Павел Примаков

как вы относитесь к людям с физическими недостатками(инвалидам)?

Ответы
Людмила Земцова

Жалко таких людей. Но недостатки бывают разные. вот живой пример. Свекровь моей сестры ослепла в 30 лет от глаукомы. Женщина умная. Так она выучила своих детей и внуков по памяти!. Ей прочитают главу. она запоминает. а потом спрашивает ! Даже шила сама! Раньше не было пакетов.шили сумки. так вот она сама вслепую сшила руками сумку! Я долго её берегла. всем показывала! А сегодня показали по телевизору трёхлетнюю девочку. что ей надо аппарат искуственного дыхания. А болезнь неизлечима. Зачем мучить ребёнка и родителей? для опытов?

Павел Примаков

Я ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ НА ЧАТЕРНОЙ ЖЕНЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ-В ЗАГСЕ!

Павел Примаков

МЫ В ОДНОМ ЧАТЕ-ЧАТЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ?

Людмила Земцова

ЗНАЮ! Я так нашла мужа! Мы два года в законном браке не надышимся друг на друга! Но мы не молоды. Я была вдовой, а он вдовцом. Теперь нам вдвоём очень хорошо! Дети-то выросли им не до нас! Так что ищите и обрящете!

Павел Примаков

НО МЫ В ЧАТЕ ЛИШЬ ПОЖЕНИЛИСЬ А ПОЗНАКОМИЛИСЬ НА ТРИ МЕСЯЦА РАНЬШЕ!А ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА В ТОМ КАК ПОЖЕНИТЬСЯ-Я ЖИВУ В ТУЛЕ А ОНА В БАШКИРИИ!

Людмила Земцова

Надо реально подходить ко всему! А мы познакомились в meil.ru Там есть раздел - знакомства и выбираешь по возрасту и географии.

Людмила Потёмкина

Котик, нормально. надо просто подумать,а что если с тобой(со мной) что-то случиться или родился бы с недостатками. И что...надо к таким относится как равным. А если любишь, то никакие недостатки тебя уже не смутят. Ну вот ,если у меня есть недостатки, ты что отвернешься от меня?!(ну если б, кпримеру, ты любил меня. ну или не меня а девушку свою)

Людмила Потёмкина

правильно, не надо зацикливаться на недостатках. надо искать достоинства, а вообще наверно когда любишь, ничего не ищешь, просто любишь и все...

Людмила Потёмкина

они такие милые твои котята 🙂

Павел Примаков

СПАСИБО-ЭТО МНЕ НЕВЕСТА ИХ ПОВЕСИЛА

Людмила Потёмкина

😄 ...хорошая у тебя невеста...

Людмила Потёмкина

Ну видишь какая с юмором, как и ты 🙂

Людмила Потёмкина

Агу, агу, агу.... 😄 Спокойной ночи,котик!

Наталья Коробова

Отношусь так же, как ко всем людям с уважением. Среди инвалидов есть сильные духом, красивые и добрые люди. Я не инвалид,но хожу в хор, который базируется в обществе инвалидов нашего города и называется он "Поющие сердца". В составе нашего хора 50% инвалидов, это очень чудесные люди. Всем им я желаю здоровья,здоровья...

Наталья Коробова

Вас здоровья и пусть хранит вас Господь!!!

Елена Николаевна Бахтина

Я вообще не понимаю такой меры. К уму человека предъявляю высокие требования , потому что это зависит от САМОГО ЧЕЛОВЕКА и составляет его суть. А внешность . рост , инвалидность и т.д. в нормальном мире рассматривается лишь с точки зрения создания дополнительных условий для удобств чисто физических.

Елена Николаевна Бахтина

Я думаю , что большинство так считает. Просто некоторые люди не очень сильные и бояться показаться хорошими и добрыми. На это тоже сила нужна.

Павел Примаков

причина какая то есть в этом Лена?

Елена Николаевна Бахтина

Причин много : кого-то не научили высшим ценностям , кто-то не рассчитал свои силы и теперь вообще не "тратится" на окружающий мир, полагая , что бережет себя. Все по-разному Люди бывают и слабыми...

Циля

Да нормально! Некоторые из тех, кто имеет здоровые ноги- лежат на диване. Кто имеет руки- не хотят их использовать по назначению. Кто имеет голову- не хотят думать.
Считаю, что только один недостаток неисправим.
Отсутствие души.

Циля

Это несомненно. Странно, что такой вопрос... А где Вы живёте?

Циля

...Да..Я живу в Эстонии. Никогда ничего не замечала какой-то предвзятости...У нас тут всё хорошо. У моего мужа есть такой друг,- и мы вообще забыли, что нет ноги. Он такой же , как и мы,- ничего другого.

Альвина Белозерцева

Очень долгое время так, как это написал Лермонтов в своей Тамани, но теперь Бог дал истинное понятие проблем этих людей. Пришлось некоторое время работать с инвалидами в системе реабилитации - удивителен их мир!

Альвина Белозерцева

Рада буду поделиться с Вами, если это серьезный вопрос

Павел Примаков

поделитесь только если несложно-иначе не пойму!

Павел Примаков

есть своя страничка в инете (на ок)в агенте

Альвина Белозерцева

Если сочтете возможным, отправьте свой адрес, потому что на спрашивалке неудобно передавать большие тексты

Павел Примаков

я там и обитаю правда на ок мою страничку вирус слопал троянец

Любовь К.....

когда-то очень давно я думала- почему так не справедливо. ведь жизнь дается один раз а этим людям приходится очень не легко. очень многие инвалиды находят себя и живут полной жизнью. и они достойны уважения

Любовь К.....

верующие люди говорят, что бог посылает для людей испытания , не больше тех которые они могут вынести. Вы просто особенный -отмеченный богом

Павел Примаков

да?вот этого я не знал!спс Люба!

Наталья Китаева

С сочувствием, но многих людей с ограниченными возможностями , сделавших невозможное в жизни, а именно спортсменов, преодолевших свой недуг очень уважаю и горжусь , что со многими знакома.

Наталья Китаева

Они живут в разных городах России, в основном состоят в сборной России

Се
Серега

Никак. А как я должен относиться? Жалеть - нет, жалость порождает бедность, это удел нищих и обездоленных. И нос не ворочу от них, потому что любой из нас может оказаться в подобной ситуации.

Павел Примаков

СЕРЁГА!ТЫ ДАЛ БЛЕСТЯЩИЙ ОТВЕТ

Се
Серега

А вы помните певицу в инвалидной коляске, которая пела в шоу Пугачевой "Фактор А"? Да я только радовался за нее. Она еще потом принимала участие в закрытие паралимпиады в Сочи. Если бы не ее болезнь, никто бы про нее и не узнал, сидела бы сейчас где-нить в офисе.

Се
Серега

Я имел ввиду. если бы она была здоровой, никто б ее вооюще не знал

Татьяна Осокина

у нас мало что делается для реабилиации, надо самому проявлять силу воли, достигать успеха или в спорте или в творчестве, иметь побольше единомышленников в сети, не отставать в социуме

Павел Примаков

Я НИВ ЧЁМ НЕ ОТСТАЮ ХОТЬ У МЕНЯ И ДЦП-А ВО МНОГОМ И ОПЕРЕЖАЮ ЗДОРОВЫХ!КОМП ВОТ ОСВОИЛ САМ!

Павел Примаков

я за год его освоил-теперь общаюсь кино смотрю

Павел Примаков

что вы смотрели в последний раз?какой фильм?

Татьяна Осокина

я слушаю Аве Мария ф. Шуберта

Павел Примаков

о знакомая музыка-а Анна Герман её поёт блестяще!

Olga S

Как ко всем... жаль, что у нас общество - инвалид на голову: из нормы изображает героизм... Единственная проблема российских инвалидов - наш, тобишь российский менталитет.

Olga S

Есть знакомые с проблемами по здоровью и в России и в Европе... Потому становится до тошноты горько от понимания на сколько МЫ тупые ... ну не надо о грустном... жизнь каждого человека прекрасна , с проблемами и без. 🙂

Павел Примаков

да это так всё но я даже приспособился воевать-с укронацистами воюю

Olga S

Иммм... их жалеть нужно. Как у них в голове пусто, чтобы вмешался весь тот бардак, который им туда пихают

Павел Примаков

ЖАЛЕТЬ ГОВОРИТЕ?после того что они учинили?этих мразей?

Olga S

Наказывать нужно зачинщиков а не баранов. Тооько до них добраться сложно... 😞

Павел Примаков

согласен--ничего доберёмся! 😄

Лё
Лёка

Нормально, ведь этот же человек не виноват, что он такой и нельзя принижать человека, а стараться относится к нему спокойно и без подчеркивания своих достоинств

Павел Примаков

ДА ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДОЙ буквой!

Лё
Лёка

Только мало таких людей, как мы с вами, а жаль!

Лё
Лёка

Это ничего не меняет, здоровья вам!

Viktoria Gridneva

Нормально отношусь... конечно где-то обидно за них, или жаль даже.... А в целом, у каждого из нас свои проблемы... их проблемы заметнее и часто гораздо больше наших...

Viktoria Gridneva

я там тоже есть. заходите в гости. ))

Viktoria Gridneva

или Вы меня. Viktoria Gridneva ☆ 49 лет, HH, Германия

Павел Примаков

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВИКИ-МОЖНО ВАС ТАК НАЗЫВАТЬ?

Viktoria Gridneva

Тогда уж Вика )). До встречи в одноклассниках ))

Павел Примаков

ХОРОШО КИНУ ВАМ ПРИГЛАШЕНИЕ

Петр Коваленко

Очень бережно. Я им сочувствую. Больше всего меня поражают люди с физическими недостатками,которые выступают на пара олимпийских играх Это достойно уважения.

Павел Примаков

ДА ПОБЕДА В СОЧИ БЫЛА ПОЛНОЙ!

Павел Примаков

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ-САМ ВОСХИЩЁН

Ольга Дерябина

как к обычным людям, может быть даже с уважением, если этот человек не опускает руки и добивается каких- то результатов не смотря на свою инвалидность

Павел Примаков

так и надо-перед вами один из тех кто не опустил рук!

Ольга Дерябина

молодец , и дальше продолжай в том же духе, чтобы жить , а существовать как овощ

Галина Валгаева

Жизнь показала, что часто инвалиды- люди не имеющие физических недостатков. Я преклоняюсь перед теми, кто живет полноценной жизнью в пример здоровым

Павел Примаков

СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ ГАЛЯ!

Галина Валгаева

Здоровья вам и вдохновения!

Василий

у нас говорят с "физическими особенностями"......все люди имеют какие либо отличия друг от друга......и говорить нельзя "как вы относитесь?" так же как к д

Василий

так же как к людям с отличным от моего цветом глаз......все равны

Павел Примаков

Где это у вас?а ответ хороший!

Василий

в Беларуси.....уже нигде не употребляется слово "недостатками", принято говорить "физическими особенностями" а про детей говорят "с особенностями физического развития" слово инвалид крайне редко встретишь.....и нельзя вообще разделять на "мы" и "они"

Павел Примаков

ДА ЭТО ПРАВЫ БЕЛОРУСЫ-МОЛОДЦЫ!

Василий

беларусы.....Беларусь, а не Белоруссия

Василий

ничего страшного....просто к сведению......

Василий Тимощук

А что к ним нужно как то по другому относиться? они такие же как и все мы. Власти когда то сделали большую ошибку, оградив их от "здорового" общества...!

Павел Примаков

ДА УЖ С ВАМИ ТРУДНО НЕ СОГЛАСИТСЯ!

Екатерина Вихрова

общего ответа нет-каждый личность. но некоторые из них вызывают восхищение и понимание, что до них мне еще расти и расти (духовно, морально, конечно)

Павел Примаков

ИЗВИНИТЕ А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?

Павел Примаков

НЕ ХОТИТЕ ГОВОРИТЬ НЕ НАДО-ВАШЕ ПРАВО НО ВЫ ОЧЕНЬ МУДРАЯ!

Валентина Стриженко

у меня кума инвалид и кум кумы. Обожаю их! Это такие солнечные, умные, мудрые, целеустремленные люди !!!! И главное,они никогда не жалуются на жизнь!!!

Валентина Стриженко

и мужья тоже. но я считаю, что это глупо,ревновать здесь!

Валентина Стриженко

из за поцелуя на этом сайте?

Павел Примаков

НЕТ-ОНА МЕНЯ СЮДА И ПОСАДИЛА ЧТОБЫ УЙТИ А Я БЫ СЕБЕ ПАРУ ДРУГУЮ НАШЁЛ!

Валентина Стриженко

но ведь это не сайт знакомств...

Павел Примаков

НЕ ЗНАЮ НО ТАК ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ