Дмитрий Каракозиди

Лучший сапожник города Виссарион Джугашвили понял, что его пятнадцатилетний сын Иосиф, не продолжит дело отца так как одна рука у сына даже гвоздь не могла удержать и решил отдать его в духовную семинарию. Семинарист Иосиф набросился на учебу. Особенно усердно стал изучать богословие, а также языки: грузинский, русский и ... Вопрос: Какой третий язык усердно изучал в семинарии Иосиф Сталин?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

...Ходит по домам Одессы маленький мальчик лет 10 и у всех спрашивает:-- "Вы не знаете где живёт Марина Николаевна. Наконец одна женщина признается что она та женщина которую он ищет. - Вы делали лет 10 назад аборт и плод выкинули в унитаз". Женщина признается. -Мама! Мамулечка! Наконец то я тебя нашел!"

Ирина Красноярск До Востребования

Греческий, вернее древнегреческий.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Евгений Бригг-Снежин

Зарплата — это наказание за неумение воровать. Мой ответ: "БАЛЛАДА ОБ УМЕНИИ ВОРОВАТЬ..." К труду нас приучали прямо с детства, Мы космонавтами в мечтах хотели стать!.. Жил пацанёнок в нашем доме, по соседству, А он умел только хитрить и воровать…- Николай Иванян

Се
Сежок

Н и здесь превеличили. Не учился он хорошо.. да и дело то бросил не доучась до конца. А стал бандитом и грабил банки с убийствами Владел грузинским, русским, древнегреческим языками, а также хорошо знал церковнославянский язык ..Но это не достоверно

Дмитрий Каракозиди

Кстати, снежок, а сколько и главное как он грабил?

Се
Сежок

погуглите узнаете много

Дмитрий Каракозиди

Так это клевета распространяемая ЦРУ США. Сталин, одна рука которого работала лишь на 30% никогда и никого не грабил. Лишь будучи уже в партии большевиков разработал операцию по ограблению Тифлисского банка. Деньги были нужны для нужд партии.

Се
Сежок

вы найдите источники и почитайте сами.

Дмитрий Каракозиди

Я читал, потому и говорю клевета распространяемая ЦРУ.

Юрий Котляров

Семинарист Иосиф так "набросился" на учёбу, что его с треском выгнали из семинарии. И стал наш Коба неучем. Стал "дербанить" почтовые дилижансы в Баку. А страсть к языкам у него осталась. Именно поэтому он в совершенстве владел матернЫм. 🖼

Юрий Котляров

Димон, ты и правда такой тупой ? Ты хоть на один мой вопрос ответил ? Про какую правду ты гундосишь ? Сейчас нет такой газеты. Тебе впору "Мурзилку" читать .

Дмитрий Каракозиди

А ты видно только Ньёрк Таймс читаешь и СИНН смотришь..

Юрий Котляров

И всё-таки я рад, что Судьба свела меня с этим азиатом. Кто бы узнал этого Диму, сиди он в своей юрте ? Но ведь кто-то его научил гутарить по-русски.... И даже в этом есть польза -- в лице этого грека "Спрашка" обрела нового клоуна. Теперь люди хохочут от его перлов . Евгений Петросян отдыхает ...🖼

Дмитрий Каракозиди

Извини но я, как житель юрты я свободно владею четырьмя языками, ещё двумя диалектами и два языка читаю, общаюсь со словарём А твои познания почерпнуты у первого заместителя Горбачева, главного идеолога перестройки, агента ЦРУ США Яковлева.

Юрий Котляров

СлУхай сЮды, азиат ! Твой интеллект проявился сразу, как только ты слово "Библия" написал с прописной буквы. Сталин бы тебя за ребро подвесил. Далее. Я вас, азиатов, наблюдал в месте вашего обитания. Разве не русские вас под конвоем в баню водили, и читать-писать научили ? Ты, хорёк, не про "Горбатого" баклань, а про Кунаева и Рашидова. Помнишь таких ?🖼

Ирина

Третьих несколько было. Это я еще с литфака помню. древнегреческий, латынь. Мы изучали уже старославянский. Сталин, еще церковнославянский. (PS: нудистика несусветная) Но, Иосиф знал в совершенстве и европейские языки. Вы, не в курсе ?

Дмитрий Каракозиди

Верно. Он учился всю жизнь, но в с 15 лет семинарист Иосиф ещё и греческий. Латынь в православных уч. заведениях не преподавали.

Ирина

Я, в курсе. Вопрос, к вам. Почему язык третий ?

Дмитрий Каракозиди

Грузинский, русский и ....

Илья Подбегалин

ну наверно что-то с Грецией связанно, или старославянскую, опираясь на факт, что Джугашвили-Сталин обучался в семинарии, а там, ведь и устаревший русский язык присутствует, и Древняя Греция фигурирует.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Греческий.

Валерий Воронов

Джугашвили изгнали из семинарии за гомосексуализм, а большевики написали что за революционную агитацию..Для них это было одно и тоже

Дмитрий Каракозиди

Гомосексуализм это ты наверное о себе.

Ук
Уклава.

о себе конечно

Валерий Воронов

М.Литвинов и ,,Вестник БнайиБрит" они о советских жидах, типа жидашвили знают всё

Дмитрий Каракозиди

Я всё сказал.

Валерий Воронов

Запомни, геи в Европе а в СССР и федерации- просто пидарасы..типа тебя и тебе подобных ментов

Ни
Николай

Валерий, успокойтесь, а то вылетите от сюда нахуй.

* Александр *

Обучаясь в семинарии, Сталин изучал церковнославянский язык и латынь. Там же он начал осваивать немецкий и французский языки.

Дмитрий Каракозиди

Греческий. Немецкий, французский и тем более латынь там не преподавали.

Семён

По сути должен был изучать ещё и латинский, но плюнул на него и изучал греческий ...

Семён

Оно окупится ...

Дмитрий Каракозиди

Латынь мертвый язык. Какая борьба?

Семён

Он до сих пор в медицине и в философии

Дмитрий Каракозиди

По не в православии.

Семён

Ок.

Шум Дождя

С учетом того, кто был его друг в духовной семинарии... то скорее всего немецкий.

Дмитрий Каракозиди

СЕМИНАРИЯ. Греческий.

Лю
Любовь

О!!! Теперь уже вопрос из истории коммунистической партии Советского Союза....

Дмитрий Каракозиди

Греческий.

Лю
Любовь

Да мне такое НЕ интересно

И*
Ирина *Z

Не важно. Возможно эти знания и помогли Сталину потом управлять страной.

Дмитрий Каракозиди

Начало его обучения.

И*
Ирина *Z

Сталин доучился, хоть экзамен, насколько я помню, не сдавал. И как нам рассказывают он всегда находил время читать и писать свои работы. Так что это был достаточно грамотный чел. И не важно какие языки он изучал.

F.
Fog .

Греческий.Однако был исключён из семинарии ,за неявку на экзамен.

Дмитрий Каракозиди

Изучая библию стал атеистом.

Io
Iosef

Греческий, Византия и все такое...но тогда он не был ещё Сталиным.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Ол
Олег

чё изучал не знаю... но английский знал весьма неплохо...

Дмитрий Каракозиди

Пока не исключили учил греческий.

Di
Dick_Pic

лучше б батя ему в голову гвоздь забил еще в детстве...

Игорёк Zov

👍👍👍

Дмитрий Каракозиди

Тогда не шли бы на смерть с криком: За Родину, за Сталина!

Игорёк Zov

А штрафники кричали : За Родину. Заставили ! 🤣

Дмитрий Каракозиди

Штрафников было 0,04%,а кричали все.

Игорёк Zov

Ага

Анатолий Грачёв

Если не церковно-славянский, то возможно - немецкий.

Александр, Н.новгород

😆 Да, и у меня уже есть свои мысли. Ну не в обиду...

Анатолий Грачёв

У П. Д. Успенского 48 томов не изданных в Йельском юнивере. А после лекций Алфёрова нужно уже непосредственно приступать к чтению "Агни-йоги" и "Тайной доктрины".

Александр, Н.новгород

Хороших книг мало, главное, - это понять суть прочитанного!

Анатолий Грачёв

"Лучше меньше, но качественнее" - один из главных девизов классика марксизма-ленинизма.

Ергалиев Жомарт

Можно как вы в Гугле посмотреть или пальцем в небо...

Дмитрий Каракозиди

Я всякими гуглы - муглы-вики - пики и прочими педиями не пользуюсь.

Ергалиев Жомарт

Умный, тоже хорошо..

Геннадий Попов

Латынь наверное, а может еще и славянский церковный

Дмитрий Каракозиди

Греческий.

Solomon Gruzmarg

Все усердно учил,у него была способность к языкам.

Дмитрий Каракозиди

Способность была не только к языкам.

Solomon Gruzmarg

К чему ещё?

Дмитрий Каракозиди

Управлять страной, ценить людей, сохранять спокойствие и присутствие духа в самые критические минуты и много чего ещё.

Solomon Gruzmarg

Ценить людей? А как это его слова-,,Нэт человека-Нэт проблэмы. У нас незаменимых нет!"

Дмитрий Каракозиди

Это не его слова. Это клевета.

Solomon Gruzmarg

Возможно. Но всё же,до мудрого человека он не дотянул.

Марина

латынь, древнегреческий, церковнославянский.

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!