Не
Не-Знайка.....

а кто хочет новый соус попробовать?сама придумала!!это я так думаю)))) Полстакана кефира+1ст.ложка майонеза+красный перец+зубчик чеснока и веточка укропа....ммм....к любому обеду и ужину!!!🍗🍳🌭🍠🍛🍝

Ответы
Ник 137

Это вариант соуса цацики....с извращениями.....))))))))))))))))))Возьмите лучше классику, без химического майонеза (Вы ведь его не сами делаете...))))...Итак, 8-10% йогурт, протёртые чеснок и огурец, мелко порезанный укроп и перчик чили....можно посолить или огурец взять солёный.

Не
Не-Знайка.....

у меня вариант дешовский)))а вот ваш соус однозначно можно к празднику замутить)))майонез....естественно зараза)))но куда бежать)))?

Владимир Кириллов

Универсальный соус: килограмм помидор и двести граммов чеснока прокрутить в мясорубку. Добавить одну-две ложки горчичного порошка (лень мне хрен тереть на тёрке), соль - по вкусу. Подходит абсолютно к любому блюду. Кроме десертов, разумеется.

Владимир Кириллов

Только надо иметь в виду, что горчица впитывает воду. Поэтому помидоры следует брать водянистые, а не крепкие, как в классическом варианте. Как минус, можно отметить отсутствие аромата хрена... А так - обычная хреновина.

Не
Не-Знайка.....

дадададададададда...

Владимир Кириллов

Классическая хреновина (в исполнении моей жены) за два дня на столе забродит. Моей - пофигу))) Кстати, я думаю прибавить к рецепту горчичного масла. Думаю, аромат хрена появится.

Конь Педальный

а тертый хрен из банки? - везде продают ... взбиваете блендером?

Владимир Кириллов

Никаких блендеров. Мясорубка рулит. А хрен из магазина - полная фигня.

Ма Руся

А потрите туда огурец еще. Сын из Турции привез рецепт. Сметана, на мелкой терке тертый огурец, укроп , соль и промолотая через мельницу смесь перцев. Можно и только черный горошек или промто молотый из пачки. К картошке, вареникам

Εγγίση Το Αιώνιο

а вы пробовали? полстакана сметаны соль по вкусу два зубчика чеснока раздавить чуть чуть черного молотого перца и веточку укропа порвать помельче или порубить не важно особенно к пельменям - рекомендую

Не
Не-Знайка.....

пожалуй)))))😉

Εγγίση Το Αιώνιο

новых вкусовых решений вам

Не
Не-Знайка.....

пахать на этом поле деятельности--не перепахать))))) и вам аналогично)))😜

Александр

мне нравится похожий творог.
200 гр творога, грамм 50 сливочного масла, соль, перец, чеснок, мелко рубленная зелень. можно чуть кефира. соль должна хорошо чувствоваться.

Александр

само то

Не
Не-Знайка.....

что вкусно..не оспоримо!!!

Александр

а соус попробую

..

У нас мужчины на работе под мясо всегда готовят соус 0,5 кг укропа, 0,5кг сметаны 20%, 0,5 кг майонез ряба оливковый, 1 головку чеснока. Все мелко рубят, перемешивают)

..

😂😂 учтем)

Денис Грецов

Очень мусорный продукт - не советую )))

..

Иногда можно, чуть-чуть)

Денис Грецов

Очень редко

..

😊учтём)

Леонид Музафаров

Зачем изобретать велосипед? Есть разные соусы, только готовить надо правильно .и главное ничего параллельно не делать​ а то невкусно получится.

Игорь

Обычный кавказский соус и турки его ещё в шаурму добавляют ,зелени модно любой и чем больше тем лучше , майонез лучше замени плавленным сыром

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

кефир с майонезом....? представил🤔'''''''' 🤢((( А хотя наверное для страдающих запором подойдёт это я так думаю😆🤣 😆

Не
Не-Знайка.....

поверьте...никакого криминала))))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Не поверю... и не стану пробовать... Хватит и того что представил...😉 🌷

Сергей Антипин

а я в салат ложу соусом обычный майонез, в который добавил пару желтков яйца и взбил, проверьте-совсем другой вкус становится

Не
Не-Знайка.....

я чот по жизни с сырыми яйцами на дружу)))нет чесслово...люди еще и пьют их как-то)))

Сергей Антипин

ну я ложу наши домашние, просто не сказал про это

Не
Не-Знайка.....

ВО!! это аргумент))

Сергей Антипин

ага)))

Ан
Ангел

Запретов нет, и это знают двое.
Инстинкты и фантазии, смешав,
Попробуй необычное – такое,
Что хочет тело, требует душа.

Ма
Манигаск

Вариантов много...Кефир можно заменить сметаной...Я добавляю перец чили,или чёрный перец,смотря кто у меня в гостях...

Ра
Раиса.

КОНЕЧНО ВКУСНО !- ПОПРОБУЙТЕ В БЛИННОЕ ТЕСТО + МАЙОНЕЗА 2 СТ. ЛОЖКИ - ВКУСНЯТИНА - НЕЖНЫЕ И НЕ СОХНУТ ЕСЛИ ОСТАЛИСЬ !

Al
Alexc

по идее по вкусу должен напоминать айран. а идея придумывать\смешивать соусы как душа ляжет - шикарная !!

Не
Не-Знайка.....

главное совместимость продуктов.....

А Б

добавь тёртого пармезана и немного измельчённой мякоти чернослива и ни кто не останется равнодушным

Не
Не-Знайка.....

ха))))заманчиво))))

А Б

вспоминай меня тайком вечерком перед чайком (шютю-тю-тю)

Не
Не-Знайка.....

ну нельзя забыть такую бабочку))))☝️

Андрон Шрайбикус

Вместо майонеза белочек яйца подойдет, Вы и так с кефиром перебарщиваете. Он не в тему.

Не
Не-Знайка.....

неее...в тему....и количества сразу больше)))) и стул мяяягше))))---практичненько)))

Андрон Шрайбикус

У меня со стулом порядок.

Не
Не-Знайка.....

и то ладно))))))))))

Сергей Кузнецов

Обязательно попробую! С кефиром классно должно получится! Хотя можно заменить черным

Не
Не-Знайка.....

красный красивее и острее....так по моему....импровизируйте.....🤗

Александр Игрицкий

Ни секунды не сомневаюсь, что будет очень вкусно. Я ещё обязательно подсолю. Грешен!

Не
Не-Знайка.....

а мне б поострей)))

Тигр Очень Ласковый.

до этого было полстакана сметаны (вместо кефира),а так все правильно. Хороший соус.

Не
Не-Знайка.....

у меня??

Не
Не-Знайка.....

не может быть...обознатушки...я сметану покупаю в исключительных случаях....и тут кефир со дня основания вопроса)))

Наталья

так все это приготовь и принеси попробуем😂 😂 😂 😂 😂 а то боюсь не получится