Алиша

🖼

Сегодня решила попробовать отварить креветки, как раки. Тоже интересно получилось.

- вода
- немного пива
- соль
- сахар
- стебель и зонтик укропа
- лавровый лист
- картошка
- кукуруза
- 1-2 зубчика чеснока

Ответы
Freeman

В большинстве случаев им ненадо то что ракам... Все таки морской продукт йод вкус в отличие от раков там озеро гасят и болотистый запах

Алексей Старшинов

Не выдумывайте... Свеже-выловленные креветки (раки, омары, крабы...) в МОРСКОЙ ВОДЕ в ведре на костре вечером, под шум прибоя!!!

Бектош Олимов

Разве так можно щекотать человека. Алиша вы жестокая. 😂😂😂😂😂😂👍😂👍😂👍

Парфюмер

Пару кусочков отбивной свинины забыли. Грамм с полкило шампиньонов и адыгейскую соль. Всё

Ирина S Россия❤️

Покупаю варёные креветки и обжариваю на подсолнечном масле с чесноком. Очень вкусно.

Танѩ

Вместо пива-белое вино и лавровый лист тут лишний,вместо укропа лучше петрушка )

Танѩ

Ну и?

К.а.н.он

Получаем нормальное блюдо.

Танѩ

Речь..про креветки!

Алиша

В идеале живые креветки или раки заливаются пивом, которое они наглатываются. Вкус будет более насыщенный и сладкий.

Танѩ

Не знаю в какой кухне их заливают пивом)

Андрей Рогов

почему у меня не удаётся такая сервировка. постоянно одна каша получается 😭

Алиша

Может Вы готовите кашу? 🙂

Андрей Рогов

наверно. как в одном анекдоте:)

Shlooz Shlooz

Вполне себе симпатичное блюдо, Алиша. И судя по ингредиентам - вкусное)

Алиша

Вполне. Но не сказать, что прям вкусно до - "еще и побольше"

Shlooz Shlooz

Я где то читал,что крабов раков хорошо дополняет сливочное топленое масло. Может имеет смысл добавить в ваш рецепт? Вместо лавра и укропа. Или уменьш их количество.

Алиша

Маслом поливают открытое 🙂

Алиша

Как тут sprashivalka.com/q/1036501431

Виктор Смирнов

открываешь широко окно и вываливаешь все это чудо с девятого этажа

Игорь

Сюда бы еще картошечки и мясо на ребрышках... и креветки не нужны.

Эл
Эллиот

🖼

Валера Которашвили

обычно рецепты заканчиваются на фразе - немного пива....

Владимир Кержаков

Решение не верное. Слово раки надо склонять по падежам.

Алексей

Тактактак, интересно. И как на вкус?Обожаю креветки)

Алиша

Интересно, но не так, чтоб до состояния "хочу еще и побольше"

Алексей

А какой есть из креветок, чтобы "хочу ещё и побольше"?) Хочется чего-то новенького попробовать

Алиша

На сковородку сливочное масло (хорошее) растопить(не кипятить), чеснок раздавить, петрушка, лимонный сок, соль, разрезать панцирь на хвосте, чтоб соус хорошо попал и в этом протушить креветки. П.с. чеснок покупной может посинеть или позеленеть - смотря с какой химией его растили.

Алексей

Спасибо) Попробую как-нибудь.

Юрий Иляхин

В воду добавляете пиво? Чтобы кипело? Не пробовал.

Алиша

👌

Clan

Забыли свёклу, капусту и макарошек для густоты...

Денис Михалыч

Да вместо пива можно было водки смело запрячь 🙂

Мишутка Северный))))))))

Благодарю тебя Шеф-повар Алиша!)👌😘

Antuan S.

Пиздец.... Ну ты девушка , тебе простительно

Алиша

Где я или откуда вариант готовки?

Алиша

С кукурузой картошкой и пивом готовят много где. А укроп и лаврушку в большинстве стран бывшего СССР

Antuan S.

Где ты ?

Алиша

В России

Antuan S.

) Не большая деревенька

Marginal

а картоха куда собралась в обмундировании

Алиша

Без шкурки варить будет пересоленной, но проколоть можно

Marginal

а мне можите почистить ее перед подачей

Алиша

Вы можете себе, как хотите делать =))

Marginal

блюдо ваше, просто подметил как тонкий эстет и художник🙂