Ал
Александр

Что на Руси подавали вместо соусов?

Ответы · страница 2
Николай Смирнов

Взвар.

Николай Смирнов

Взвар — напиток, получаемый с помощью длительного нагревания воды или пива с травами, кореньями, фруктами или ягодами.
Обычно слово используется в следующих значениях:
Компот на основе сухих плодов, сухих ягод или сухофруктов, с мёдом и (иногда) специями.

Сбитень — горячий напиток, изготавливаемый путём непродолжительного кипячения в воде мёда и пряных трав.

Соус к мясным блюдам, традиционный для русской кухни.

Кисель.

В старину взваром могли называть любой алкогольный напиток, доводимый до кипения и подаваемый горячим, например, глинтвейн или душепарку.

Ал
Александр

Спасибо всё прочитал было интересно.

Зубика .

Квас

Ал
Александр

Взвар, а что это такое не знаю.

Зубика .

Я думаю , что это что-то долго варили и настаивали , как вспомогатели клетчатки, интересно , угадали ли

Зубика .

Взвар — это напиток, получаемый с помощью длительного нагревания воды или пива с травами, кореньями, фруктами или ягодами. Название происходит от слова «заваривать», «варить».

Ал
Александр

🖼
Сейчас узнаю. Верно👍🥨☕🌹

Зубика .

))))))))

Ел
Елена

Хрен

Ел
Елена

Ок

Ван`ия ( Губерния Московия )

Ал
Александр

Забыл