерии удваиваются, поэтому за две минуты до истечения часа (60 мин.) сосуд наполнится бактериями наполовину, а на шестидесятой минуте произойдет заполнение сосуда.

Ольга Гапеева

Поскольку удвоение происходит за минуту , a полный стакан набирается -за 60минут , то пол стакана будет ровно за одну минуту до окончания часа т . е. в 59 минут . . . Думаю так . . . ?