Андрей

Восточная мудрость говорит: "Красивые цветы хороших плодов не приносят" Верно ли это?

Ответы · страница 6
Рая Люба

это как понимать?

Андрей

Нормальная...назовите хоть один цветок...который приносит хорошие плоды?...цветок не цвет плодовых деревьев и кустов

Любовь Малкина

Есть исключения.

Андрей

Назовите такой цветок...не плодоносное дерево ...не кусты ...не ягоды

Людмила Гладкова

Да почему бы?

Андрей

Назовите такие цветы...но не цвет плодовых деревьев и кустов!

Юлия Нурисламова

Вообще мудро

Наташа Белугина

А как же мак?

Андрей

Спросите у Японцев....сам спрашиваю....может они мак не считают красивыми цветами?...может они не в прямом смысле....а образе имели ввиду?

Наташа Белугина

Может им опиум не нравится?

Андрей

Может...красиаый дикий мак

Таша

Нет не верно

Таша

У всего красивого, всегда все красивое!

Андрей

Назовите цветок у которого хороший плод

Просто Вишенка

Неверно....

Просто Вишенка

Я к тому, что это, пожалуй , первый случай за много лет, когда ты со мной не согласен)))) Пусть не будет уже снега никакого! Ни красного, ни голубого, ни желто-золотого! Пусть уже будет ВЕСНА!!!! ))

Андрей

Спасибо....пусть всегда будет солнце....пусть всегда будет мама!

Просто Вишенка

Если бы....Ну да ты прав, пусть!....

Андрей

Хорошего тебе дня и отличного настроения!

Просто Вишенка

Взаимно!)

Ма
Мария

ПРИНОСЯТ..

Ма
Мария

ЧОМУ..💗🍮🎂

Андрей

Назвiть менi хоть одну квiтку....тiльки не цвiт плодових дерев i кущiв

Андрей

Яких квiтiв?...сонях не квiтка

Андрей

Тут про хорошi i смачнi...может хiба що гвоздика та пелюстки троянды ...так то больше як приправа до страви!..але не про кв

Андрей

Я думаю що вони тiльки порiвняли з квiтами...а думали про iнше....квiти це образно!

Лю
Людмила

Не совсем.

Андрей

Назовите такой цветок...только не цвет плодовых деревьев и кустов они цветут один раз в году и цветение их скоротечно!

Лю
Людмила

У этих мудрецов вечно все непонятно.Намудрят,и сами не знают чего.

Андрей

Восток дело тонкое.....это же образно...не в прямом смысле вот и думаем над тем что они имели ввиду...в мудрости им не откажешь

Лю
Людмила

Поэтому я и написала,не совсем.

Monika Moretti

Наоборот.

Андрей

Наташа назовите мне цветы которые приносят хороший плод.....это не плодовые деревья и кусты......

Monika Moretti

Мы про мудрость говорим, а значит - это образное высказывание.

Андрей

Все верно....но сравнение именно в яблочко....

Monika Moretti

А мне кажется, что нет.. ну да ладно..

Андрей

Восток дело тонкое......но мне нравится ихняя мудрость!

Marina Sargsyan

Думаю нет

Андрей

мудрые люди редко ошибаются

Андрей

все красивое колючее....и плоды их не всегда хорошие

Marina Sargsyan

Редко правильно, но ошибаются ))

Marina Sargsyan

Если красиво, то этим все сказано ☺️☺️

Лаяза

не всегда

Лаяза

а разве цветы вишни. яблони и др. не прекрасны? шиповник? китайская роза.....

Андрей

Это цвет плодовых деревьев...это не цветы...

Олеся Полищук

Не всегда

Андрей

исключения везде бывают ....

Вера Bdfyjdf

Не верно)

Вера Bdfyjdf

Чем не красив яблоневый цвет?

Андрей

Красив и много ещё видов плодоносных деревьев цветут не менее красиво но это не цветы....у цветов плодов нет....даже шиповник уже не цветы....я думаю они имели не прямой смысл...здесь больше образности!

Вера Bdfyjdf

Это понятно, но без аргументов.

Наталия Шевченко

Глупости

Наталия Шевченко

Я не спорю. Из своей практики.

Та
Татьяна

не верно.

Валентина Карпович

Не верно

Андрей

Понял...назовите такой цветок...но не цвет плодовых деревьев...кустов и ягод

Elchin Kuliyev

часто да

Надежда Из Сибири.

Конечно.

Твоё Зеркальное Отражение

неверно

Твоё Зеркальное Отражение

просто я знаю многие цветы которые дают оч вкусные и полезные плоды

Твоё Зеркальное Отражение

Ну к примеру яблоня, ранетка. Разных цветов и они прекрасны. Возьмем черемуху. Красота неописуема))) Белые и нежные цветы

Андрей

Яблоня не цветы...в черемухи нет плодов

Твоё Зеркальное Отражение

На деревьях цветы и на ранетки тоже а у черемухи ягода она считается плодом

Андрей

Здесь цветы в полном их понимании а не цветение плодовых деревьев

Твоё Зеркальное Отражение

И цветы есть ток надо хорошенько по думать