Елена Данилова

Кто с кошкой в поезде ездил? Из города в город. Поделитесь опытом.

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Она домогалась стервозно!
Её был бездонен запал!
А он - лишь шипением грозным
Потуги её отражал!
Пытались задобрить колбаской,
Старались устроить комфорт.
Однако не клеилась вязка -
Был кот абсолютно упёрт!

"Да что ж тебе, бестолочь, надо?
Весь март нам выносишь мозги!
Вот кошечка - секси-услада!
Давай же, родимый, зажги!!!"
"А, может, ваш кот - он "из этих"?
Ну, то есть "не ориентал?...
А может - в безбрачья обете
Прожить он себе наказал?..."

Владелица хмурая кошки
Свалила, её прихватив.
А кот, сил набравшись немножко,
Вновь взялся за прежний мотив.
И чашу терпенья хозяев
Добив серенадой своей, -
Он из коммунального рая
Во двор был спроважен взашей!

А был ведь котейка домашний.
Не выучен улицы для.
Чего ж вспоминать о вчерашнем.
Жизнь строить придётся с нуля.
Да, будет и тяжко и хмуро,
Так в каждой бывает игре.
Но кот наш весомой фигурой
Стал вскоре уже на дворе.

Он заматерел в переделках -
Всех местных котов разогнал.
А кошкам - свидания-стрелки
По графику он назначал.
Котята в ближайшей округе
Знакомый имеют расцвет.
Рожают стабильно подруги, -
Проблем с демографией нет.

Ну вот! Обо всём рассказали.
Похоже, и сказке конец.
Строка есть ещё для морали:
"В неволе самец - не самец".

Тут и сказочке конец, кто читает - молодец, ибо сказка ложь, да в ней намёк, "добрым" девицам - урок.

Ви
Виктория

да,ездила в корзинке возила и котенка и больших двоих ребят. 4 года подряд с ними ездила летом.с салфетками под них,типа памперсов не ели они и не пили ничего, заранее надо примерно от трех недель до месяца сделать необходимые прививки кошкам,затем за два дня до поездки показать ветеринару кошек,чтоб выписали особую спровку,по ней за час до отправления поезда берете билет в кассеппо нашим тупым законам платим за одну душу как за 20кг живого веса),и все можно в поезд с билетами на людей и кошек,кошки в корзинке перевозке.Хотя я им в дороге и воду предлагала и меняла салфетки под них.Котенка возила нелегально,давала проводнику деньги.это через границу,котенку было всего 3 недели,орал,меня проклинали полвангона

Елена Данилова

😊 благодарю.

Niemand Против Войны

О! Сам не ездил, но историю одну расскажу.
Случилось мне однажды ехать домой в Питер из города Весьегонска. На одной станции в вагон вошла пожилая пара. Мужик держал на руках кота. Кот с любопытством осматривал новую обстановку. Проводница спросила:
-- Документы на кота есть?
Мужик возьми и ответь:
-- У нас кошка!
И всё! Вопрос был исчерпан. Ночью эта кошка бродила по всему вагону и знакомилась со спящими пассажирами. Никто не роптал.

Алексей Старшинов

1. Ветеринарное свидетельство на животное 2. Заранее купленный спец. билет, в кассе вам подскажут... 3. Поводок, желательно, чтобы не сбежала кися 4. Отдельное купе (обязательно) семьей из 4-х человек везти котейку в самый раз... 5. Лекарства кошечке от укачивания, от испуга и стресса ОБЯЗАТЕЛЬНО с с обой... 6. Подсадите клшку в верхний рундук для чемоданов

Елена Данилова

Ей там наверху жарко не будет?

Алексей Старшинов

Кошачьи любят быть выше всех, наблюдать за происходящим свысока! А, будет жарко- сама спустится... Кошачий туалет и две миски для еды и воды не забудьте, кстати...

Елена Данилова

Да, спасибо

Ke
Keeper

Из страны в страну: Леську не на кого было оставить - возили в Одессу и обратно. Справка от ветеринара + кошачий билет. Вела себя спокойно, один раз попросилась в туалет (была стеснительной, пришлось выносить в тамбур, подальше от посторонних глаз). На границе всё равно нервничали, прятали. Погранцы прошли, увидели, усмехнулись: "А-а, контрабанда..."

Елена Данилова

Ну надеюсь что норм проеедем .

Ke
Keeper

Даже не сомневайтесь в этом, Елена!

Елена Данилова

Только что увидала)))😊 ваше имя и фамилия здесь написанные они ваши?)) Или это ник?

Ke
Keeper

Вообще-то я Рахматулло Бенционович Догорыногузадерищенко. 😉

Елена Данилова

У меня просто реальный однокурсник, коллега и друг -Александр павлов 😊

Михаил Румянцев

С котёнком. Москва - Казань. Плацкартный вагон. Ночью сбежал. Спрятался под боковой полкой. Пришлось доставать чужие вещи из под неё. Тихо-тихо. Боялся, что кто-нибудь проснётся и примет меня за вора. Вот было бы дело! 😁 Обошлось.

Алексей Кузнецов

Справка от ветеринара нужна при пересечение областей . Мы накачивали кота снотворным Баюн , просыпается - мы ему пару пилюль в глотку - так и привезли в сумке их новгородской во владимирскую через Москву .

Елена Данилова

А что она от баюна, спать будет?

Алексей Кузнецов

кошачье снотворное на травах

Елена Данилова

Так я купила уже его

Алексей Кузнецов

спал . часа на три хватало . зашевелится -добавочку

Елена Данилова

Мммм. Понятно

Елена Данилова

А как отходил потом от этого баюна?

Николай Ланцов

Один раз возили кота к ветеринару. Минут 40 дороги. Выскочил из коробки, сжался возле меня в комок и так лежал всю дорогу. Какие условия для перевозки? Время, транспорт, переноска?

Елена Данилова

Поезд. 15 часов. Переноска и шлейка

Николай Ланцов

Ну тогда не проблема. Стресс, конечно, будет, кошки обычно не орут, а просто жмутся в угол для безопасности. Главное, прогуливаться на остановках, если со шлейкой, почаще поить.

Александр Петрович Кудрявцев

есть специальные вагоны где можно с животными в купе вы вдвоем с питомцем ипусть чувствует себя как дома с привычной миской для еды и воды и лотком

Елена Данилова

Мерси. Именно так она себя и чувствовала. 😊

Друг Михаила

Я в купе кур возил. Петух в 5 утра курекал . А я предупреждал. Только попутчики вечером были немного выпивши, а утром в шоке. Проводник в охренении.

Друг Михаила

На животных нужны документы и билеты. А еще перевозка. Они не могут ехать в купе вместе с пассажирами. Есть правила перевозок животных. Читайте. А то выводят из поезда

Елена Данилова

Это уже мы с кисой все прошли

Друг Михаила

А других нет вариантов

Елена Данилова

Так уже и проехали . Хорошо причем 😊

Друг Михаила

Верю, если по правилам.

Гена Лозовой

надо иметь спец сумку для кошки и все,и катсан ей насыпатьиа==там и гладить ее чтоб она чувствовала что все океййно

Гена Лозовой

700 км?

Гена Лозовой

х то откуда з

Гена Лозовой

улыбнуло?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Давно ездила. Разрешение брала в ветклинике, «кошачий» билет на вокзале. Лоток маленький брала с собой в поезд.

Елена Данилова

Это мерси, понятно. А как в самом поезде?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Шлейку на неё накинула, чтобы не сбежала. Всю поездку пролежала на постели. Стресс. За сутки только раз в туалет попросилась.

Валерий Калейкин

Я 4 дня пилил, но это было 1995 год. только на 3 день узнала проводница, а сейчас вези хоть осла, так противно.

Елена Данилова

Значит, заработаешь больше и поедешь самолётом

Валерий Калейкин

Про самолет не знаю, а в поездах вагоны спец, в билете указано.

Елена Данилова

Ну и ок

Златка Золотая

Мало интересного. Раз пришлось бежать за ней по всему вагону. Ни разу конечно в туалет кошка не сходила.

Радомир Велес

У каждой кошки свой характер. Например наш кот ( везли с Урала на Смоленщину) почти всю дорогу продрых.

Gamer One (23Region)

пихаешь ее в переноску.. при посадке естессно прячешь эту переноску.. ну а дальше - едешь спокойно..

Gamer One (23Region)

ну пипец какой то.. дома тогда сидеть придется..

Gamer One (23Region)

одни заморочки..)

Strange Walker

Подростком был кот Кузьма. Ездили с ним. И в самолетах и на поезде и в камазе. Какое расстояние?

Елена Данилова

15 часов

Strange Walker

Копейки. Он будет сильно боятся и возле вас жаться. Лоток возьмите. Паспорт ветеренарный.

Елена Данилова

Так я переноску купила .домик пластмассовой

Strange Walker

Тоже дело. Руку к нему просунте и он спокойный будет. Вет паспорт все равно понадобится. Да и заявится заранее не помешает. Что бы котейку не ссадили

Елена Данилова

????в поездах по всей РФ паспорта не надо. Уже узнавала

Strange Walker

😀Ясно. Для него это стресс. Порадуйте потом

Дмитрий Сергеев

убежал котяра через окно на ходу вернулся спустя пол года. проехал в поезде примерно 600 км

Дмитрий Сергеев

так в поезде ехали а не пешком шли

Елена Данилова

И что?))

Дмитрий Сергеев

так она следов не оставляла

Vladimir Pisarev

Я постоянно вожу в котячем домике,на остановках вывести на прогулку и напоить

Sebastian Pereira

Я машине как то перевозил...Так она по всему салону металась как угорелая

Елена Данилова

Ну я в переноске планирую