Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ладно, тогда решите такую задачу: одна бактерия удваивается за одну минуту. Стакан наполнится бактериями за один час. За какое время наберётся полстакана бактерий?

Ответы · страница 5
Damir Politov

это получается в стакане 60 бактерий ,то есть 1 бактерия будет весить 3.33..... грамма

Ming Shu

я никогда не видела стакан бактерий, ни даже полстакана. какие они? симпатичные?

Жанна Золотая

почему то сразу хочется ответить что за пол часа, но наверно в этом то и подвох)))

Галина Разоренова

Либо в задаче -подвох,либо Вы не очень высокого мнения об игроках "Спрашивалки"))

Александр Аничкин

За 59 минут. Сразу чето не догнал и стал высчитывать геометрическую прогрессию))

Ир
Ирина

Ни за какое! Мы стакан спиртом заполним,чтоб они пьянели от паров и раслетались

Наталья Сучкова (Куцева)

они сразу весь стакан занимают, а если он не закрыт, то всё пространство вокруг

Валентина Спиридонова

зачем они мне нужны не ученый человек и не грамотный на такие вопросы отвечать

Tanya Ysova

мы нальём в стакан Доместос и бактерии там плодиться не будут, так что никогда

Лариса Сильнягина

!20 бактерий за одну минуту. 125 грамм - пол стакана значит. 15000 бактерий а дальше?

Александра Горбачева

В организме нашем и так достаточно бактерий - зачем их в стакан -то набирать ?

Татьяна Павлюкевич

вот больше делать вам нечего, как бактерии считать. Займитесь чем полезным 🙂

Nataly К

а в че в этом стакане - водка? тогда фиг там ваши бактерии будут удваиваться)))

Сергей Светличный

не думал об этом, но вопрос на засыпку, мне ща влом думать так глубоко внутрь

Кристина Сысоева

нееее,не хочу!!!не знаю я,точнее думать не хочу!!!!))))а можно мне сразу ответ?а?

Ольга Сим.

логика говорит, что за 1/2 часа, но высшая математика наверное считает иначе

Наталья Кожевникова

ненавижу математику--в школе хотела чтоб была только литература и история

Максим Кап

ну ты мужик даеш сразу видно трезвеник мерееш нетой меркой всякую гадость

Галина Пронина

Одна бактерия делится на две за 20 минут. Это я вам говорю как микробиолог.

Виктория Кукушкина

за пол часа,наверно я туповата для таких задач,логика не для меня наверно