Вл
Владимир.

Интересно, глядя в кривое от собственной призмы восприятия зеркало - Вы даёте себе адекватную оценку, или уже научились вешать ярлык "наугад"!?

Ответы
Ма
Маргарита

Мы всегда будем субъективны в оценке самих себя.

Вл
Владимир.

Естественно. Но, мы при определённом восприятии(стороннем!) можем ведь и оценить себя по-иному. Пробовали перцептуальный сдвиг?

Ма
Маргарита

)))))))))))))))) не знакома ... просветите? ))

Вл
Владимир.

Думаю, что в этом ничего нет сложного. Их называют эмпаты, но: сам сдвиг более направлен и подразумевает полное отстранение от собственного Я(эффект оборотня)

Ма
Маргарита

это непросто даже эмпату, тем более, если вы смотрите на себя глазами объекта противоположного пола..

Вл
Владимир.

... Согласен. Но: если вы можете испытать сдвиг и осознать эмоциональный фон(вместе с запахами, вкусами, предпочтениями и неприемлемостью..), то можете дать вполне адекватною оценку. ............ Чуть ли не экстрасенсорика, да!? ))) На самом деле, всего лишь часть НЛП(есть подобные практики и там.. сложная тренировка, но..)

Ма
Маргарита

Но, вот, эмпатам как раз тренироваться не обязательно, они делают это интуитивно

Вл
Владимир.

Понимаю прекрасно. ) Сам такой)) Именно потому и предпочитаю одиночество..

Ан
Анна

не вижу нужды себя оценивать

Вл
Владимир.

Ну конечно же! Абсолютно все дают себе оценку, как инициация для данного дня(напр)

Ан
Анна

ну так то всегда умница 😁

Вл
Владимир.

о.. ну так ни кто и не усомнён!)))

Ан
Анна

😂😂😂😜