Юлиан

Кто, по мнению мудреца штопает ветер?

Ответы
Валерий Воронков

Может в США, где беспрестанно торнадо, и надо штопать, а нас вроде пока Бог милует

Го
Горец.

Я не мудрец. Но это делает вентилятор. Моя версия имеет смысл.

Юлиан

Наоборот. Он его разрывает.

Го
Горец.

Он его создаёт. Впрочем , что спорить с привыкшей к кондиционерам.

Юлиан

Не надо придираться ко мне. Вопрос - КТО?

Николай Саблуков

Интересно...по моему ,собственное мироощущение...

Андрей Худасов

По видимому пауки этим занимаются.

Valeriy Golubenko

наверное кто то по имени матильда

Игорь Сабов

не знаю такого мудреца..

Юлиан

Да есть такой. На слуху знаю, а как написать не помню, боюсь ошибиться в правописании его имени, поэтому и не указала.

Игорь Приходенко

есть такое мнение?

Игорь Приходенко

что не припомню,бред полный

Юлиан

Значит у Вас отсутствует воображение, но не беда - очень мало людей, кто им обладает. Поэтому вопрос не к Вам.

Игорь Приходенко

ветер в голове,это не есть воображения,это наличие ума по нижнему уровню

Юлиан

Это Вы про себя? Сочувствую.

Александр ))

Пожнет бурю...

Александр ))

Тгда гн заю, Матильдушка...

Александр ))

Это так о паутине??? Не подумал бы никогда... Первое что пришло на ум, парус...

Александр Жук Эстония Таллин

Может дождь?

Николай Саблуков

Собственное мироощущение...

Юлиан

Да, дорогой. Ветер порвет паутинку, а паук тут как тут - штопает её, вот и говорят в народе - что паук штопает ветер.

Николай Саблуков

Спасибо,о народной мудрости не знал

Александр Жук Эстония Таллин

Народная мудрость перекручена до нево

Александр Жук Эстония Таллин

Народная мудость перекручена до невозможного когда завуалировано одно понятие а сё остальное открыто ,есть шанс додуматься тут же приходится догадаться что не сам ветер надо штопать а его проказы ,и о паутине ,это самая прочная нить из деселе известных урагану под силу справиться с ней но обыкновенный ветер в редких случаях пауки расставляют сети чаще всего в углах где сила ветра ничтожна ,задумка у псевдо мудреца интересная но не доконца проанализирована а что если так?КТО АБШТОПЫВАЕТ ВЕТЕР если человек носит носки которые очень часто окащываются с дырками то этого человека обштопывают то есть всё что он носит всё это восстанавливают умелые руки

Талант Таштанов

бог солнца

Валерий Спиридонов

Сильфы.

Валерий Спиридонов

??? Если не удовлетворены МОИМ ответом, то так и скажите. Если не знаете кто такие сильфы, посмотрите в инете... стихийный дух.

Юлиан

Дух - это что. Так? А в вопросе - кто.

Виктор Иванов

облако

Юлиан

Ветер гонит облако, т.е. - движущаяся сила.

Михаил Ширякин

Небо.

Юлиан

Да, красиво, но надо опуститься к земле.

Юлиан

Нет, тут, как бы сказать, философский что-ли, ответ. Наверное никто не ответит. Ой я допустила ошибку, не что, а кто.

Мишута

Небо

Юлиан

Нет, Миша. Если приглядеться, то наоборот - ветер облака гонит со страшной силой, а на земле спокойно.

Юлиан

Нет, к сожалению. Здесь нужна обыкновенная детская фантазия

Мишута

Завтра у племянницы своей спрошу

Юлиан

Это паук. Он восстанавливает свою паутину после порыва ветра и таким образом штопает ветер.

Мишута

Но я почему-то логики тут не нахожу. Паук штопает паутину,но ветер. Ветер рвёт паутину. Тогда надобно сформулировать так: Кто ,по мнению мудреца штопает то,что рвёт ветер... Логично?

Юлиан

А как можно ветер завязать в узелок? А как можно резать воду? А ведь в песне поется - режут воду пароходы. Здесь логика неуместна. Здесь есть поэтическая фантазия. Согласен?

Мишута

Отчасти.Это называется метафоры. Например "золотой характер","железные нервы" и здесь же " ветер штопает". Только получается,что именно сам ветер "порвался" и его нужно пауку заштопать )