Андрей

Обстоятельства сильнее человека, или есть люди, которые сильнее обстоятельств?

Ответы
Светлана Спицина

Мы помним какие-то отдельные свои победы и ошибки. Зачастую на ошибках зацикливаемся. Мол, как же так, я же мог поступить иначе! Зачем же я так жизнь себе покалечил. В такие минуты вспоминайте про контекст. Вы помните поступок и его последствия, а контекст забывается. На самом же деле в тех обстоятельствах, которые были тогда, вы не могли поступить иначе. Нет, это не снимает с вас ответственности. Но это дает возможность сделать выводы и в будущем поступать уже по-другому.

Андрей

👍🤝

Сам Самыч

Обстоятельства всегда первичны. Люди, всего лишь машины, по реагированию на обстоятельства. Притом, в незнакомой ситуации, человек не знает как он на нее среагирует. И это - без вариантов!

Наля

каждому - свое. Кто-то преодолевает обстоятельства или оборачивает их в свою пользу, а кто-то хорошо оправдывается

Андрей

🤷‍♂️😎

Галина

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА,У ОДНИХ РУЧКИ опускаются , А ДРУГИЕ РАЗБИРАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО и приступают к действию

Андрей

Кого больше?

Галина

не считала .

Михаил Александров

Люди сами себе создают обстоятельства, нет человека, нет и обстоятельств. Всё просто....

Андрей

🥴

Июнька

Обстоятельства.это воля судьбы.п вот как их обойти это уже воля человека

Андрей

☝️

Светлана ```

Сложно всегда.. нО, нет безвыходных ситуаций.. если только это не смертЬ

Андрей

Как сказать.

Светлана ```

Все можно изменить, кроме ние

Татьяна

Если ни чего не делать,то что угодно можно списать на обстоятельства.

Илья

ну да. А есть люди которым пофиг на проблемы. Им даже пофиг на близких

Андрей

Есть.

Надежда Лапочка

обстоятельства даются ,чтобы их решать, а значит человек сильнее.....

Андрей

👍

Яна

Есть люди, которые принимают эти обстоятельства и всегда побеждают

Андрей

Есть.

Леонид Солодкий

"Гвозди бы делать из этих людей! Не было б в мире крепче гвоздей!"

Андрей

😎

Алекс Венцель

Есть такое понятие как непреодолимая сила: И так бывает...

Андрей

Не спорю.

Юрий Новоженин Екб

Нужно самому создавать обстоятельства и быть над ними.

Андрей

И много ты их создал?

Юрий Новоженин Екб

Не считал.

Александр Жданов

точнее, люди умеющие правильно расставить приоритеты.

Андрей

🤷‍♂️

Александр Жданов

Вы не согласны?

Андрей

Согласен.

Александр Жданов

Значит я Вас не понял..

Анжела Никулина

Есть люди, которые противостоят обстоятельствам.

Андрей

Конечно есть.

Колосова Наталья

Люди приспосабливаются к любым обстоятельствам

Андрей

Не все.

Колосова Наталья

Кто хочет жить, приспособится. Естественный отбор

Ludmila Drile

нет.это мифы.обстоятельства они всегда сильнее .

Андрей

🤷‍♂️😟

Алекс С

ну сильнее обстаятельств бывают но мало живут)

Андрей

Почему мало?

Алекс С

поскольку рвут когти как ковбой мальборо из последних ресурсов жить)

Глинка Ольга ( Царик ).

Те кто сильнее обстоятельств подобны Богам.